• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Можно ли изменить направление вращения стартера.?

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
Собственно вопрос в названии темы..
:)

.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
Если приемлимая, почему бы не взять.
@Тартарен, ну как приемлиемая.?
Я бы сказал так.. если лебедка эта будет работать долгие годы.. то цена приемлимая.
А если через полгода сломается.. то НЕприемлимая.

Но я вот что хочу спросить, а как часто лебедка нужна?
Нужна редко.. но МЕТКО.

Если не часто, так может ручную взять?
Ручную в багажнике вожу постоянно.
Но всегда хочется большего..
:pardon:



за 25 руб. (в те годы сумма).
Примерно, как сейчас 2500.

.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
344
Баллы
345
Дали мне новое колесо- редуктор на 12 В китаезское для перемещение прицепа с катером по площадкам-гаражам, осмотреть и оценить. Разобрал, в планетарке на шестернях смазки- капелька, движок коллекторный щетки высотой всего 5 мм, провода хлипкие из жесткого пвх, крокодилы на клемы- как с тестера. Добавил где нужно смазки, заменил крокодилы на клемы, замерил ток на холостом ходу- 40 А- провода выдержат.... Второй пример, купили на работе сварочник 220 А, размер и вес как пачка сигарет, провода тяжелее, ну, думаю сгорит сразу и хрен с ним, нашли что купить. Замерил сразу макс. ток - 130 А. И что- отработал год честно, без передыхов на остыв и без сработок перегрева. Но все-таки гикнулся. Мой, " халтурно-походный" немец EWM Pico 162 работает уже 25 лет в не комфортных условиях зима-лето, купил когда он стоил еще полноценных 25т., сейчас посмотрел цены-75 !!! тыр.

@Крым, Если покупать лебедку поищи отзывы на сайтах внедорожников- говномесителей и принимай решение. Когда у меня был Газ-66 с лебедкой, она пригодилась 2-3 раза за 15 лет...
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
Когда у меня был Газ-66 с лебедкой, она пригодилась 2-3 раза за 15 лет...
@волга эксклюзив, я этим летом в одном месте там застрял.. что пришлось идти искать ТРАКТОР.
Мало того, что это заняло кучу времени (да, практически, полдня).. так еще и денег 5000 стоило.
А это 1/3 стоимости лебедки.

Кроме того.. я еще и вот здесь планирую ее использовать.
https://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=112322

А это уже довольно часто.. т.к. работаю и с чужими машинами.
:smoke:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
344
Баллы
345
планирую ее использовать.
Два- три раза на Газ-66 за 15 лет- это по прямому назначению, сам вытаскивался, других вытаскивал, а каждой зимой чистил снег сделанным отвалом, который подымался лебедкой, хозяин площадки был очень доволен, когда приезжал на мерсе.
работаю и с чужими машинами.
Если есть постоянная потребность кантовать кузова, то есть перспектива и прибыль, то можно по-серьезней подойти к опрокидывателю, а не лепить электроталь, т.к первый же случай падения авто при кантовании приведет к разочарованию в жизни. Я согласен, что на боку гораздо удобней проводить например любую обработку кузова, чем на яме.

Добавлено через 27 минут 33 секунды
Вчера пришлось оценить и осмыслить комплект датчиков давления воздуха в шинах, дистанционных по радио каналу. Был разобран для начала один из датчиков. Сама пипка, на которую крепится коробка передатчика, сделана из тонюсенького алюминия- сгниет первой-же зимой, уплотнитель пипки из какого-то говна, похожего на резину. Батарейка сдохшая в ноль, хотя число изг. 2 мес. назад. Для полноценной замены надо выпаивать и потом припаивать ножки. Сам микродатчик давления на плате, точнее отверстие датчика, оказалось заклеено антивибрационным клеем. Короче деньги на ветер, китай он всегда китай. УРОДЫ !!! За качество надо платить.
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315
Вчера пришлось оценить и осмыслить комплект датчиков давления воздуха в шинах, дистанционных по радио каналу.
Я комплект датчиков оценил в июле. Девайс был куплен в мае прошлого года, все это время молчал. А три месяца назад вдруг разорался. Я сначала даже не понял что за дела. Потом гляжу, а у меня в заднем колесе 1,7. Немного проехал, опять орет, в колесе 1,5. На подкачке доехал. Батарейки сменил только на прошлой неделе т.к. один датчик отказал. Так что вполне доволен.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
344
Баллы
345
Кстати, имеется возможность на ходу подкачивать колеса, но только задние, по принципу подкачки Газ-66, Зил- 131. Сделать- нефиг делать, но потребность в этой подкачке- мизерная.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Сверху