• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Как почистить бензобак.

Tsinya

Общительный
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте,начал недавно копаться со старой волгой,доставшейся мне от деда) Это мой первый опыт в починке автомобиля,так что не судите строго,если вопрос покажется глупым. Проблема с бензобако(засорен) и с фильтров-заборником в нем. Как промыть бензобак имею примерное представление,а вот что делать с фильтром хз. Подскажите как его прочистить,или где можно купить новый(в Москве).Ну а заодно и поделитесь опытом промывки бензобака,мб чего-нить новенькое подчерпну из ваших советом) заранее спасибо)
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: Засорился бензобак.

Еле открутил сегодня топливозаборник, ржавчина, грязь... вытащил его, фильтр металлический с модной сеткой сверху есть, не забит. Поставил новый такой же так как купил его. Буду почаще менять фильтры бумажные. Для удобства, заменю хомуты на шлангах к фильтрам на хомуты с барашком, так удобнее.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415

vladmirs

Общительный
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
111
Реакции
5
Баллы
99
Re: Засорился бензобак.

Вопрос по бензобаку. Нужно прочистить фильтр, да и указатель топлива что-то меня смущает, то показывает, то нет. Открыл лючок, а там цемент образовался. Машина 97 года, видимо с того времени никто туда не лазил. Все отскреб щеткой прошел, вд пролил, керосином на ночь залил, на следующий день сунулся, а винты не откручиваются, видимо приржавели. Посоветуйте что-нибудь, как из это дела выкрутится.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Re: Засорился бензобак.

керосином на ночь залил, на следующий день сунулся, а винты не откручиваются, видимо приржавели.
Положите на болты тряпочку, намоченную керосином. Перед откручиванием тщательно проскабливаем шлиц, подбираем отвёртку строго по размеру и надавившись всем своим весом откручиваем. У меня поучилось.
 

vladmirs

Общительный
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
111
Реакции
5
Баллы
99
Re: Засорился бензобак.

Положите на болты тряпочку, намоченную керосином. Перед откручиванием тщательно проскабливаем шлиц, подбираем отвёртку строго по размеру и надавившись всем своим весом откручиваем. У меня поучилось.
А можно еще что-нибудь плеснуть, чтобы ржа отошла?
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415

vladmirs

Общительный
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
111
Реакции
5
Баллы
99
Re: Засорился бензобак.

Уксус вроде ржу разъедает. Но нужна кислота 70% и продолжительное время.
Вот про уксусную кислоту слышал, когда вд не было люди уксус применяли.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Re: Засорился бензобак.

Вот про уксусную кислоту слышал, когда вд не было люди уксус применяли.

У охлаждающей жидкости и тормозухи большая текучесть и проникающая способность. Зато это не кислота, в отличие от уксуса.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Re: Засорился бензобак.

Проливать, чистить щеткой и еще раз проливать - самое очевидное. :)

Очень понравилась в качестве проникающей жижа Burnox (официалы BMW ее используют), не реклама. :) :) :)
 

vladmirs

Общительный
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
111
Реакции
5
Баллы
99
Re: Засорился бензобак.

Положите на болты тряпочку, намоченную керосином. Перед откручиванием тщательно проскабливаем шлиц, подбираем отвёртку строго по размеру и надавившись всем своим весом откручиваем. У меня поучилось.
Года 3 назад была у меня семерка, и мне пришлось перебирать коробку передач, а там, по-моему, два винта нужно было откручивать и закручивать ударной отверткой. Я тогда купил набор, перебрал с соседом коробку, и забыл про этот набор, а тут, случайно попалась она мне на глаза, и меня осенило. Открутилось все замечательно, один удар, и готово. Правда, кому пригодится, нужно иметь ввиду, что ударять надо без фанатизма, иначе бак можно погнуть.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,402
Решения
1
Реакции
1,430
Баллы
690
Сверху