• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Изучается смысл установки V8

Jaguar

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
241
Реакции
210
Баллы
145
Доброго всем времени суток. Загорелся идеей на будущее взять себе второй машиной 2410 либо 2412 для извращательств. Пока не знаю есть ли смысл или нету, но хочу услышать объективные ответы и мнения. Суть такова. Всегда имелось желание сделать из 2410 мускул-кар. Но это не для гонок, а для виду. Но динамику бы тоже хотелось бы. Вот и назрел вопрос: какой V8 можно установить и какой смысл от этого будет. Т.е. от ПАЗиков допустим движки ставят, от грузовых ГАЗов тоже... Но меня интересует что будет от этого кроме звука 8-ки. Ибо хочется всё же чтобы разгон у машинки был хороший. Что из иностранных восьмёрок есть в тему и недорого? Также хочется посмотреть уже готовые решения, если кто сделал... Заранее благодарен.
 

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Ответ: Изучается смысл установки V8

Короче, переделки встанут в очень большую сумму, либо нужно иметь платиновые руки и образование соответствующего уровня не ниже среднего специального. Я не шучу, ибо перелелывать, кроме двигателя, придется коробку и ходовую, делать усиление кузова и мудрить с развесовкой. Параллельно нужно будет форсировать двигатель, ибо 130 л.с. можно и с 406 снять.
КОРОЧЕ, СТАВЬТЕ 406 И НЕ ИПИТЕ МОСК!
(а лучше вложите тысяч 20 в тюнинг 402)
 
  • Нравится
Реакции: xxil

wills

Постоялец
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
53
Баллы
109
Ответ: Изучается смысл установки V8

Короче, переделки встанут в очень большую сумму, либо нужно иметь платиновые руки и образование соответствующего уровня не ниже среднего специального. Я не шучу, ибо перелелывать, кроме двигателя, придется коробку и ходовую, делать усиление кузова и мудрить с развесовкой. Параллельно нужно будет форсировать двигатель, ибо 130 л.с. можно и с 406 снять.
КОРОЧЕ, СТАВЬТЕ 406 И НЕ ИПИТЕ МОСК!
(а лучше вложите тысяч 20 в тюнинг 402)


ХМ, затюнить 402 можно, но,............... остаётся одна малюсенькая проблема, если обьяснишь как её обойти, млин тебе можно работать Гл.конструктором на ГАЗе, что Вы предлагаете делать с набивокй, это например единственный вопрос который например меня интересует. В остальном , лично меня 402 двиг полностью устраивает, но, сальниковая набивка, которая потечёт (обязательно), при поднятии мощьности на двигле.?
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Это была ГАЗ-23! и в ней не от 53 стоял мотор, а от ГАЗ-13!
Чуть уточню, для общего развития. Двигатель от ГАЗ-13, но, как бы сказать, адаптированный под ГАЗ-23. Да он и позиционировался как ГАЗ-23. Основные отличия от ГАЗ-13, специальные подушки двигателя, свой масляный поддон со своим уникальным масляным щупом, уникальный маслоприёмник, труба вентиляции картера и левый выхлопной коллектор. В картере гидротрансформатора сделан вырез, закрытый крышечкой, чтобы между лонжероном и мотором могла уместиться правая выхлопная труба. Имеются также отличия в выхлопной системе. А также в подвеске и тормозной системе и др.
 

Wolf_Jungle

Общительный
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
если не принципиален рос производитель - субару вам в помощь

лучшие двигатели в мире... самые лёгкие, сбалансированные, отстроенные.

например вот
 
Последнее редактирование:

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Wolf_Jungle, ... и не влазящие по ширине в моторный отсек волги в силу оппозитной конструкции.
А также имеющие две головы, и как следствие переусложненный механизм ГРМ, дикий гемор при его настроке и замене ремня и прочие совсем не очевидные сюрпризы...

п.с. просто недавно пришлось поиметь дело с импрезой, которая решила немножко поломаться - хозяин при ремонте проклял себя за выбор машины с оппозитником.
 

AsCar86

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
133
Реакции
188
Баллы
125
Поправочка по массе агрегатов: ЗМЗ V8 имеет длок цилиндров и головки из аллюминия и весит примерно 250 кг, американский V8, без разницы Форд или Шевроле, сделан ВЕСЬ ИЗ ЧУГУНА и весит от 500 кг, у него даже головки блока из чугуна. Поэтому установка такого двига в Волгу потребует полного изменения передней повески.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
лучшие двигатели в мире... самые лёгкие, сбалансированные, отстроенные.
Очень на любителя моторы, как бывший владелец говорю :) Особенно 2,5 литровые...
Самые сбалансированные - R6 :)
 

Driver471

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
295
Реакции
254
Баллы
165
Привет всем! У меня стоит 511 в Волге. Если интересно, спрашивай в личку, отвечу. Здесь спорить ни с кем не буду. Есть свои достоинства и свои недостатки.
V8 нужно заболеть, зато потом не вылечишся никогда. Да, на 21 форуме в Хотроде много тем на этот счёт.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
xxil, я ж из разумных пределов выбрал :) куда R12 в волгу? В салон? :)
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
куда R12 в волгу? В салон?
R8 можно в салон (2х406), а R12 - надо подумать... :)
5.0 движки не пользуются спросом (а их довольно много в нашей стране) - более популярны 5.7
весит это дело примерно 250 кг, наш змз - 300кг
американский V8, без разницы Форд или Шевроле, сделан ВЕСЬ ИЗ ЧУГУНА и весит от 500 кг, у него даже головки блока из чугуна
Ну вы это, определитесь что ли, сколько они все-таки весят. А то мы никак смысл не изучим :)
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
ИМХО, нет двигателей ЗМЗ 402 серии с сальником - все с набивкой.
Смотрим каталог запчастей на 402 на сайте ОАО ЗМЗ.
_http://www.zmz.ru/production/part/81/85
Набивка сальника колен. вала 24-1005154-01. Да, кстати и колен. вал один и тот же в этой серии и маховик и т.д.
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Vovan1031, ну частная технология переточки блока под сальник освоена в МАМИ еще лет 15 назад... А поскольку сальник от 9-ки, у него врядли будет свой газовский номер...
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
на которой с завода стоит вместо набивки сальник.
Я так понял мы говорили о линейке заводских 402 двигателей, а не о частной технологии. Кстати, что такое МАМИ? И как там изменяется фланец для крепления маховика, да и какой маховик применяется?
 
Сверху