Яндекс.Деньги: 7Р
Хостинг.Счет: 630Р
21% (637/ 3000)
Оплачено до: 04 октября 2018
Анонс
Важное: События: Клуб:
Ушел из жизни наш Розен... Подробнее ›

Новогодний обмен подарками Подробнее ›

Как попасть в Клуб!? Подробнее ›

Клубная символика Подробнее ›

О Клубных картах Подробнее ›
Оплата карт Подробнее ›

Галерея - Наши лица Подробнее ›
Мы в вконтакте Подробнее ›
Новые клубные карты!
Подробнее ›

Вернуться   ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Досуг > Курилка

Курилка Флудильня

Ответ

Опции темы
Старый 21.06.2018, 15:07   #301
ДЕД ваня Мужской
Ветеран
Клубовец

Солидарность: 3,432
Re: Я не слышу радостных воплей.

.........................

Цитата:
Путешествуя по заграничным курортам, туристы из России зачастую обращают особое внимание на довольных жизнью пожилых европейцев. Однако представления о том, что все европейские (в частности, немецкие) пенсионеры могут позволить на пенсию путешествовать по миру, ни в чем себе не отказывая, на самом деле – заблуждение.

Таких пенсионеров даже в Германии не так уж и много, и если у них действительно есть свободные деньги для путешествий по миру «с полным кошельком», то, скорее всего, их они получили не от государства в виде пенсий.

Как правило, это или частные предприниматели, доход которых заработан в течение жизни, или лица, получающие пенсию от предприятия, на котором трудились (Betriebsrente — система бонусов, которая принята в крупных немецких концернах).

Кроме того, чтобы получать в старости большую пенсию, немцы в течение трудового периода жизни берут на себя дополнительные выплаты в систему пенсионного страхования (Riester-Rente). То есть они добровольно платят больше, чтобы добиться более высокой пенсии, отмечает РИА Новости в обзоре, посвященном системе пенсионного обеспечения в ФРГ.

Разъясняя ситуацию с пенсиями в этой стране, отмечается, что там есть Германское ведомство пенсионного страхования (Deutsche Rentenversicherung). Оно регулярно информирует граждан о величине полагающихся им выплат после выхода на заслуженный отдых.

На первый взгляд цифры выглядят очень привлекательно. Например, в 2017 году среднестатистическая ежемесячная пенсия в западной части ФРГ составляла 1369,35 евро, а в восточной — 1336,05 евро.

Однако далеко не все германские пенсионеры могут претендовать на такие деньги. Более того: по статистике почти 20 процентов лиц старше 65 лет в ФРГ находятся на грани бедности.

Особенность пенсионного государственного страхования в Германии в том, что оно является обязательным для наемных работников и определенных групп лиц, занятых индивидуальной трудовой деятельностью.

Взносы в систему пенсионного страхования составляют 18,7 процента от зарплаты застрахованного до уплаты налогов и сборов. Они вычитаются из зарплаты автоматически, но на пропорциональной основе, то есть 50 процентов платит сам застрахованный, а 50 процентов – работодатель.

Различается и возраст выхода на пенсию, но он одинаков и для мужчин, и для женщин. Рожденные до 1947 года, достигали пенсионного возраста в 65 лет.

Далее год выхода на пенсию в Германии постепенно повышается. И теперь все, кто родился после 1964 года (включая этот год рождения), достигают пенсионного возраста в 67 лет.

Есть и еще одна особенность. Чтобы получить ту самую «среднестатистическую пенсию» в Германии, нужно выполнить несколько важных условий.

А именно: работать на протяжении 45 лет с ежегодным «среднестатистическим доходом», который рассчитывается по стране. Только в этом случае можно собрать необходимое число баллов для получения максимально возможного размера пенсии.

Если же стаж работы меньше 45 лет, или ежегодный доход был меньше среднестатистического, то баллы уменьшаются. Соответственно, уменьшается и пенсия.

При этом выработать 45 лет стажа удается далеко не всем, особенно с учетом того, что немцы учатся долго и выходят на работу в среднем в 24 года. Таким образом, к 67 годам такой человек выработает только 43 года стажа, а не 45, которые необходимы для максимальной выплаты.

В итоге реальные пенсионные выплаты в Германии много ниже среднестатистических. В принципе, информация о них тоже есть у Deutsche Rentenversicherung, однако публикуется она далеко не на первых страницах отчетов.

Так, согласно данным за 2017 год, 18 миллионов получателей пенсий в Германии могли в среднем рассчитывать ежемесячно на 1078 евро и 606 евро у мужчин и женщин (соответственно) в западной части ФРГ, и 1171 и 894 евро – на востоке страны.

Надо также учитывать, что из этих средств выплачиваются налоги (если годовой размер пенсии превышает 9 тысяч евро) и взносы за медицинское страхование и страхование по уходу, которые составляют около 10 процентов от дохода.

Если же случилось так, что пенсия ниже прожиточного минимума, то государство берется доплачивать таким людям к пенсии 300 — максимум 400 евро, но это происходит только в том случае, когда человеку совсем не на что жить.

Так, например, журналист — уроженец западной части Германии привел в пример свою мать. Она воспитывала двух детей и была домохозяйкой. В результате ее трудовой стаж составил всего пять лет.

В итоге ее пенсия официально составляет всего 120 евро в месяц. Журналист отмечает, что одному человеку на такую пенсию в Германии прожить абсолютно невозможно.

Песенка форумчанам От ДЕДА вани ...
ДЕД ваня на форуме Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 15:30   #302
Крым Мужской
Житель

Солидарность: 422

Цитата:
Сообщение от newnaicon Посмотреть сообщение
то что сейчас идёт в ПФР должно идти на руки людям и люди сами накопят!
А что делать с теми, кто не накопил.?
А таких будет большинство.. ибо люди не умеют планировать свои доходы и расходы.. ФАКТ.

.
Старый 21.06.2018, 16:30   #303
Вольга Мужской
ГУРУ
Актив Клуба

Солидарность: 2,013

Цитата:
Сообщение от Крым Посмотреть сообщение
ибо люди не умеют планировать свои доходы и расходы.
Это первое.
Второе.
Случаи всякие бывают.
А государство гарантирует хотя бы минимум.
Старый 21.06.2018, 16:41   #304
m21406 Мужской
Завсегдатай

Авто: ГАЗ 31105-590 (Наутилус, рестайлинг, Chrysler EURO-3)

Солидарность: 117

Цитата:
Сообщение от Мама Оля Посмотреть сообщение
[
садись 2 ,вред учебник истории германия начало 19 века.
60 лет для мужчин и 55 для женщин это срок жизни шахтерских семей в австро-венгрии.
Старый 21.06.2018, 20:34   #305
Мама Оля Женский
Общительный
Клубовец

Солидарность: 603

@m21406, одно другому не мешает Коммунисты могли в своих расчётах опираться на историю австро-венгрии
Старый 21.06.2018, 20:51   #306
m21406 Мужской
Завсегдатай

Авто: ГАЗ 31105-590 (Наутилус, рестайлинг, Chrysler EURO-3)

Солидарность: 117

Цитата:
@m21406, одно другому не мешает Коммунисты могли в своих расчётах опираться на историю австро-венгрии
не кто не его не считал, это возраст был определен в 17 году, и больше не меняли.один из первых декретов
вторая 2 подряд не хорошо однако не хорошо однако
ели что то средний возраст был 35 лет

Последний раз редактировалось m21406; 21.06.2018 в 20:58.
m21406 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 20:23   #307
Мама Оля Женский
Общительный
Клубовец

Солидарность: 603

Цитата:
Сообщение от m21406 Посмотреть сообщение
вторая 2 подряд
В нашем институте была 3-х балльная система оценок, где 2 - это высший балл. Так что, можно считать меня отличницей
Мне больше всего в нашем народе нравится то, что любую, даже самую гнусную ситуацию, он воспринимает с юмором и тут же рождается куча анекдотов. Вот только некоторые из множества, что мне попались

Добавлено через 10 часов 15 минут 29 секунд
Продолжаем народный юмор
Старый 22.06.2018, 21:39   #308
eam Мужской
Завсегдатай
Клубовец

Солидарность: 437

Цитата:
Даже страшно представить, какая работа имеется в виду, если там принципиально важны половые гормоны
Цитата:
я считаю что надо митинговать надо продавливать решение через какие нить партии, то что сейчас идёт в ПФР должно идти на руки людям и люди сами накопят!
Ага, как же. У нас некоторые на новую машину накопить не могут, потому что пропивают и прогуливают заработанное. Да что там машина, кто-то мне рассказывал про телек в кредит. Спрашивал: Ну нафига ты кредит взял, там же копить несколько месяцев? Оказалось, если надо просто копить, то он просто не может ужержаться, чтобы не спустить деньги на бухло и кабаки. А тут, если не отдашь нужную сумму с каждой зарплаты, то придут злые дяди коллекторы, стимулирует
Люди полгода копить не могут, а ты хочешь сказать - полвека откладывать. Я уже не говорю о том, что все эти деньги сожрет инфляция, если вообще какой-нибудь очередной кризис не бомбанет.
Цитата:
40% мужчин и 20% женщин не доживает до 65 и 63 соответственно так вот ответьте мне на вопрос дорогие защитники этого закона, КАКОГО ФИГА Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ПЕНСИЮ КОМУ ТО ЕСЛИ ПОЧТИ ТОЧНО НЕ ДОЖИВУ ДО СВОЕЙ?
А ты себя уже заранее в 40% (если что, в меньшинство) определил?
Не дожить ты запросто можешь и до нынешнего пенсионного возраста. Вот воткнут тебе завтра в темном переулке перо в бок, и всё
Я - отпрыск победившего солдата.
eam на форуме Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 22:29   #309
участник Мужской
Старейший

Солидарность: 452

@eam, Если тяжелее своего конца ничего не поднимать, то можно и до ста лет работать. А для физической работы нужен тестостерон, без него уходит мышечная масса. Не зря очень ходовым стероидом являются препраты тестостерона, на нём растут тонус и объём мускулатуры.
участник вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 10:04   #310
fraga Мужской
Завсегдатай
Клубовец

Солидарность: 306

Цитата:
Сообщение от eam Посмотреть сообщение
Ага, как же. У нас некоторые на новую машину накопить не могут, потому что пропивают и прогуливают заработанное.
А давайте вообще зарплату отменим, будем продуктами выдавать? Ну а что, не все умеют правильно питаться. С заботой, так сказать, о гражданах.

Цитата:
Я уже не говорю о том, что все эти деньги сожрет инфляция, если вообще какой-нибудь очередной кризис не бомбанет.
ПФР в данном случае не спасёт. Назначит минималку пенсии, на которую можно купить 15 буханок хлеба в месяц и все
fraga вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 10:13   #311
Вольга Мужской
ГУРУ
Актив Клуба

Солидарность: 2,013

@fraga, дороговат у вас хлебушек.
Старый 23.06.2018, 10:22   #312
fraga Мужской
Завсегдатай
Клубовец

Солидарность: 306

@Вольга, это гипотетически

Цитата:
эти деньги сожрет инфляция, если вообще какой-нибудь очередной кризис не бомбанет
fraga вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 11:36   #313
Русл Мужской
Общительный

Авто: ГАЗ 3110, 402 карб продано, ЗАЗ Шанс 1,3 2013г.в. ФАВ 1041, 2007г.в.

Солидарность: 48

Чего то мне кажется, что идем к феодальной раздробленности, москва отдельно, остальные княжества сами по себе...
Русл вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 13:14   #314
EricCartman Мужской
Заблокирован
Завмат+мат
Я вернусь через: 6 дней
Клубовец

Авто: Chevrolet TrailBlazer 2005 4.2AT + Mitsubishi Pajero 1993 2.5TD MT
Записей в дневнике: 11

Солидарность: 340

Цитата:
Сообщение от Русл Посмотреть сообщение
Чего то мне кажется, что идем к феодальной раздробленности, москва отдельно, остальные княжества сами по себе...
нифига. не дадут.
в москве нету ничего. кроме повышенной концентрации черных.

а то чем можно продавать и поддерживать состояние москвы содержится в остальной россии.

ща конечно опять скажут что москвичи работают 24 часа в неделю не покладая рук.
но по факту если отрубить от москвы россию колючей проволкой там через пару неделю уже будет людоедство и анархия.

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Цитата:
Сообщение от участник Посмотреть сообщение
@MetalliC, Не, ну с вашими зарплатами, конечно, пофиг, а в регионах ощутимо дорожает всё. Рыбу морскую вообще не укупишь, морской окунь стал под 400, это ж охренеть.
забудь про окуня
в баренцухе в след году ловить не будут.
ибо наши с норгами договорились что популяция почти кранты...
нашим то пофиг они норвегам всегда уступают. ибо наших только нефть газ заботит.

а тот окунь что ловят в море эрмингера и еще паре мест я бы есть не стал да и руками не трогать.
EricCartman вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 13:16   #315
участник Мужской
Старейший

Солидарность: 452

@Русл, Она уже давно отдельно

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
@EricCartman, Треска триста, пикша под триста, что жрать-то, хвосты минтая? Про горбушу я вообще молчу.
участник вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки