• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не могу разобраться!!! Комбинация приборов (НОВ. ОБР.) Газ 31105

S

St@son

Здравствуйте, у меня вышла из строя комбинация приборов, купил новую, нового образца газ 31105 для змз 406 (синяя с хромированными ободками), не могу разобраться с подключением, один говорит надо что-то менять(провода местами), другой другое, вообщем не пойму, или она просто ставиться, без всяких изменений, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!!!:unsure:

Попробовал я ее поставить все равно не получаеться, работают только индикаторы(ABS.CHECK ENGINE И Т.Д.) а тахометр, спидометр, уровень топлива, температура ДВС и два дисплея не работает. Подскажите кто знает PLEACE... :unsure:
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
бортовик выдает 182 ошибку,что и означает неисправность лампы check
Полярность поменять.
Если бортовик видит обороты значит ли это что через мозги идет тахометр?
Нет не значит. Бортовик видит обороты по импульсам на катушки зажигания, вернее именно так формируется сигнал тахометра в ЭБУ. Смотреть подключение к разъему ЭБУ.
На генераторе есть выход тахометра? Если есть, то подключен?
 

Zingerman56

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
512
Реакции
15
Баллы
130
Полярность поменять.

Нет не значит. Бортовик видит обороты по импульсам на катушки зажигания, вернее именно так формируется сигнал тахометра в ЭБУ. Смотреть подключение к разъему ЭБУ.
На генераторе есть выход тахометра? Если есть, то подключен?

Выход есть,но не используется. Провода оттуда нет.
На старую приборку на тахометр приходит коричневый провод. По схеме он идет с катушки зажигания.
Пробовал его подключать на новой приборке в разъем XP3 в места 9 и 11. На 9-м месте он в 2 раза завышает обороты, на 11 не реагирует.


И еще - если делать тест приборки - все индикаторы должны гореть во время теста?
Стрелки,во время теста, двигаются как положено.

Добавлено через 5 минут 35 секунд
И еще давление масла не показывает. Вольтрметр есть, часы есть,а давления масла нет. Хотя на старой показывал.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На 9-м месте он в 2 раза завышает обороты
С катушки зажигания идет только на Крайслере или карбюраторных моторах. Обычная приборка будет с катушки зажигания инжекторного мотора занижать в два раза. Приборка для Крайслера при подключении к ЭБУ будет завышать в два раза. Так что смотрите откуда сигнал, пока не состыковка получается.
все индикаторы должны гореть во время теста?
Нет не все, там же не все индикаторы идут через процессор, есть на прямую подключаемые к сигналам.
И еще давление масла не показывает.
Может все таки приборка Крайслер? Тогда и завышение оборотов объяснимо, а так же возможно отсутствие индикатора чека и разрядки аккумулятора.
 

Zingerman56

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
512
Реакции
15
Баллы
130
С катушки зажигания идет только на Крайслере или карбюраторных моторах. Обычная приборка будет с катушки зажигания инжекторного мотора занижать в два раза. Приборка для Крайслера при подключении к ЭБУ будет завышать в два раза. Так что смотрите откуда сигнал, пока не состыковка получается.

Нет не все, там же не все индикаторы идут через процессор, есть на прямую подключаемые к сигналам.

Может все таки приборка Крайслер? Тогда и завышение оборотов объяснимо, а так же возможно отсутствие индикатора чека и разрядки аккумулятора.

На приборке надпись 3110.3801000. Зимлайн производитель.
Продавец утверждает,что приборка с 406-го.
P.s. действительно ли,что на торцевой части приборки есть переключатель для работы с крайслером и 406?

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
а так же возможно отсутствие индикатора чека и разрядки аккумулятора.
ВО! Точно! Помню же еще что-то должно быть!
Аккума нет.

Добавлено через 41 минуту 53 секунды
53911fcde4740ea74a1958d0d698d4c4.jpg

фото в режиме теста
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
действительно ли,что на торцевой части приборки есть переключатель для работы с крайслером и 406?
Если есть переключатель, то он обычно сзади и не спрятан, имеет маркировку положений.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
тахометр заработал у меня?
ты сначала определи что у тебя за приборка, вполне возможно, что ее придется менять в магазине.:(
Давления то нет:)

Приборка для Крайслера при подключении к ЭБУ будет завышать в два раза.
они и для крайслера разные. Под микас и Моторолу. У меня после установки Моторолы занижает в два раза. Лень исправлять:)
 

Zingerman56

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
512
Реакции
15
Баллы
130

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
@Zingerman56, а так же надо определится с подключение тахометра на машине.

Добавлено через 4 минуты 30 секунд
У меня после установки Моторолы занижает в два раза. Лень исправлять
Там не сложно, два диода и резистор, я себе ставил на Моторолу приборку с хромированными кольцами и полным набором индикаторов. В этой теме моя схема http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=1195072#post1195072
 
Последнее редактирование:

JC Denton

Освоился
Регистрация
11 Май 2016
Сообщения
43
Реакции
7
Баллы
49
Простите за поднятие старой темы. Но мучает один вопрос. Почему-то не работает индикатор габаритов. Причем сами габариты работают - соответственно и предохранитель тоже целый. А индикатор - нет. Причем было такое, что он отключался, а потом снова появлялся. Лампочку меняю на диодную - заведомо рабочую, которая в других разъемах пашет. А в этом месте - нифига. Тестером прозванивать при включенном зажигании?

В инструкции нашел, что разъем габаритов находится на разъеме 10 клеммы ХР2. Смотреть этот провод?
 

Valik2

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
121
Реакции
40
Баллы
110
Всем доброго дня.
Столкнулся спроблемой приборки. Ингодапонепонятной причине в ходе движения перестает показывать спидометр, а стрелка тахометра замирает на1500 оборотах. При отключении зажигания стрелка тахометра так и остается на 1500 .При снятии клеммы с аккумулятора псе восстанавливается , но сбрасываются показания суточного пробега(как и положено) и общий пробег обнуляется(но не всегда). Кто ни будь сталкивался с такой проблемой. Куда копать? Приборка 4505.3801010-4 дв Крайслер , ЭБУ Моторола.:gaz_love:
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
Кто ни будь сталкивался с такой проблемой. Куда копать?
Разбирать приборку, прозванивать, и если надо, то пропаивать пистоны от проца к драйверу стрелок (если он есть) и к шаговым движкам стрелок. У меня был косяк, не работал тахометр и ТОЖ, стоит один драйвер на обе "стрелки", оторвались сигнальные от проца к драйверу, пропаял, пока дышит. Приборки разные попадаются, у всех своя схемотехника.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Обычно все проще, просто плохой контакт в разъеме, из-за которого зависает панель.
При снятии клеммы с аккумулятора псе восстанавливается
Зажать кнопку, не помню только которую, включить зажигание, пройдет самотест приборки и стрелки встанут на место. Так что клемму снимать не надо.
сбрасываются показания суточного пробега(как и положено) и общий пробег обнуляется(но не всегда).
Общий пробег сбрасываться не должен, он в энергонезависимой памяти. Так что вот это странно.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Кто ни будь сталкивался с такой проблемой. Куда копать?
Плюсы и масса на приборке пропадает. Я кидал отдельный разъём на эти проводники. Победить заводские разъёмы не смог.
 

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
582
Решения
1
Реакции
63
Баллы
160
Кто ни будь сталкивался с такой проблемой. Куда копать?

Это проблема многих панелей приборов российского производства, и некоторых стран бывшего СНГ. Пропаивать приходится часто, порой кидать новые проводники.
 

Valik2

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
121
Реакции
40
Баллы
110
Пропаял приборку . Но подозрение еще падает на замок зажигания т.к. с него на приборку идет+питания на два контакта приборки. Теперь буду корректировать показания одометра. :gaz_love:
 

Valik2

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
121
Реакции
40
Баллы
110
Пропаял все 48 ножек контроллера, заменил электолитические конденсаторы на плате, При помощи Программатора одометров по-5 восстановил общий пробег. Проехал пока мало километров. Пока все работает. Если возникнет опять зависание приборки буду копать в проводке.:gaz_love:
 

Valik2

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
121
Реакции
40
Баллы
110
Не долго музыка играла.После встряски на ямке опять замерли все стрелки. Снял клемму с аккумулятора и опять обнулились показания пробега. В общем какая то хрень. Попробую все таки поменять приборку.
 
Сверху