• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ТехОсмотр,вопрос.

denis1877

Общительный
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
43
Реакции
3
Баллы
69
Техосмотр 2009

Вот решил пройти техосмотр. Но все незнаю сколько платить дорожных. У нас то закон один то второй по какому держать курс незнаю. Вот накопал в инете цены они или не они ......?????. Кто проходил техосмотр сколько вы платили в год дорожных и остального, на лапу??
 

Вложения

  • TO_TZ_Zakon_1.jpg
    TO_TZ_Zakon_1.jpg
    66.3 KB · Просмотры: 85

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Техосмотр 2009

denis1877, У нас ТО проходят без оплаты дорожного сбора, его потом налоговая высылает.
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Техосмотр 2009

ага, и не с такими жуткими ценами
Ну ты москву то не равняй со всеми остальными, я честно говоря до сих пор не понимаю почему в москве дешевле налог, меньше по ЖКХ , больше зарплата, даже в нашем ведомстве. Видимо берегут вас как исчезающий вид :) у нас видимо всё благополучнее, и по налогам -муй выплатишь, и по комунальным-как вздумается, мда...***...
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Re: Техосмотр 2009

Ну ты москву то не равняй со всеми остальными...

не поверишь, но я живу в области :) и не равняю ничего... налог не спорю, может и меньше, но не столько... :stop: у нас это компенсируетс стоимостью продуктов, всяким видом и родом дополнительных услуг ;)
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
Re: Техосмотр 2009

у нас есть Лужков.. который действительно что то пытается делать полезное для народа.. есть например доплата к федеральной пенсии - дотягивают до прожиточного минимума...
а у вас Матвиенко.. этим все и сказано..

а налог говорите... мне например налог на машину новую уже полтора года не присылают.. сам ходил.. говорю дайте квитанцию заплачу.. а они мне мол в списках не значитесь.. после пришлем.. с пенни.. а у мня налог 5500 руб.. и нахрена мне пенни потом.. Хочу деньги им дать, а не берут!! Паноптикум какой то!
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Re: Техосмотр 2009

Harris, Лужков уже давно перестал заботиться о Москве... ты цены видел в магазинах? я в шоке! про центр я вообще молчу! тем более наделал кучу нововведений! теперь в центр на моей машине не заедешь, потому что когда её делали никто не задумывался над стандартами ЕВРО-3! да и уже надо бы ему поменять полностью асфальт на мкаде и многие дороги реставрировать! а то блин все объездные пути пробок сплошной ремонт дороги! и не надо *** строить новые торговые центы, ибо *** они не нужны! видел на кутузе новый торговый центр "времена года"? вот скажи мне, почему бы на его месте тупо не построить несколько жилых домов? это было лирическое отступление... извиняюсь... а теперь по теме! реально в москве жить дороже и хоть какими-то способами это дело сглаживается, будь то налог на транспорт или жкх (как уверяет Алекс). А теперь подумаем почему... Политики, депутаты и вся остальная срань (простите за грубое слово) удавится за лишнюю потраченную копейку! какие машины у них и у их детей все знают и понимают какой налог надо платить, поэтому и поснижали по самое немогу! вот и ответ!
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Re: Техосмотр 2009

TiFFozi, все-таки советую выехать за пределы МО и доехать хотя бы до Урала.. А лучше до Сибири... Поймешь, до чего и за счет чего Мск все-таки _неплохо_ живет.
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Re: Техосмотр 2009

Это за год или полтора года?

В Москве с 2009 года установлены новые налоговые ставки за лошади:
100-125 л.с. = 20 рублей
125-150 л.с. = 30 рублей
150-200 л.с. = 45 рублей
200-250 л.с. = 75 рублей
250 л.с. и выше = 150 рублей за каждую лошадь

В Питере цуко все это дело, по непонятным причинам, дороже.
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Re: Техосмотр 2009

TiFFozi, все-таки советую выехать за пределы МО и доехать хотя бы до Урала.. А лучше до Сибири... Поймешь, до чего и за счет чего Мск все-таки _неплохо_ живет.

я думаю ты и так это мне можешь здесь написать ;) а если ты собрался пригласить меня в гости, то сделай это как-нибудь не так оригинально :rofl:
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Re: Техосмотр 2009

Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок от 5 до 20 суток.
Далее нужно продлевать.

если грамотно ментам не попадатся, то можно всю жизнь на транзитах ездить :) так что я думаю данная ремарка не несёт в себе чего-то особенного... может только немного укоризны, не более... :whistle2:
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Re: Техосмотр 2009

если грамотно ментам не попадатся, то можно всю жизнь на транзитах ездить :) так что я думаю данная ремарка не несёт в себе чего-то особенного... может только немного укоризны, не более... :whistle2:

Если ментам не попадаться, то можно и без страховки и ТО ездить, получается.. до поры, как говорится.
На транзитах тачку угонят - её искать даж никто не будет.
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Re: Техосмотр 2009

Если ментам не попадаться, то можно и без страховки и ТО ездить, получается.. до поры, как говорится.
На транзитах тачку угонят - её искать даж никто не будет.

логично, но ещё и смотря какая машина ;)
 

Корсар69

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
357
Реакции
141
Баллы
144
Re: Техосмотр 2009

за просроченные транзиты штраф 100р и ездий хоть всю жизнь. и ещё: с просроченными номерами авто неявляется транспортным средством. это по нашему кодексу. так-что можно ездить без прав и гаи ничё неможет сделать
 

denis1877

Общительный
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
43
Реакции
3
Баллы
69
Re: Техосмотр 2009

а в Украине так узнал по сухам. Если нехочиш ехать на диагностику и вообше в гаи 500грн. и плюс все квитанциию. Ну как вам, и еще они неберут взяток.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Техосмотр 2009

у нас есть Лужков.. который действительно что то пытается делать полезное для народа

а у вас Матвиенко.. этим все и сказано.
Вот тут согласен на все 200%, ук нас нет ни одного мэра или как там его, чтобы его выбирали по нескольку раз. Как только мэр или губернатор сваливает, так против него начинают уголовное дело, вспомните Собчака. Он сразу в Париж рванул от генпрокуратуры, там и сдох ворюга. А теперь на невском музей имени вора, и первого дерьмократа. А сколько он украл и на что его доча с супругой Людой Нарусовой до сих пор живут не тужат, тайна. Сегодня депутаты наши местные озвучили расходы на автопарк депутатский, и поинтересовались, кто их верхов города заказал себе машины по 300т. евро с подогревом и массажем задниц? И только шестеро, озвучив что обслуживание машины депутата обходится в 1миллион руп, ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ПЕРСОНАЛЬНЫХ АВТО, И ПРИЗВАЛИ ОСТАЛЬНЫХ. Но больше ни кто не решился отказаться от личного членовоза и ездить на общественном транспорте или на своём авто. Вот так и оказалось что 6 человек за антикризисные меры, а 55 за личные членовозы. Вот вам и налог чтобы всё это содержать, да ещё из этих налогов идут отчисления в 35% в центр, то есть в Москву. И кормим мы всех этих дармоедов и ещё вашим башляем:(
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Re: Техосмотр 2009

с просроченными номерами авто неявляется транспортным средством. это по нашему кодексу. так-что можно ездить без прав и гаи ничё неможет сделать

Является, это знает любой, хоть раз читавший ПДД, точнее их 1 часть.
Надеюсь сам найдёшь и прочтёшь, чтобы знать, что такое транспортное средство.
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Re: Техосмотр 2009

Alex Raven, мы все кормим наших политиков :) не только питер кормит москву, но и москва кормит москву))) а матвиенко просто женщина древнейшей профессии, если лужков ворует, то ворует и что-то даёт, а вот матвиенко просто ворует))) и кстати, по поводу членовозов: ты посмотри и спроси у московских, кто из них готов отказатся от комфортного мерина или бумера? да никто, тебя быстрее посадят, чем ответят))) что самое интересное, что не только он машины отказаццо не могут, но и от мигалок, чтобы не дай бог в общем потоке в пробке по жирной ряхе не получить)))
 
Сверху