• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена габаритной лампы в фаре 3102

alex.h

Общительный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
58
Реакции
29
Баллы
94
Не могу понять как добраться до габаритной лампы в фаре 3102. Крышку поворачиваю-снимаю, основной свет - отжимаем пружинку и лампа с колодкой извлекается из фары. А вот как заменить габаритную лампу - понять не могу. :wall:
Почитал буквари, там описание до издевательства простое: снимаем крышку, заменяем лампы.
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
543
Реакции
99
Баллы
160
Если фара родная, то она просто воткнута с патроном в гнездо и сидит там за счет силы трения. ЗА провод я бы тянуть не стал, лучше прихватить торчащий хвост патрона круглогубцами и покручивая вытащить.
 

nikoli

Освоился
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
48
Реакции
2
Баллы
49
габаритная лампа находится под лампой дальнего и ближнего света,туда провод идет,сейчас продаются лампочки на светодиодах,если поставите такую,где много светодиодов,то получается имитация фар и гайцы думают,что это у вас ближний свет,я так уже езжу второй год и ни разу не затормозили
 

Инженер К

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
553
Реакции
129
Баллы
154
сейчас продаются лампочки на светодиодах,если поставите такую,где много светодиодов,то получается имитация фар и гайцы думают,что это у вас ближний свет,я так уже езжу второй год и ни разу не затормозили
:rofl::haha::rofl: сам себе веришь?
 
Сверху