• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Переделка карбюратора ?

Sinjer

Общительный
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Поскажите возможно ли переделка 151 карбюратора в 151С, а то новый дороговато че то :( п.с. буду очень признателен
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
там жиклеры другие, носик ускорительного насоса в две камеры сразу поливает...

а вообще лазили в карб когда-нить? есть вероятность что после переделки начнутся глюки и баги...

и еще: а зачем переделывать-то?
 

Граф

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
62
Реакции
30
Баллы
95
Зачем экспериментировать зимой? Как ты будешь оценивать результат? На нетронутом карбе с приходом зимы расход поднялся до небес, а тут ещё и переделки! Лучше копи деньги и весной ставь инжектор с 417 уазовского. Вот это будет толково...
 

Sinjer

Общительный
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
мне интересно подойдет ли нижняя часть от 151С к 151, а жеклеры и носик 2ой можно самому поставить по катологу сравнить(карб перебирал не один раз)п.с. говорят 151С более экономичный и динамика получше
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
п.с. говорят 151С более экономичный и динамика получше

ключевое слово


а "более" экономичен он неболее чем максимум на 1 литр. да и то это сильно сказано...( если ваш старый не убит и не жрет по 30ке на сотню)

от себя добавлю, как может карбюратор быть более экономичным, в то время как при езде на первой камере, бензин из носика УН в холостую льется во вторую?...

з.ы. себе поставил "С"... практически никакой разницы не увидил...

з.ы.2. для экономичности есть жигулевские карбы, которые сначала поставят, а потом начинаются темы на форуме " не едет в гору", "глохнет на морозе", "нет хх" и т.д. ...

какта так...:)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
мне интересно подойдет ли нижняя часть от 151С к 151,
Нет!

Нижние части этих карбюраторов разные.
Верхние (крышки) части этих карбюраторов разные. Лично столкнулся с тем, что на них разные отверстия (по диаметру и по резьбе) под запорный клапан.
Средние части карбюратора отличаются не только калибрами жиклёров, но и диаметрами каналов.

Вывод. Переделать К151 на К151С нельзя!
 

Whisper

Общительный
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
73
Реакции
8
Баллы
85
неделю назад Ваша задумка была осушествлена на моем карбе. были взяты низ и середина от 151С и верх от 151. для носика во 2ю камеру проточили дырку.

В итоге: на холостом ходу и без нагрузки - все нормально. под нагрузкой (со 2й передачи) машина не едет. тоесть едет либо когда педаль нажата немного, либо нажата до упора.

я стока денег на этот карб угрохал... иду покупать новый в выходные.
 
Сверху