• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

как уменьшить расход газа

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как уменьшить расход газа на 402 двигателе. Пару дней назад поставил сей девайс на свой авто, по контрольным замерам вышло, что в экономичном режиме она у меня кушает 18 литров по городу, при почти полностью задушенном расходе на дозаторе, на мой взгляд это слишком много, подскажите, что можно сделать, может есть какие хитости?
 

kostyanika2007

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
337
Реакции
87
Баллы
129
Крутил и все равно ни фига. Еще на газу долго заводится. Только с помощью продувки. если не долго постоит не больше пяти минут то нормально сразу заводится. Если больше то долго.
 

Миша888

Общительный
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
136
Реакции
11
Баллы
99
У меня газ только на подсосе работает, убираешь - сразу глохнет.
А еще не могу поменять воздушный фильтр - тоже сразу глохнет, и вообще не заводится при любых регулировках, езжу на старом пока...
Гбо BRC, редуктор новый(говорили из-за него, поменял, ничего не изменилось.)
Газ 2410, движок 402(15 тыщ после переборки) карбюратор Вазовский кажется от классики стоит.
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
У меня газ только на подсосе работает, убираешь - сразу глохнет.
А еще не могу поменять воздушный фильтр - тоже сразу глохнет, и вообще не заводится при любых регулировках, езжу на старом пока...
Гбо BRC, редуктор новый(говорили из-за него, поменял, ничего не изменилось.)
Газ 2410, движок 402(15 тыщ после переборки) карбюратор Вазовский кажется от классики стоит.
Слишком бедная смесь, когда ставите новый воздушный фильтр, то воздуха идет еще больше (т. к. меньше сопротивление).У меня тоже BRC.На редукторе сбоку есть регулировочный винт, который регулирует подачу газа на холостых оборотах, если его откручивать подача газа увеличивается.Снизу редуктора имеется винт для слива газового конденсата (сливается на горячем двигателе), если периодически не сливать конденсат тоже будут проблемы с холостыми оборотами.Советую прочитать мой пост по регулировке ГБО на странице 2 этой темы , т. к. я понял вы ездите вы ездите на той регулировке, которую вам установили установщики.

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
ПОст номер 28.
 
Последнее редактирование:

Миша888

Общительный
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
136
Реакции
11
Баллы
99
oleg777,
На редукторе сбоку есть регулировочный винт, который регулирует подачу газа на холостых оборотах, если его откручивать подача газа увеличивается.
А я этот винт закрутил до конца - кажется это дает максимальные обороты ХХ...
Попробую еще покрутить.
Снизу редуктора имеется винт для слива газового конденсата (сливается на горячем двигателе), если периодически не сливать конденсат тоже будут проблемы с холостыми оборотами.
На старом редукторе сливал - не помогло, сейчас в новом думаю еще не накопилось много.
Это делается при пробной установке дозатора, по ощущением в движении.
Дозатор - это пластиковый регулятор на трубке от редуктора к карбюратору?
Я его уже крутил всячески, никак не получается добиться устойчивого ХХ при выключеном подсосе.
(вторую камеру можно закрыть она пока не учавствует).
не понял, о какой камере идет речь и как ее закрыть(у меня карбюратор от классики)
Открываеш дозатор второй камеры на половину.
у меня только один дозатор(((

Расход газа у меня 16 л на 100 км по трассе.
 

iван

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
227
Реакции
183
Баллы
175
Газ штука прикольная(по цене за км),но требует особого отношения. Во первых,Я бы не рисковал курить в салоне,а во вторых,вся диагностика(ремонт) требует газоанализатора по выхлопу(остальное "от лукавого").Уровень в поплавковой камере не выставишь и прочие регулировки там же.На деле конструкция простейшая, но в руках "рукож..пых" (от головоногих) малюсков может быть бесполезна и даже опасна(баллон в багажнике,редуктор под капотом).И еще свойства резиновых уплотнителей и деталей могут существенно изменяться с падением температуры.
 
Последнее редактирование:

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
oleg777,

А я этот винт закрутил до конца - кажется это дает максимальные обороты ХХ...
Попробую еще покрутить.

На старом редукторе сливал - не помогло, сейчас в новом думаю еще не накопилось много.

Дозатор - это пластиковый регулятор на трубке от редуктора к карбюратору?
Я его уже крутил всячески, никак не получается добиться устойчивого ХХ при выключеном подсосе.

не понял, о какой камере идет речь и как ее закрыть(у меня карбюратор от классики)

у меня только один дозатор(((

Расход газа у меня 16 л на 100 км по трассе.
То что вы закрутили винт холостого хода вы полностью перекрыли подачу газа, его нужно откручивать до тех пор пока не добьетесь устойчивых оборотов холостого хода.Вы правильно поняли что такое дозатор, но он может влиять на холостые обороты только если его полностью закрутить (прекратить подачу газа).Дозатором вы регулируете подачу газа при нажатой педали газа т. е. во время движения.Если у вас карбюратор от класики, то он двухкамерный.От редуктора идет трубочка, потом тройник и и разводка на две камеры т. е. две трубочки с дозаторами по одной на камеру.Видимо установщики сделали вам подвод газа только на первую камеру.Мне тоже при установке втирали что вторая камера не нужна , но это заблуждение.На одной камере вы будете ползать, а на двух летать.
 

Миша888

Общительный
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
136
Реакции
11
Баллы
99
oleg777,
Если у вас карбюратор от класики, то он двухкамерный.От редуктора идет трубочка, потом тройник и и разводка на две камеры т. е. две трубочки с дозаторами по одной на камеру.Видимо установщики сделали вам подвод газа только на первую камеру.
Да. тройника у меня нет, а газ подается в карбюратор сверху(там где воздушный фильтр) сразу на обе камеры...
Мне тоже при установке втирали что вторая камера не нужна , но это заблуждение.На одной камере вы будете ползать, а на двух летать.
Похоже на то, больше 100 км/ч на газу разогнать не удается.
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
oleg777,

Да. тройника у меня нет, а газ подается в карбюратор сверху(там где воздушный фильтр) сразу на обе камеры...

Похоже на то, больше 100 км/ч на газу разогнать не удается.
У установщиков должна быть как вариант специальная пластина под трафорет карбюратора из пластмассы, которая всавляется между верхней и нижней частью карбыратора.Она имеет два штуцера для подсоединения трубочек с дозаторами на каждую камеру.Эта пластина заводского производства специально под установку ГБО.
 

Миша888

Общительный
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
136
Реакции
11
Баллы
99
Сегодня поменял свечи. Благодаря этому удалось установить ХХ без подсоса, но дозатор так зажал, что движок даже без нагрузки до 2500 оборотов не разгоняется...
Пришлось вернуться к работе на подсосе.
Винт ХХ на редукторе в полностью закрученном состоянии определенно добавляет обороты ХХ.
Новый воздушный фильтр никак принимать не хочет, даже не заводится...
Интересно сколько она на старом фильтре протянет?))) уже 15 тыщ, может рекорд какой установлю)))
Кстати и на бензине ХХ гуляет от 1000 до 800, надо видимо карбюратором основательно заняться, проставку эту в магазинах найти можно?

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
Кстати, рядом с винтом ХХ на редукторе есть еще какой-то регулятор. Его можно только шестигранным ключем крутить. Попробовал, но никаких изменений не заметил.
 
Последнее редактирование:

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Сегодня поменял свечи. Благодаря этому удалось установить ХХ без подсоса, но дозатор так зажал, что движок даже без нагрузки до 2500 оборотов не разгоняется...
Пришлось вернуться к работе на подсосе.
Винт ХХ на редукторе в полностью закрученном состоянии определенно добавляет обороты ХХ.
Новый воздушный фильтр никак принимать не хочет, даже не заводится...
Интересно сколько она на старом фильтре протянет?))) уже 15 тыщ, может рекорд какой установлю)))
Кстати и на бензине ХХ гуляет от 1000 до 800, надо видимо карбюратором основательно заняться, проставку эту в магазинах найти можно?

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
Кстати, рядом с винтом ХХ на редукторе есть еще какой-то регулятор. Его можно только шестигранным ключем крутить. Попробовал, но никаких изменений не заметил.
Это крепежные болты крышки редуктора.
 

Миша888

Общительный
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
136
Реакции
11
Баллы
99
oleg777,
Это крепежные болты крышки редуктора.
Крепежные болты я знаю, пытался ремкомплект редуктора менять...
Нет, прямо рядом с винтом ХХ в той же плоскости есть такая желтая вставка, под шестигранник...
У меня редуктор BRC AT90EP вакумный.
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
oleg777,

Крепежные болты я знаю, пытался ремкомплект редуктора менять...
Нет, прямо рядом с винтом ХХ в той же плоскости есть такая желтая вставка, под шестигранник...
У меня редуктор BRC AT90EP вакумный.
Понятно, надо свой повнимательней посмотреть.Но вообще, если не знаешь что это такое лучше не трогать .
 

Моск

Общительный
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
13
Баллы
85
Блин научите пожалуйста как настраивать это газовое оборудование. У меня расход стал 30 по городу когда я там покрутил. Что делать не знаю. Двигатель инжектор.

:rofl:А зачем крутил?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня газобалонное оборудование ещё советского производства, судя по редуктору установлена ещё в 1990 году (наверно Белорусское). При покупке на 50 литровом баллоне по городу выдавала 320-330км (то есть 15 литров), но тогда я ездил не очень резво. Сейчас иногда расход доходит до 20, обычно 17,-18,5 литров, но езжу тапка в пол и на подъём километров 7. Правда заметил, что расход возрос после установки нового трамблёра. Менял свечи на А-14В2, сейчас стоят А-14ВР. Клапана как в инструкции, крайние 0,35, остальные 0,4. Зажигание ставил по бензину, выходит -6 градусов. На газе когда тапка в пол сначала тупила потом рвала. Поехал к мастеру он вернул трамблёр на ноль, сказал что позднее зажигание и подкрутил винты тройника. Сейчас зажигание -2 градуса, на подъёме тапку в пол, но на газе иногда клапана стучат. А вот при таком же зажигании и том же стиле езды на бензине клапана неугомонно звенят. Хочу отрегулировать подачу газа в карбюратор, но не знаю в какую сторону крутить винты на тройнике, куда меньше, а куда больше подача газа. Карбюратор 126Г, мотор 402, в карб врезаны штуцера в каждую камеру. Проблема в том в как регулировать винты тройника???
 

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215

Миша888

Общительный
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
136
Реакции
11
Баллы
99
А мне пришлось признать, что я чайник и обратиться к профессионалам)))
За 10 минут(+500руб) поменяли воздушный фильтр, и отрегулировали ХХ без подсоса!!! Правда СН повышенный, говорят момент зажигания надо подрегулировать, у них такой аппаратуры не оказалось...
Но ХХ гуляет и норовит заглохнуть иногда, специалисты сказали, что это заслонки карбюратора, типа меняй карбюратор, а нельзя ли просто заслонки поменять?
Пока в пробках подсос включаю, что бы не глохнуть.
Еще сказали менять воздушный фильтр каждые 2000-3000 км.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Сменил АГЗС, на другую, с репутацией. Теперь расход стал на 2 л меньше, при заправке стрелка указателя ровно ползет, отсекатель срабатывает. Движок стабильнее работает. Мужик на АГЗС говорит, понимаешь есть легкий газ, есть тяжелый... Видимо раньше был легкий, поплавок аж нехотя с заеданиями поднимался, отсекатель не срабатывал, редуктор глючил иногда,
зато цена была самая низкая в городе, долго не мог оторваться от нее.
 

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
в общем лето откатался кушало 15-16литров/100км, похолодало на 5-10градусов, стало кушать 20л на сотню, вроде все более-менее в норме, кроме ДМРВ(под вопрос, чото мало воздуха кушает), и под вопрос само ГБО, а точнее редуктор. Так вот вопрос, если с редуктором какие-то проблемы, грешу на него, т.к. в РДВ(РХХ) и в патрубке который идет на него появились следы тосола, расход газа же увеличиться, если есть каки-либо отклонения от нормы в работе сего девайса?
Извиняюся за небольшой оффтоп
Расказали мне тут на днях "как-бы байку" про газ, что зимой якобы при заправке в балон влазиет газа больше(по ихним показометрам), чем летом. на вопрос почему так, получил следующий ответ(в общих словах): газ при низких/зимой/( от -5 и ниже) температух находиться в более сжиженом состоянии, чем при высоких температурах/летом/(от +25 и выше)(с физикой у меня туган полнейший), и поэтому его влазиет в бак больше, при этом типа объемы заправленного при низких и высоких температурах газа будут равны, т.е. если зимой заливают в бак 50литров, то это будет соответствовать 45литрам летом(тут вообще я ничего не понял или это чисто психологическое воздействие или я совсем тупой). Мне в это вериться как-то с трудом, но с другой стороны это говорил человек, который работал на газовой заправке, и усомниться в его словах мне сложно.

В общем это действительность или миф заправщиков?
 
Сверху