• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

karachai

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
166
Реакции
11
Баллы
100
@koleso,
Поясните пожалуйста в скрытом и не понятном для меня. как на змз 402.1 подключается генератор без соплей?
я помню что все было на стоковой проводке и ничего не висело.. щас кинут провод с гены с болта на его задней части на блок предохранителей! как то иначе долно быть помойму..
с жгуга выходят два черных провода с круглыми клеммами они оба на массе у меня. суешь на гену искрят!
как собрать то все по правильному??
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
... с жгуга выходят два черных провода с круглыми клеммами они оба на массе у меня. суешь на гену искрят! ...

Искрят на когда на массу сажаешь или когда к "+" клемме (большой болт сзади гены с диодной сборки) подлючаешь?
Один, похоже, масса с самого гены на кузов, а вот второй непонятно...

В таком виде, как на фото зарядка идёт? Изолентой заизолированы провода на щётки, а коричневый - плюс на предохранители? Если так, то это правильно.
 
Последнее редактирование:

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
Ребят, может, глупый вопрос, но че-то не вкурю никак...
Хочу переделать задние фонари с обычных ламп на светодиоды, поворотники тоже. Как это отразится на остальных поворотниках - передних и повторителях на крыльях? По-идеи, никак...но че-то меня сомнения мучают.:)
 

михаил31102004

Освоился
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Добрый вечер господа волговоды
у меня произошла беда подскажите что может быть с моим конем
у меня 3110 2004 гв я толька что капиталил движок 406 сейчас его установил на место и произошла проблема пропала искра и бензонасос не работал сейчас эту проблему вылечили но машина по прежнему не заводится уже поменял половину машины заменили реле катушки свечи компрессия в норме проверили мозги тоже живые все подключено правильно искра есть бензин тоже в чем еще может быть проблема заранее всем спасибо
 

михаил31102004

Освоился
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
в том то и дело что да все в норме
все проверяли уже 3 электрика диагностили машину выявили пару моментов но я все устранил все подключено как нужно а она не запускается
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
давление мерял?

Попробуй факелом завести. Сними от заслонки шланг рециркуляции и в штуцер лей бензин из бутылки с очень тонким отверстием (типа брызгалки).

Если с факела заведется.... ну ты и сам понял.
 

tojlst9lk

Освоился
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Проводка от газ 31105 змз 406 панель черная. Остались 3 колодки. Все подключено, печка работает. Никто не знает от чего это добро может быть?!
 

Вложения

  • 19b222es-480.jpg
    19b222es-480.jpg
    64.3 KB · Просмотры: 9
  • 79b222es-480.jpg
    79b222es-480.jpg
    61.8 KB · Просмотры: 10
  • b9b222es-480.jpg
    b9b222es-480.jpg
    73 KB · Просмотры: 9
  • 99b222es-480.jpg
    99b222es-480.jpg
    58.6 KB · Просмотры: 8

tojlst9lk

Освоился
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
@tojlst9lk, Прикуриватель?

Прикуриватель подключен, там похожие клеммы, но провода другие. Проверил уже)
Еще варианты...

Добавлено через 29 секунд
Возможно это хвосты для подключения подогрева сидений.

А такое бывает в штатной косе проводов?
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
А такое бывает в штатной косе проводов?
Да.
Кроме того, в моей штатной косе задействованы разъемы блока управления отопителем (который с тремя крутилками), но присутствует и разъем на клавишу включения мотора вентилятора отопителя.
Вполне возможно, что к этим разъемам подключается коса консоли, которая лежит между передними сидениями. По ним может подаваться питание на электропривод зеркал, например, на управление электростеклоподъемниками, на подсветку кнопок (габариты).
 
Сверху