• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

не крутит 406 инжектор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dolarion

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
227
Реакции
62
Баллы
159
Машина у меня еще на обкатке после переборки двигателя(может кто помнит была тут тема немного ниже). больше 3000 оборотов ей не давал, старался ездить на 2000-2500. иногда бывало что давал ей 3500, но не больше.
Вчера еду по пустой дороге и решил ее немного посильнее прогнать,думал на 3500 проехать минут пять, а не получилось, двигатель не раскручивается, и иседает как будто бензин кончается(бак почти полный), и это на 3500 оборотах 4-я передача,решил поэкспериментировать на разных передачах. Итог: 1-я больше 3500 не идет, 2- немного недотягивает до 3500, 3- аналогично, 4- чуть за 3000 превалило, 5-до 3000 так и не дошло?? на холостом ходу тоже до 3500 доходит, что за напасть??
при переборке меня ли звезды распредвалов, кольца на пошнях, поставили вместо башмаков звезды, новые успокоители, цепи,промыли все. Когда забирал машину, при мне ей делали прогон обороты набирала отменно, и до 5000 доходила вообще не задумываясь, после этого ее не гонял.
 

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
не совсем понятна неисправность... двигатель начинает дёргаться или просто его как бы душат и он работает одинаково ровно но тупо? ...как заводится? ... на горячую, холодную... как работает на холостых...
 

Dolarion

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
227
Реакции
62
Баллы
159
заводится отменно,на низах работает отлично, а когда разгоняешь до 3500 как будто нехватает бензина, больше не крутится, если педаль газа еще прожать, то обороты начинают падать.
НО вчера запрвился свеженьким бензином, а сегодня побежала бодренько и крутит теперь нормально, без нареканий, похоже был некачественный бензин, хотя заправлялся в проверенном месте.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Начни с элементарного посмотри трос газа, а точнее плностью ли открывается дроссель при нажатой в пол педали газа. А уж потом фильтра и тому подобные углубления.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
По-моему, причин две. 1. Забит топливный фильтр, мала подача топлива. В этом случае двигатель должен сдыхать и на малых оборотах но при большой нагрузке. 2. Сбивается угол опережения зажигания, при повышении оборотов становится слишком большим.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
клапан рециркуляции на рампе
На рампе установлен редукционный клапан,он же обратный,он же регулятор давления.А вот к рециркуляции он не имеет никакого отношения.
 

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
На рампе установлен редукционный клапан,он же обратный,он же регулятор давления.А вот к рециркуляции он не имеет никакого отношения.

ну отчего же ;-) .... он же не сказал рецеркуляции ЧЕГО ;-) .... подрозумевалось, наверное, клапан рецеркуляции несгоревшего топлива :)))))
 

Spokoyny

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2007
Сообщения
85
Реакции
34
Баллы
125
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху