• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чудеса ! - да и только ! ( Срочная проблема )

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Когда два года назад я купил Крысу, тормоза работали хорошо и правильно. Но ! - при очень тщательном рассмотрении чувствовалось, что при сильном и долгом нажатии педаль тормоза очень и очень медленно мм за мм уходит вперёд ! ... Но на торможении это не сказывалось. Но я за рулём не первый десяток лет да и любой клубовец согласится - сие не нормально.
Поэтому перед тех осмотром решил заменить все пять манжет, стоят родные с завода с 07 года и пробег за 290 т.км. При наличии правильного тормозного ключа для трубок ( с болтиком ) и пролива несколько раз гаек тормозных трубок жидким ключём, всё открутилось на раз. Это порадовало. Самое интересное было впереди :
- регулировочный болт штока ВУТа обломился и чуть подрасплющился, но как стойкий оловянный солдатик из сазки Г.-Х. Андерсена до конца выполнял свою миссию; - ... Это что получается - всё усилие в момент экстренного торможения приходится на кусочек стержня толщиной в 6 мм ? Это хто так придумал ? - что данный болтик будет из материала инопланетного присхождения с прочностью усилия в несколько десятков тонн ?

- зато хвостовик поршня ГТЦ для задних тормозов был абсолютно сухим, было и сухо в самом ВУТе - значит пока манжеты держат. Но ощущение преддверия скрытой и хитрой пакости меня по прежнему не покидало.
- и вот когда я вытащил оба цилиндра - то отборные пожелания на русском к японской маме долго сотрясали стены и потолок моего гаража !
Поршень переднего контура ГТЦ, вместо 3-манжет имел 2 ! - почти как на ВАЗ-2101 ...
Болтика из термообработанной стали на 10 с резьбой М6 в моём хозяйстве не оказалось, но зато были болты из нержавеющей стали с маркировкой 2А-70. Обточив головку под выпуклую сферу, на сколько она позволила, и вкрутив болт-толкатель на место и отрегулировав зазор (1.4 мм ), вернулся к шедевру российской инженерной мысли - это от какого же такого авто НА ЗАВОДЕ зафигачили такой поршень (фото 3 ) ? Вот и отгадка микродвижения педали при большом усилии.
Но делать нечего. В любом другом механизме, кроме рулевого, можно было и оставить и собрать с новыми манжетами, но не в тормозах ...
Поэтому завтра на авторынке постараюсь найти в продаже передний поршень, но что маловероятно - у нас в четырёх Волговских магазинах в продажу они никогда не поступали. Но в магазинах есть два вида ГТЦ в сборе :
- горьковский за 1650 руб. для 3110;
- белорусский за 1500 руб, с датчиком мин. уровня. для 24.10.

Кто может сказать про качество изготовления этих двух ГТЦ ?
Ценна любая информация, буду очень благодарен !
 

Вложения

  • Фото-0001_e2.jpg
    Фото-0001_e2.jpg
    81.9 KB · Просмотры: 44
  • Фото-0004_e1.jpg
    Фото-0004_e1.jpg
    124.7 KB · Просмотры: 47
  • Фото-0007_e1_e1.jpg
    Фото-0007_e1_e1.jpg
    296.7 KB · Просмотры: 49
Последнее редактирование:

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
@archangel,
Но есть одна особенность - на прежней 29-той трубка от передней оси подходила к заднему цилиндру, а от задней оси - к переднему цилиндру ГТЦ.
На Крысе, трубка от передней оси подходит к переднему цилиндру ГТЦ. Трубка от задней оси подходит к заднему цилиндру ГТЦ.
Не тут ли собака зарыта? Что скажешь ?

Скажу что на заводе могли собрать не правильно. :)

Попробуйте сменить стяжные пружины задних колодок. Читал где-то на формах чел утверждал что тормозные цилиндры слишком медленно возвращаются из-за слабых стяжных пружин и поэтому хапает воздух. Хотя имхо бред это.

Если установлен колдун его проверить. Ну и саму магистраль тормозных трубок.

Чудес не бывает. :gaz_love:
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Чудес не бывает.
Согласен.
на заводе могли собрать не правильно.
... и машина пекрасно откатала 11 лет и 290 тыс.км с лишним ? Мало верится в такое, и тех. осмотр проходила сама и легально. И трубки - если поменять их местами, то длины сильно не хватит - такая длина трубок похожа на именно заводскую конструкцию

Попробуйте сменить стяжные пружины
- после прокачки всё работает идеально в течении недели, потом опять воздух и проваливается ...

колдун его проверить. Ну и саму магистраль тормозных трубок.
При тех. осмотре на барабанах неисправный колдун сразу проявляется запаздыванием или вообще малым тормозным усилием на задней оси - я после замены всех манжет как раз сам и проходил тех. осмотр - всё в норме.
Единственное, на что сам думаю - это износ поверхности главного цилиндра в зоне работы поршня задней оси.
Посмотрю, что будет через неделю. Если опять воздух, то заменю ГТЦ на новый.
 

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
@archangel, ... опять поршень на две манжеты ! Ну и что дальше ? Что я тут выгадал?
В итоге - взял новый ремкомплект ЯРТИ манжет и установил на свои поршни и в свой родной цилиндр. Прокачал. Всё в норме. Стал ездить.
А через неделю - педаль стала потихоньку с каждым днём проваливаться. Но тормоза хорошие. При заведённом моторе. При заглушенном - педаль стоит колом ... Прокачал, - воздух был в обоих задних. Откуда ? Снял задние барабаны - всё сухо. Суппорты - тоже сухие. Штуцера и трубки, задний регулятор - тоже сухо. Поездил неделю - опять педаль стала проваливаться ... Прокачал. Опять проездил неделю. Опять стала проваливаться ... Вчера опять прокачал - опять воздух только в задних ... Ну и что скажешь ?
Но есть одна особенность - на прежней 29-той трубка от передней оси подходила к заднему цилиндру, а от задней оси - к переднему цилиндру ГТЦ.
На Крысе, трубка от передней оси подходит к переднему цилиндру ГТЦ. Трубка от задней оси подходит к заднему цилиндру ГТЦ.
Не тут ли собака зарыта? Что скажешь ?

Кстати посмотрел на своей. У меня от цилиндра который ближе в ВУТу идет на передние тормозные механизмы. Который дальше от ВУТа на задние. Для наглядности:

Безымянный.jpg

Это схема из книги обслуживание ГАЗ 31029 p0002.jpg

Причем если смотреть мануалы к авто 3110 с дисковыми передними тормозами, то там наоборот.

18-tormozsistema.jpg


ХЗ почему так. Сам только сейчас обратив внимание на это.

Видимо связанно с разной эффективностью работы дисковых и барабанных тормозов.
 
Последнее редактирование:
Сверху