• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Модернизация отопителя 3110

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Делал шумку с полным разбором. Менял заодно радиатор и моторчик отопителя. Поставил от Ланоса, купив с разборки.
Сейчас всё собираю обратно и возникла идея изменить управление заслонками. Я добавил одну заслонку перед радиатором, для подмеса холодного воздуха. Дополнительный проход сделал под радиатором, удалив перегородку. Итого стало три заслонки. Одна ноги-стекло, вторая выход из центральных сопел и третья, подмес холодного воздуха.
Хочу сделать привод всех заслонок раздельный. Три щели на панели отопителя, в каждой по движку. Кран у меня шаровый, регулируется из под капота.
Привод заслонок тросиками.
 

Вложения

  • DSC_8722.jpg
    DSC_8722.jpg
    92.4 KB · Просмотры: 320

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Re: Тепло-холодно или все об отопителях

Под радиатором. Заслонка белая из номера. Ось ближе к радиатору на уровне пластины.
 

Вложения

  • DSC_8729.jpg
    DSC_8729.jpg
    74.4 KB · Просмотры: 293
  • DSC_8732.jpg
    DSC_8732.jpg
    80.7 KB · Просмотры: 271
  • DSC_8733.jpg
    DSC_8733.jpg
    72.7 KB · Просмотры: 266
Последнее редактирование:

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Немного модернизировал печку своей 3110.
Поменял радиатор, установил дополнительную заслонку перед радиатором для подмеса холодного воздуха и регулировки температуры. Проход для холодного воздуха сделал под радиатором, удалив перегородку.
Заменил кран на шаровый 1/2 дюйма. Сделал привод заслонок отдельными тросиками. Для этого изготовил из алюминия три рычажка и установил их в панель управления отопителем. Пропилил третью щель между имеющимися .
Заменил мотор печки с крыльчаткой от Ланоса. Переключатель и дополнительное сопротивление на 4 положения от Калины. Сам переключатель и две дополнительные розетки поставил в крышку пепельницы, удалив лишнее с обратной стороны.
Корпус отопителя хорошо утеплил и герметезировал. Воздуховоды на стекло поправил и расширил в тех местах где они деформировались. Все стыки воздуховодов проклеил тканью и поролоном.
Всё это было совмещено с ШВИ. Результат отличный. Печка дует куда надо и куда я хочу. Моторчика не слышно. Слышен поток воздуха по соплам. Из задних дефлекторов устойчивый поток воздуха.
 

Вложения

  • DSC_8721.jpg
    DSC_8721.jpg
    97.3 KB · Просмотры: 278
  • DSC_8726.jpg
    DSC_8726.jpg
    96.7 KB · Просмотры: 260
  • DSC_8729.jpg
    DSC_8729.jpg
    74.4 KB · Просмотры: 255
  • DSC_8756.jpg
    DSC_8756.jpg
    88.3 KB · Просмотры: 279
  • DSC_8762.jpg
    DSC_8762.jpg
    102.5 KB · Просмотры: 285
  • DSC_8766.jpg
    DSC_8766.jpg
    116 KB · Просмотры: 271
  • DSC_8771.jpg
    DSC_8771.jpg
    125.6 KB · Просмотры: 268
  • DSC_8774.jpg
    DSC_8774.jpg
    91 KB · Просмотры: 291
  • DSC_8777.jpg
    DSC_8777.jpg
    59.4 KB · Просмотры: 290

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Я тоже недавно модернизировал с оказией, пока торпеда снята...

Имхо, там только одна заслонка нужна, самая нижняя, которая переключает поток вверх или вниз. Блок управления заслонками выкинул, вернюю заслонку застопорил в открытом положении, выход посередине в торпеду заглушил. Единственную заслонку прицепил с тросику подсоса (он не нужен, ибо мотор инжектор).

Теперь положения всего 2:
1. Тросик вытянут, заслонка в положении вверх, на стекла. "Прогревочный" режим зимой, быстро разморозить стёкла
2. Тросик утоплен - дуть в ноги. Стекла к тому времени уже оттаяли и поддерживаются общим теплом из салона.

Кран в положении "по сезону", трехходовой, переключается под капотом.

А что еще надо от отопителя?
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Тоже вариант. Но мне всё таки хочется чтобы летом, когда жарко, дуло из центральных дефлекторов. Глушить их стоит , если двухдиновый аппарат ставить. Заслонку подмеса поставил, чтобы плавно регулировать температуру. Краном не получается.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Глушить их стоит , если двухдиновый аппарат ставить.
Да ну, дорожной пылью прямо в рожу дует, всегда их закрытими держал или в пассажира отворачивал... :rolleyes:
А под решёточки я поставил 8 блоков цветных светодиодов, индикация режимов АКПП. Очень кошерно выглядит :hi:
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Это охлаждение моторчика. Просверлил рядом отверстие в корпусе печки, там где уже повышенное давление, диаметр 18мм. Воздух по нему идёт в мотор и выходит через отверстия в верхней крышке мотора.
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Сегодня первый день прохладно. Маленький отчёт о работе. При полностью открытом кране , жарко. Пришлось придавливать. После того как кран прикрыл, появилась возможность регулировать температуру заслонкой. Получается достаточно плавно. Моторчик от ланоса не слышно, но на самых малых оборотах шумит воздух в соплах.
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Моторчик от Ланоса б/у 1000р и тросики 200р. Ещё новый радиатор 500. Переключатель от Калины 150р, доп сопротивление 250р, розетки по 150. Для зарядок. Прикуриватель то я удалил вместе с пепельницей.
 
Последнее редактирование:

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
когда у меня была 3110,то я себе печку делал так-моторчик от дэу какой то,крыльчатка родная,радиатор иранский,все стыки и воздуховоды проклеены и загерметизированы,центральных не было,боковые дули всегда,переключал только верх-низ в разных положениях,в положении низ-была еще маленькая тяга ручная под панелью,чтоб перекрыть воздуховод себе в ноги наполовину,иначе нога горела,зато задние пассажиры были в восторге-зимой через пять минут мощным горячим потоком у них обувь прогревалась и высыхала...
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Алексей595, вечер добрый,Ланос это шевролет или дэо?

Шеви. Но и родной тоже пойдёт , если новый радиатор и воздуховоды законапачены.
Всё таки главное , это отсутствие дыр и хорошо утеплённый кузов. При нормальном притоке через чистый снаружи радиатор и салонный фильтр.
 

Dvm36

Освоился
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
45
Хорошая тема. Сам думал насчет дополнительной заслонки, к осени буду у себя так же делать. Когда переделывал электрику - отказался от штатного крана в пользу электрического от газели-бизнес. Дополнительный его плюс - при закрытом кране продолжается отток тосола из головки в помпу. Ну и насос стоит, поскольку помпы сейчас... На насос задействовал штатные провод и выключатель мотора печки, у него теперь тоже два положения. Очень удобно, когда стоишь и кого-то ждешь зимой. Не заводя мотора салон подогреваешь...
 
Сверху