• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

пропал дальний свет на 31029

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Товарищи ВОЛГАводы, подскажите пож-та! Вчера при попытке включить дальний свет понял, что он моргает но не включается... что бы это могло быть? может в переключателе дело?
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,400
Решения
1
Реакции
1,429
Баллы
690
что сделал: сменил ЦП и релюшку.
результат - вроде все заработало как надо, но ч/з 1 час загонял машину в гараж попробовал еще раз переключиться, и что я вижу?!- завис дальний свет, т.е. постоянно горит дальний, а ближний не переключается.
релюшка щелкает, габаритки работают.
у меня так было когда ставил лампы пр сто ватт просто контакты в реле плавились.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
Т.е. не фиксируется дальний свет и при нажатии и если держать - просто гаснет ближний и ничего кроме индикатора дальнего не горит. Есть варианты куда подзалезть?
там разве не от себя рычаг толкается?

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
не надо разбирать приборку
а как ты его снял?
 

MaxonB

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
216
Реакции
28
Баллы
109
Всем привет! На 31029 отключал подрулевой. Сейчас подключил все (вроде правильно, стоит подрулевой 3110) при моргании - реле щелкает, на приборке если держать на себя - горит индикатор дальнего света, а ближний свет сам по себе гаснет! Т.е. не фиксируется дальний свет и при нажатии и если держать - просто гаснет ближний и ничего кроме индикатора дальнего не горит. Есть варианты куда подзалезть?

У меня такая фигня была как раз из-за реле света. Нажимаешь на переключатель - пока держишь, дальний (или ближний) горит, отпускаешь - гаснет. Если вся электрика в переключателе собрана правильно, то пришло время расковырять реле света и растянуть пружину и ус переключения отогнуть.

там разве не от себя рычаг толкается?
На себя.
а как ты его снял?
Лёжа на полу и пороге откручивал снизу. Крайне неудобное занятие, но лучше так, чем взрывать торпеду или потрошить приборку сверху.
 

gz3102

Общительный
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
0
Реакции
19
Баллы
79
У меня такая фигня была как раз из-за реле света. Нажимаешь на переключатель - пока держишь, дальний (или ближний) горит, отпускаешь - гаснет. Если вся электрика в переключателе собрана правильно, то пришло время расковырять реле света и растянуть пружину и ус переключения отогнуть.
У меня все гаснет при моргании и не фиксируется... Туда же лезть?
 

MaxonB

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
216
Реакции
28
Баллы
109
у тебя же 29 там приборка на 1 болтике держится

Реле света хорошо видно снизу, а болты также легко нащупать в положении лёжа. По крайней мере я пробовал снимать его через приборку и снизу и решил, что снизу удобнее.

У меня все гаснет при моргании и не фиксируется... Туда же лезть?

Чтобы не лезть лишний раз с ключами под приборку, можно взять заведомо рабочее реле света и просто воткнуть в него все провода из того, что сейчас стоит в машине, не прикручивая. Если на новом реле всё будет хорошо и свет начнёт работать, тогда пора откручивать старое. Ещё как вариант где-то в переключателе КЗ может быть ввиду неправильного подключения. Но тогда стабильно горел бы какой-то предохранитель.
 
Сверху