• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор термостата

I_444

Общительный
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
93
Реакции
38
Баллы
95
Накрылся термостат

Друган подогнал мне два новых на 70 и на 87 градусов, а я чет сомневаюсь стоит ли их ставить, на 406-м вроде на 82 градуса ставится.
Подскажите кто что знает.
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Термостат

ставь в соответствии с движением. если всегда по трассе ставь смело 87.... если по городу ставь 70
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Термостат

Волга никада ТЁПЛОЙ машиной не была
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: Термостат

Накрылся термостат

Друган подогнал мне два новых на 70 и на 87 градусов, а я чет сомневаюсь стоит ли их ставить, на 406-м вроде на 82 градуса ставится.
Подскажите кто что знает.

87 градусов норм будет:ok:
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ответ: Термостат

Волга никада ТЁПЛОЙ машиной не была
Неправда ваша - почти все 3110 и далее с печными патрубками на 18 ну очень тёплые.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Друган подогнал мне два новых на 70 и на 87 градусов, а я чет сомневаюсь стоит ли их ставить, на 406-м вроде на 82 градуса ставится.
Подскажите кто что знает.
Правильно сомневаетесь.Лучше поставить на 82 градуса.
 
Последнее редактирование:

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Термостат

Неправда ваша - почти все 3110 и далее с печными патрубками на 18 ну очень тёплые.
+1. Подтверждаю. Я оставлял свою "Волгу" (3110 2000 г.в.) с вышеуказанными патрубками охранникам на стоянке, чтобы они в ней грелись, потому что будки не было. И мне бесплатно.
Им также оставляли и другие машины.
В самые лютые морозы было пекло.
Если я не ставил машину на стоянку, они мне жаловались. Говорили, что из всех моя машина самая тёплая.
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Термостат

Бензин был не мой. К тому же выходило всё равно дешевле. А с утра - машина уже прогретая. У меня сейчас автозапуск стоит. Тоже зимой прогревается. Только сама. Бензин жжёт, но мало, а движок с морозу не заводить. Движок не портится.
 
Последнее редактирование:

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Ответ: Термостат

87 градусов норм будет
87гр это я так понимаю температура начала открытия термостата...незнаю какой стоит у меня но по показаниям БК двигатель сначала прогреваеться до 90гр потом температура резко падает (в течении 30сек.) до 85...и затем уже прогреваеться до включения вентилятора...так на какую температуру термостат при таких показаниях?
...неужели на 90гр...ведь датчик температуры стоит прямо в корпусе термостата поэтому температура точная....не многовато ли будет?
 
Последнее редактирование:

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Ответ: Термостат

А ты уверен, что там 87, может просто плохо пропечатано 82. Насколько помню газ выпускает только два типа термостатов 70 и 82.
87гр это я так понимаю температура начала открытия термостата...незнаю какой стоит у меня но по показаниям БК двигатель сначала прогреваеться до 90гр потом температура резко падает (в течении 30сек.) до 85...
Температура выбитая на термостате это момент начала его открытия, на 90 он должен быть полностью открыт. у тебя он может от времени немного подклинивать и открывается на плавно а резко , хотя 30 сек это нормально.
Волги всегда были по отоплению нормальные, просто печкой пользоватся надо уметь, а с салоном рестайлинг, внутри вообще ташкент.
 

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Ответ: Термостат

у тебя он может от времени немного подклинивать и открывается на плавно а резко
врядли он подклинивает...в таком режиме он уже работает больше года с момента покупки машины(брал не новую вот и не знаю какой стоит)....зимой действительно в машине тепло....температура даже зимой не опускаеться ниже 87гр.
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Термостат

Насколько помню газ выпускает только два типа термостатов 70 и 82.
Не знаю, я не так давно купил себе новый термостат. Зимой старый холодный - приходится намордник вешать. Хотел поменять на горячий. Так без проблем купил на 87 градусов. На нём так и выбито. Новый, блестящий, в коробочке. Пока не поставил - головка болта свёрнута, не смог поменять.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Термостат

Вопрос еще и в том, на какую температуру датчик включения карлсона? Термостат-то должен открываться раньше, чем включается вентилятор...
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Термостат

Это ко мне? Тогда с этим всё нормально. У меня своя конструкция датчика карлсона - электронная с регулировкой. Зимой, естественно, ставлю погорячее.
Поставлю на 87 термостат - отрегулирую карлсон на 90 или на 92.
Кстати, в эти выходные усовершенствовал конструкцию рере карлсона - теперь обороты вентилятора зависят от температуры. Как на кулере компьютера.
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Ответ: Термостат

Пока не было маршрутного комп-ра--не парился. А когда поставил--удивился: по трассе и зимой и летом темпер 75 градусов. По указателю 80. Поменял термостат: опять поставил 82. Теперь темп. гуляет от 74 до 78. В городе в пробках вентилятор вкл. при 91, а выкл. при 87. Стоит ли ставить терм на 87, или нет?
 

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Ответ: Термостат

+1. Подтверждаю. Я оставлял свою "Волгу" (3110 2000 г.в.) с вышеуказанными патрубками охранникам на стоянке, чтобы они в ней грелись, потому что будки не было. И мне бесплатно.
Им также оставляли и другие машины.
В самые лютые морозы было пекло.
Если я не ставил машину на стоянку, они мне жаловались. Говорили, что из всех моя машина самая тёплая.

Извините, что не в тему, что за патрубки на 18? Как раз собираюсь в поход в магаз завтра, по поводу печки...

А вто насчет термостата, уже писал, 87 - самое то! темп. режим на 406 должен быть 85-95 градусов. т.е. на 10 выше чем у 402.
В пробках - чуть чаще будет вентилятор включаться....
Но! Если основной радиатор не ахтец, или есть повод плохо о нем думать - тогда еще стоит подумать, какой термос выбрать....

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
Пока не было маршрутного комп-ра--не парился. А когда поставил--удивился: по трассе и зимой и летом темпер 75 градусов. По указателю 80. Поменял термостат: опять поставил 82. Теперь темп. гуляет от 74 до 78. В городе в пробках вентилятор вкл. при 91, а выкл. при 87. Стоит ли ставить терм на 87, или нет?

У меня после замены термостата вент стал включаться на 94-96 град, а до этого (с всегда открытым, залипшем термосе) - на 91-92. Как связано - не знаю, но вот он результат....
 
Последнее редактирование:

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Термостат

Извините, что не в тему, что за патрубки на 18? Как раз собираюсь в поход в магаз завтра, по поводу печки...
Я точно не помню, сколько там миллиметров. Но они на радиаторе печки есть толстые и есть тонкие (тонкие - с утолщением только на конце - чтобы шланг не слетал, - а толстые - с насечками по всему патрубку).
Соответственно и шланги к ним идут толстые и тонкие. На помпе и движке также штуцеры стоят толстые и тонкие - если и их не поменять на толстые, то эффекта не будет. Также нужно краник печки ставить нового образца - с большей пропускной способностью.
 
Сверху