• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тонировка???

sab 81

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
52
Реакции
53
Баллы
125
Влияет ли тонировка при постановке снятии с учета???
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Re: тонировка

в словарь Даля я не заглядывал, мож оно и так
но в правилах четко написано русским по-белому:Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88.
и не важно, ухудшает эта пленка видимость или ограничивают обзорность, не соответствует ГОСТу - значит запрещено

Правильно, но я к тому, что к перечню не неисправностей при которых запрещена эксплуатация, тонированные стёкла не относятся.
Да и доказать надо ещё, что она не соответствует, прибор должен быть, это раз, два должен быть сотрудник технадзора, а не просто сотрудник ГИБДД.
 

АК23

Общительный
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
95
Реакции
64
Баллы
94
Re: тонировка

Правильно, но я к тому, что к перечню не неисправностей при которых запрещена эксплуатация, тонированные стёкла не относятся.
Да и доказать надо ещё, что она не соответствует, прибор должен быть, это раз, два должен быть сотрудник технадзора, а не просто сотрудник ГИБДД.
buhgalter, ну как же? Стекла тонированные не по ГОСТу 5727-88 как раз таки и относятся к неисправностям, при которых запрещена эксплуатация!
А вот доказать, это уже другое. Здесь уже не раз выкладывали о том как надо и не надо разговаривать с ИДПС, как и где должны замерять и т.д. и т.п.
Я лишь хочу поставить точку в обсуждении разрешено или не разрешено тонировать стекла, потому как тема постоянно поднимается и четкого ответа я не увидел нигде. Докажите что ИДПС замерил не правильно, с наружениями и не соблюдал всех требований и инструкции при работе с прибором - так держать! :yes2: Я сам так несколько раз поступал (пока не содрал пленку с передних) если они неграмотные - пусть тады и не выёхиваются, "я инспектор значит я прав" у нас не прокатит!

ВЫВОД:
Тонировать передние боковые стекла более чем на 30% по правилам ЗАПРЕЩЕНО
С другой стороны не все ИДПС знают и умеют правильно замерить светопропускание - а это 1:0 в нашу пользу
 

VOLOD`KA

Общительный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
84
тонирование лобовова стекла

мой друг просил узнать у знающих людей т.е. у вас :
на сколько мне известно сейчас запрещено любое тонирование и напыление на лобовое стекло, у него 21099 96года :)gaz_love:) и лобовуха тонирована дымом с завода на то время это проходило по ГОСТу ,
могут ли сейчас из-за этого возникнуть проблемы с гаи ?:gaz_love_girl:..
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
Re: тонирование лобовова стекла

VOLOD`KA, в поиске смотрел? по слову "тонировка" находится много интересного, в том числе и ответы на ваши вопросы.
http://forum.allgaz.ru/search.php?searchid=528655
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: тонирование лобовова стекла

на сколько мне известно сейчас запрещено любое тонирование и напыление на лобовое стекло
Не любое, а только снижающее светопропускаемость ниже 75%.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Re: тонирование лобовова стекла

Не любое, а только снижающее светопропускаемость ниже 75%.

под это только может попасть стандартная детермальная тонировка.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Re: тонирование лобовова стекла

задерживающая температуру, а не свет.
Я,конечно..извиняюсь..но подправлю....атермальные преломляют ультрафиолет и инфракрасное илучение...получше,чем простые..В результате салон на солнце нагреваеться меньше...Проверено на своих машинах...105-е стёкла..работают...
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
Если стекла темные более чем, то на форточки никто и не посмотрит

Добавлено через 19 минут 3 секунды
На сколько мне известно, изначально, все стекла не имеют 100 процентов светопропускания.....посему ЛЮБАЯ тонировка неприемлема на передние стекла, к сожалению,..... минимальная 35 процентов светопропускания, затем 20, 15, 10 и 5 - поправьте, если ошибаюсь((( С сегодняшнего дня готовьте, ребятки, пятихаточку......приехали, НАЧАЛОСЬ.... На Волжанке моей стоят боровские, с коричневым напылением, уже 10 годков - по кругу....и ни разу никто не докопался, вот пусть ТЕПЕРЬ, за 500 рубчиков, попробуют;):rofl: А вот на рабочем Пежо Партнере спереди стоят 20.....тут сложнее, к сожалению, но мне без них совсем тяжко в жару да и по работе помогает скрывать вещи от любопытных глаз
А мое мнение такое - разрешить самую легкую тонировку, чтобы люди имели возможность тонировать свой авто.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: xxil

Olessy

Общительный
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
29
Реакции
11
Баллы
65
Здравстуйте)
ТО не могу пройти,стекла коричневые борские заводские,не пленка...
Чего делать???? Их не отдерешь.....
Менять на белые?
Подскажите пожалуйста, если кто имел уже подобные проблемы...
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Подскажите пожалуйста, если кто имел уже подобные проблемы...

Olessy, Тут уже не раз это оговаривалось...На время прохождения снимать коричневые и ставить прозрачные...После обратно..Или методом подкупа должностного лица..Но это может быть наказуемо..
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Здравстуйте)
ТО не могу пройти,стекла коричневые борские заводские,не пленка...
Чего делать???? Их не отдерешь.....
Менять на белые?
Подскажите пожалуйста, если кто имел уже подобные проблемы...

это не заводские стёкла. Покупать другие и проходить ТО.

Такие стёкла, кто-то замерял, пропускают в районе 50% света.
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
При постановке на учет кума застапили отдирать пленочки с передних дверей. Оччень строго заставили.

Сам неоднократно наблюдал такую картину. Один раз когда свою волгу ставил на учет, второй - когда ездил со знакомой ставить на учет её машину. Не подписывают заявление на постановку на учет пока не сдерут тонировку с лобового стекла и передних дверей. Понимаю, что бред, но тем не менее.
По логике вещей, законность или незаконность тонировки должна быть определена по показанию прибора. А это уже должны делать при прохождении ТО.
 

Тимон xD

Общительный
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
63
такой вопрос..
допустим меня остановили,у меня передняя тонировка,они померели прибором,все дела..
мне полюбому дают штраф, или я могу при них её содрать и спокойно ехать дольше?! без всяких там штрафов :?
 

Дмитрий Коробов

Завсегдатай
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
264
Реакции
1,244
Баллы
210
такой вопрос..
допустим меня остановили,у меня передняя тонировка,они померели прибором,все дела..
мне полюбому дают штраф, или я могу при них её содрать и спокойно ехать дольше?! без всяких там штрафов :?

Добрый день ...
Ну во первых как договоритесь :drinks: ... А во вторых оштрафовать они Вас имеют право, а заставить сдирать пленку нет ...
 

Сергей Горлов

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
309
Реакции
122
Баллы
145
Хд у меня на старой машине(31029) стоит бор ставил на учет без проблем и снял тоже а покупашка не смог ни поставить на учет ни пройти гто и еще и штраф выписали...
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Апнем тему. Вчера был остановлен полицией :rofl: замерили светопрозрачную способность передних стекол итог 42.8% пролетел стекла коричневатые ну все знают, выписали штраф на 500р, и предписание на устранение.
А теперь вопрос, кто нить попадался дважды с невыполненным предписанием, каковы последствия (реальные) формально от 500-1000 или до 15 суток но это решает суд, т.е. мены задержат и повезут в суд а если вечером то посадят до утра в обезъянник, а если это суббота неужто до понедельника в обезъяннике проторчу? Вощем совсем непонятно....
 
Сверху