• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

1uz-fe 4L V8 на ГАЗ2410

NeonMEGA

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
148
Реакции
166
Баллы
125
Здравствуйте, друзья. Итак захотелось мне под капот своей горячо любимой волгуши запихнуть V8 и вот, в лёгком бреду, был заказан 1uz-fe non vvti с АКПП. Информации по интернетам очень мало, более менее успокоило видео Соболя с узетом от ребят с JC-Tech. Двигатель пока в пути, а мы, тем временем, будем потихоньку собирать информацию, необходимую нам для свапа. Итак какие вопросы я сейчас вижу:

1.Усиление кузова, подвеска.
Усиливаем лонжероны (как-то). Ищем и ввариваем 3110-8403283 и 3110-8403282 – усилитель брызговика левый и правый; 3110-8403343 и 3110-8403342 – угольник брызговика правый и левый; 3110-5101382 – поперечина пола нижняя. Передние пружины ставить усиленные (23-2902712).

2.Крепление двигателя и АКПП.
Движок придёт без родных подушек. Покупать оригинальные (10000р) или лучше что-нить заколхозить? Крепление АКПП, скорее всего, по месту смотреть.

3.Охлаждение двигателя и АКПП.
Ставить радиатор с контуром охлаждения АКПП? Какой? На волгоджеи ставили от старых меринов и, как я понял, тоёторадиаторы. Но, ввиду отсутствия лишнего пространства, придётся что-то делать, чтобы радиатор вынести ближе к декоративной решётке.

4.Выхлоп.
Тут явно будет засада, особенно с правой стороны. Влезут ли родные выпускные коллекторы? Если влезут, то наверно до выхлопной системы будет проще опуститься сильфонами. Сильфоны от КАМАЗа(54115-1203012 ) вкорячатся? Из нержавейки всего по 540р за штучку. Выхлоп на две стороны. Чей? Я пока вообще ХЗ.

5.Кардан.
Фланец в комплекте будет. Свариваем из старого кардана и фланца, балансируем.

6.Главная пара / мост.
Усиливать родной мост или не кроить и сразу ставить от турбовольво? В принципе ударных нагрузок нет, но момент 360 Н*м ИМХО быстро убьёт родной мост.

7. ГУР.
У узета насос ГУРа находится справа.

Пока вроде всё :) Надеюсь увидеть в теме тов. Jetsamnaz
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
я в таком же бреду чуть пару раз не купил узет)

сильфоны не нужны, можно просто трубой опускаца будит.

радиатор от 123 мерина если мне не изменяет память ставят

родной мост, перебранный на японческих подшипниках, с газелевским дифференциалом, правильно настроеный с помощью часового механизма а не по пятну контакта выдержит многое.

ты сначала вмести двигатель с радиатором а патом всем остальным занимаца надо, ну и как бы я бы полностью машину до гола раздел и полностью tt, проварил раз пошла такая пьянка.

желаю зарабатывать много денег чтобы проект не протух:gaz_love:
 

NeonMEGA

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
148
Реакции
166
Баллы
125
я в таком же бреду чуть пару раз не купил узет)
А я вот не успел из бреда выйти В)

сильфоны не нужны, можно просто трубой опускаца будит.
Посмотрим по месту.


радиатор от 123 мерина если мне не изменяет память ставят
Вот тоже вспоминаю, что вроде от него.


родной мост, перебранный на японческих подшипниках, с газелевским дифференциалом, правильно настроеный с помощью часового механизма а не по пятну контакта выдержит многое.
Вот тут уже можно закупаться.


ты сначала вмести двигатель с радиатором а патом всем остальным занимаца надо, ну и как бы я бы полностью машину до гола раздел и полностью tt, проварил раз пошла такая пьянка.
Бытует мнение, что двигатель воткнуть не проблема, а вот подключить всё тот ещё гемор.

желаю зарабатывать много денег чтобы проект не протух
Оптимистично :D Спасибо :)
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
для того, чтобы подключить практически любой двигатель чтобы он просто заводился достаточно подключить 3-5 проводков.

буду следить за прожектом, очень интересно будет если все будет как надо:)

и на перед шарики не забудь прикупить, если уже не стоят
 

NeonMEGA

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
148
Реакции
166
Баллы
125
для того, чтобы подключить практически любой двигатель чтобы он просто заводился достаточно подключить 3-5 проводков.
Это если вся проводка целая придёт :)


буду следить за прожектом, очень интересно будет если все будет как надо
Буду стараться :)


и на перед шарики не забудь прикупить, если уже не стоят
Стоят уже :)
 

NeonMEGA

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
148
Реакции
166
Баллы
125
NeonMEGA, подскажи, пожалуйста, а как обстоит дело в плане документов и прочей гаишной лабуды?
Прецеденты установки 1uz-fe на Волгу и официальное оформление имеют место быть. Пока успокаиваю себя этой мыслью:), а там посмотрим.
 

Anjineer

Общительный
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
48
Реакции
39
Баллы
80
Может немного не в тему, но просто интересно
родной мост, перебранный на японческих подшипниках, с газелевским дифференциалом, правильно настроеный с помощью часового механизма а не по пятну контакта выдержит многое.
Что есть "настроенный с помошью часового механизма"? Это как?))))
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
Может немного не в тему, но просто интересно
Что есть "настроенный с помошью часового механизма"? Это как?))))

с помощью индикатора часового типа имелось ввиду.
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
опачки, вот тема хорошая, в планах как раз тоже самое, конечно понаблюдаю за проектом в плане перенять опыт, все же проще чем самому изобретать велосипед
 

Александр1988

Общительный
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
65
Фото хотелось бы посмотреть переделанного уже и что будет в дальнейшем. И этот двигатель только с автоматом продают?
 
Последнее редактирование модератором:

NeonMEGA

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
148
Реакции
166
Баллы
125
опачки, вот тема хорошая, в планах как раз тоже самое, конечно понаблюдаю за проектом в плане перенять опыт, все же проще чем самому изобретать велосипед
Ну я не первопроходец в этом свапе, посему расчитываю на помощь более опытных людей:rolleyes:. На gaz24 есть форумец George, который очень сведущ в этом вопросе.


ФОТО ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОСМАРЕТЬ ПЕРЕДЕЛАННОГО УЖЕ, И ЧТО БУИТ В ДАЛЬНЕЙШЕМ! И ЭТОТ ДВИГАТЕЛЬ ТОЛЬКО С АВТОМАТОМ ПРОДАЮТ?)))
Да пока показывать нечего, на данный момент имеем 2410 с 406м мотором, а мотор мой повис у отправителя, по причине дикого холода. Как правило с автоматом, но можно найти и без, только смысла нет, ибо механики на них не найти, только колхозить, но это стоит уже совсем других денег.
 

NeonMEGA

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
148
Реакции
166
Баллы
125
ага, он московский свапщик, они как раз в8 пихают в 2410)

Главное, чтобы всё получилось у него, а вот Jetsamnaz в теме не объявился, хотя я его об этом просил, сообщением на драйве.


Итак. Здесь тоже поделюсь открытием, которое сделал для меня Жорж. Это такие разные поддоны, на казалось бы одинаковых ,UZетах...
 

Вложения

  • фотография789.JPG
    фотография789.JPG
    67.1 KB · Просмотры: 262
Последнее редактирование модератором:

NeonMEGA

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
148
Реакции
166
Баллы
125
Моя история с покупкой двигателя получила логическое продолжение - продавец выключил телефон кому интересна личность продавца, то может погуглить h-power, там практически сразу сцыль на него на драйве.
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Моя история с покупкой двигателя получила логическое продолжение - продавец выключил телефон кому интересна личность продавца, то может погуглить h-power, там практически сразу сцыль на него на драйве.
Неон много денег отдал то?

И второй вопрос по сути дела, почему 1 УЗет с передним поддоном? у волги то двиг стоит с поддоном между передней балкой и рулевой трапецией, выступ как раз по середине, с передним не сильно двигатель будет торчать веред?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху