• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Коррозия

Chester

Общительный
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
69
Машина 2003 года, на дверях весь низ покрыт антигравем предыдущим хозяином, но уже облупился и начал ржаветь неприятно, багажник по линии за что руками браться когда открывать тоже как в лишаях, в ржавых шелушится, капот где мухобойка ставится, на этом месте по полосе шелушится ржавчиной, до этого это было чем то замазано черным похоже на антигравий, но сейчас сошло и шелушится, что делать с этим всем чтоб было красиво и не портило дальше?
 
Последнее редактирование:

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Не знаю, у соседа по дому, тоже 2003 серебристый металик - мало того, что зацвели все молдинги на бамперах, так еще и низ у передних дверей пошел ржаветь, правда лкчше чем у моей 2000, но все равно...
 

cadet

Завсегдатай
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
501
Реакции
703
Баллы
215
у меня машина 2001 года, ситуация как у тебя, эту болезнь уже полностью не излечить (если только не заменить двери и капот), но продлить жизнь элементам можно и нужно -два раза в год профилактика кузова. Тема уже была не так давно, посмотри по поиску,там все расписано:gaz_love:
 

Chester

Общительный
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
69
мм, понятно. всем спасибо, пойду поищу что в себя включает "профилактика кузова", ) к вечеру ради интереса попробую сделать фотки, может у кого какие мысли еще появятся)

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
ах да, ну про хром на бамперах который у меня точками ржавыми идёт через месяц , если не натирать WDшкой я уже молчу)
 
Последнее редактирование:

Itson

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
126
Баллы
125
Волга - это будущий перегной...
У меня 1998 г., после этой зимы кое-где появились "веснушки", но ничего смертельного. Совет - обработать каким-нибудь вязким маслом (не знаю как называется, от старого хозяина вся пропитана). Я даже не знаю, как машину так промазали, но то, что её разбирали по болтикам для этой цели - точно, поскольку антикор обнаруживаю в самых неожиданных местах: весь телевизор, все крылья включая посадочные места, кромка капота изнутри (гниет именно оттуда и насквозь), двери изнутри, про пороги, днище и прочее молчу. С дури стер "антикор" с водостоков - блин, появились рыжики...
Еще необходимо автопластилином замазать все резинки стекол переднего и заднего, замазать стык крыльев задних с кузовом, короче все промазать. Предварительно можно стареть пятнышки керосином - ржавчина уходит, потом делайте что хотите - хоть антикор погуще, хоть обезжирить да мазнуть краской.
Другими словами, если моя машина не поржавела с 98-го, то это следствие постоянно пачкающих при неосторожном задевании торцов дверей, капота, багажника... Ну и фиг с ним, зато состояние железа под слоем мути нормальное.
 
Сверху