• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема парковка у водоема штраф. фото фиксация

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
здравствуйте. Прошу помощи. Весь интернет облазил, но у меня ситуация немного иначе. Обычно подъезжает инспектор и состовляет протокол на месте на водителя, который остановил свое тс у речки ближе 50 метров. Водитель подписывает его, дальше дело идет в суд и суд выносит приговор. Оплатить штраф 5 тыс. рублей.
Я этим летом 20 августа остановил машину жены у речки и пока мы купались, подъехала волга из нее выбежало чучело с огромным фотоаппаратом и давай все подряд машины фоткать. После сел и уехал. Прошло 3 месяца. В конце декабря пришло письмо жене, чтоб она явилась в коммитет природоохраны для дачи объяснения по этому факту. Она не пошла. Теперь пришло еще одно письмо. Копия протокола, где написано, что у них хватает доказательств и дело пойдет в суд. Что я могу сделать в данной ситуации??? Машину вчера утилизировали. Никакие бумаги никто не подписывал, Из доказательств у них только фотография машины у речки. Прикладываю фото протокола.
 

Вложения

  • IMG_20160126_142156.jpg
    IMG_20160126_142156.jpg
    75.7 KB · Просмотры: 40
  • IMG_20160126_142311.jpg
    IMG_20160126_142311.jpg
    109.6 KB · Просмотры: 34
  • IMG_20160126_142343.jpg
    IMG_20160126_142343.jpg
    112.5 KB · Просмотры: 30

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
Что за ерунда. суд сам говорит что фото-видио сьемка не доказательство.
да. С видео регистратора запись не доказательство. А то что они сделали фото это доказательство на 100 процентов. Вот такие законы. Не буду говорить кто у власти, все и так знают. Вообщем я никуда ничего писать не буду, т.к. не умею это делать. (полный ноль в этом). Да и уже были подобные ситуации у знакомых знакомых подавали жалобу и все бестолку. Это нужно найти грамотного юриста и.т.д. Штраф 3 тыс. И смысл? я больше юристу отдам. Я решил эту проблему по другому. Когда дело пойдет к приставам, знакомый поможет. И приставы сделают себе отметку, что я не платежеспособен и отстанут от меня. И получит этот комитет огромный чупа чупс себе в рот:)
 

hayabusa

Заблокирован
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
61
Реакции
6
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
вообщем тему можно закрывать. Итог таков: прислали мне копию штрафа на 3 тыс. Который необходимо оплатить за 60 дней. В суд это дело не шло. Природный комитет сам выписал штраф. После 60 дней в случае неуплаты дело идет к приставам. Есть 10 дней на обжалование. Однако, уже люди пробовали обжаловать и ничего не вышло. Я хотел принести договор купли продажи и показать, что машину продал, однако это не является доказательством. А какае-то сраная фотка с их стороны уже доказательство. Чмо страной правит. Беспредел везде твориться. Однако все равно ни комейки эти гады не получат:)
Положи на них большой и толстый))) без суда тебя не обяжут платить не какой штраф, если эти охранники природы , доведут дело до суда и потом приставы будут с тебя взыскивать, ты как законопослушный гражданин оплати этот штраф и все, а пока пусть у пишутся своими грозными малявами. Чайковский тоже пИсал, пИсал лебединое озеро напИсал )))))
еще на суд сходи , чисто поржать , а потом оплати старыми утюгами и чайниками ))))))))))))
 
Последнее редактирование:

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
Положи на них большой и толстый))) без суда тебя не обяжут платить не какой штраф
как я понимаю никакого суда и не будет. Дело сразу пойдет к приставам. Или я не прав?
 

Pro100Max

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
429
Реакции
39
Баллы
109
Не прав.
Суда не будет если ты не возражаешь против присланного штрафа.
Если есть возражения, то в течении 10 дней после получения "письма счастья", по почтовому штемпелю, пишешь возражения, прикладыапешь копию постановления, и отправляешь по почте в городской/районный суд.
Обжалование постановлений об административных правонарушений пошлиной не облагается, т.е. бесплатно.

Добавлено через 30 секунд
Если ничего го не писать/ не возражать то тогда к приставам.
 
Последнее редактирование:
Сверху