• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сломался ручник

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Дернул ручник и он обломался в верхнем положении. Ехать вроде можно, но при этом есть сомнения по расходу топлива при такой езде. Мои дальнейшие действия чтоб хотяб ослабить тормоза?
 

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Единорог, именно. Если спуститься под машину можно увидеть 2 тросика ручника. Снять можно с помощью ключика на 13

Я конечно дико извиняюсь .. http://www.autoprospect.ru/gaz/3110-volga/18-17-zamena-trosa-stoyanochnogo-tormoza.html если речь идёт о вот этой процедуре .. это полмашины нужно разобрать только чтоб ослабить временно тормозные колодки. Не проще смастерить проставку и увеличить расстояние от рычага до пластины?
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Дернул ручник и он обломался в верхнем положении.
Я так понял, что обломилась сама ручка ручника. Выход из положения - в салоне снять обшивку, что закрывает механизм ручника и там уж смотря по месту как, сорвать защелку с зубчатого сектора.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Я конечно дико извиняюсь
Нет.
Там к нижнему концу рычага прицеплена тяга. К ней - коромысло, от которого отходят два тросика. Длина тяги (место крепления коромысла) регулируется гайкой на 13. Законтренной. Поэтому лучше с двумя ключами на 13.
По ссылке - на первом фото. Полностью снимать тросики не надо.
 
Последнее редактирование:

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Единорог, ну если для тебя тросик ослабить это полмашины разобрать то лучше просто отхреначь его болгаркой.

Ослабить тросик и снять тросик слегка разные вещи)

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Я так понял, что обломилась сама ручка ручника. Выход из положения - в салоне снять обшивку, что закрывает механизм ручника и там уж смотря по месту как, сорвать защелку с зубчатого сектора.

Обломался в хлам. В месте контакта с шестеренкой. Я ослабил под дном. Завтра жену на сохранение в родильный, а сам буду рычаг искать. Или заказывать токарю:(:(
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Дернул ручник и он обломался в верхнем положении. Ехать вроде можно, но при этом есть сомнения по расходу топлива при такой езде. Мои дальнейшие действия чтоб хотяб ослабить тормоза?

а все из-за чего ? Не умеет народ колодки задние подводить правильно.
 

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Я конечно дико извиняюсь .. http://www.autoprospect.ru/gaz/3110-...o-tormoza.html если речь идёт о вот этой процедуре .. это полмашины нужно разобрать только чтоб ослабить временно тормозные колодки. Не проще смастерить проставку и увеличить расстояние от рычага до пластины?
достаточно выполнить только первый пункт
 

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Всем спасибо за помощь. Ослабил. Вроде отпустило. Рычага в городе нет. Токаря тоже))). Интернет магазины рулят. (
 
Сверху