• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кому в волге холодно

Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Поскольку в этой ветке _ttp://gaz-forum.ru/showthread.php?t=8043&page=5 обсуждение остановилось, решил создать отдельную тему. Где все те, кто хотел создания ФАКа ???:angry:
Предлагаю на обсуждение свой вариант. Идея такова: небольшая обзорная статья о принципах работы, далее список ссылок на интересную иформацию по теме.
Присылайте свои ссылки и предложения, буду смотреть и добавлять.:yes4:
В будущем можно попросить администраторов прикрепить эту тему сверху, будет всегда на виду, вот вам и ФАК.:crazy:
 

Вложения

  • Кому в Волге холодно.rar
    175.8 KB · Просмотры: 3,506
Последнее редактирование модератором:

xaoc

Общительный
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
30
Реакции
2
Баллы
69
Хай пипл!
Я наверно не все прочитал в данном блоге, но я утеплил сегодня свой линкор за 50 ублей.
загвоздка в реле главного пропеллера. ОНО ЗАЛИПАЕТ!!! как и что расказать могу потом, но самое главное 50 ублей реле , а в машине ташкент(БЭЗ ПЭПЭДЭЛОК).
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195

Jagek

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
316
Реакции
156
Баллы
145
Алюминиевый радиатор печки выкинул сразу-поставил медный трехрядный.Радиатор и все щели в корпусе печки уплотнил поролоном.

Тоже трехрядный сьлит, а печку при переборке герметиком проклеил всю. Вот только все патрубки на своих стандартных местах, если не считать помпы.

Но на днях вспомнил еще один момент. Морду закрыть решил. После картоночки во весь радиатор с отверстием 10х10 см по середине в машыне спустя 30 минут душно становиться. Вот только теперь напрягает дыра у рычага КПП. В руку сифонит, а если еще и форточку открыть то рука мерзнуть начинает.


загвоздка в реле главного пропеллера.

А что за реле? Что за главный пропеллер?
Можнт по подробней напишеш?
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Вот только теперь напрягает дыра у рычага КПП. В руку сифонит, а если еще и форточку открыть то рука мерзнуть начинает
Я себе тудя выпилил из упаковочной фигни - бесперебойники пришли и в коробке лежали в штуках вроде из вспененного полиэтелена сделаны - открутил набалдашник, снял пластмассовую штуку, убрал резиновый кожух и по месту канцелярским резаком выпилил.
 

Jagek

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
316
Реакции
156
Баллы
145

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Jagek, вот я тоже думал. Еще той зимой когда машину на сервис гонял, мужик присоветовал что-нибудь туда засунуть. Все думал, чтобы такое, а потом увидел эти штуки из вспененного полиэтелена и осенило. Даже не страшно получилось, да и не видно же их там.
 

nikitosik006

Общительный
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
84
И у меня не жгёт, но достаточно горячий. На трассе при +1С и холодном ветре при скорости 80-110 км/ч в машине тепло, сидел в свитере, печку и электропомпу вкл. только при прогреве до рабочей температуры, жалюзи открыты. В прошлом году этим похвастаться не мог. Было сделано этой осенью: поставлен термос на 87С, поставлена электропомпа "Газель", проклеены герметиком в салоне все воздуховоды, корпус печки, подогнал к месту крыльчатку печки, смазал мотор печки, поставил новые уплотнители дверей и замазал герметиком все подозрительные отверстия в моторном щите. При -1С в городе вкл. печку на первой скорости на 2-3 минуты и выкл., так как очень жарко становилось. Зимой посмотрим как будет греть, дополнительно закрою жалюзи и поставлю намордник.
На трассе при +1С
Вот именно при температуре плюс 1 и на скорости 80 тогда тепло а если -15 хотя бы и ехать минут 5 то не нагреешь её никогда
 

Jagek

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
316
Реакции
156
Баллы
145

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315

Jagek

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
316
Реакции
156
Баллы
145
Поменять уплотнители дверей, картонка/намордник/жалюзи перед радиатором.

Все это у меня сделано, но что то мне не очень вериться. Сравнивая с прошлой зимой почему то воздух не успевает нагреваться проходя чкрез радиатор. Покрайней мере у меня проблема тепла в этом остаеться.
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Вот именно при температуре плюс 1 и на скорости 80 тогда тепло а если -15 хотя бы и ехать минут 5 то не нагреешь её никогда
Ну не скажи, прошлой зимой, чем выше скорость, тем холодней в машине и это при закрытых жалюзях и наморднике, грело только правую ногу. Сейчас жалюзи открыты, намордника нет, в машине жара, а сейчас температура воздуха начала гулять от чуть тёплого до тёплого, виной тому я так думаю стал потёкший радиатор, прошлой зимой залепил холодной сваркой, почти год продержалась, сейчас не держит.
 

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
Ну не скажи, прошлой зимой, чем выше скорость, тем холодней в машине и это при закрытых жалюзях и наморднике, грело только правую ногу. Сейчас жалюзи открыты, намордника нет, в машине жара, а сейчас температура воздуха начала гулять от чуть тёплого до тёплого, виной тому я так думаю стал потёкший радиатор, прошлой зимой залепил холодной сваркой, почти год продержалась, сейчас не держит.

Вот когда ты в -30 на скорости 120 захочешь открыть окно, потому что жарко - это и будет нормально ;-)
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Вот когда ты в -30 на скорости 120 захочешь открыть окно, потому что жарко
Это как нужно себя ненавидеть, чтобы в -30 открывать окно при 120км/ч??? А не проще выключить печку и открыть приточную вентиляцию?
 

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
Это как нужно себя ненавидеть, чтобы в -30 открывать окно при 120км/ч??? А не проще выключить печку и открыть приточную вентиляцию?

Ногам тепло, а в лицо дует свежий ветерок - приятно, в сон не клонит...
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вчера катался со своим мастером, у него тоже 2410, но двигатель дизельный от Мазды. Когда спросил его как греет печка, он ответил, что очень хорошо греет. А я собирался втулку в патрубок сувать, чтобы лучше грела (езжу постоянно с открытым наполовину окном со своей стороны).
 
Последнее редактирование:

PallMall

Общительный
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
97
Реакции
32
Баллы
95
Товарищи форумчане, нужна помощь с печкой.
Вчера долил тосола в бачок (подтекает радиатор еле еле), завел и прогрел машину до рабочей температуры, включил печку и... офигел - дует холодным. 2 раза прогонял до срабатывания вентелятора - толку нет - воздух идет совершенно не прогретый. Забил на это (благо ехать было недалеко) и тронулся - и о чудо - стоит довести обороты двигла до 2к и больше - начинает идти теплый\горячий воздух, обороты падают - температура тоже. Вне зависимости от того едет ли машина или стоит.
Вопроса 2 -
1)Могут ли такие чудеса происходить из-за попадания некачественного тосола в систему?
2) Куда смотреть или менять? (краник вручную открывал до упора - толку нет)

З.Ы. Если подобная проблема поднималась - просьба дать ссылочку. :crazy_pil
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
PallMall, Попробуй сначала без краника включить, всё равно зима на носу, может рычаг краника двигается, а нутро нет.
 

PallMall

Общительный
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
97
Реакции
32
Баллы
95
PallMall, Попробуй сначала без краника включить, всё равно зима на носу, может рычаг краника двигается, а нутро нет.

Тогда бы не шел горячий воздух при высоких оборотах двигла, а как я написал выше - он идет. Чудеса...
 
Последнее редактирование:
Сверху