• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Определить дурной бензин

Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
35
Реакции
20
Баллы
69
В своём родном городе - понятное дело все знают, где бензин нормальный. А вот на трассе, или в чужом городе - беда стережёт всех и каждого. После НГ поехал из М в сторону Смоленска. Цены плавно понижались в 20 руб до 15 за литр 92-го. Заправлялся дважды - заливал, что давали. Перед фозвращением в Москву движок (инжектор) стал троить. Еле доехал - всю душу вымотал.
На сервисе вынули свечи - все заросли красным кораллом. Слил бензин - залил нормальный. Но всё равно бывает, что начинает потряхивать. Спецы сказали, что это всё остатки левого топлива, со временем пройдёт.

По теле-еле рассказывали об изобретении лакмусовой бумажки для бензина (типа тряпочек - фитильков). Смочить каплей - и можно понимать, что за бензин на АЗС. Т.е. до заправки пистолет вытер - и понятно. Но где их взять - эти так необходимые сейчас маркеры?
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: дурной бензин

Народ, не пугайте так! У меня бак нового образца. Без сливной пробки.:haha:
Хрен сольешь. Только машину переворачивать.
а что, шлангом нельзя откачать ? не до суха конечно, но основную массу сольёшь.
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Ответ: дурной бензин

Ну а по остальным показателям можно провести органолептическую экспертизу.:)

Фразу про органолептическую экспертизу все пропустили, типа что то поняли)))))
Оль, чтоб провести то что ты говоришь надо представлять о чём речь идёт. Я нисколько не сомневаюсь что ты 92 от 76 и 98 и качество его по запаху отличишь (в хорошем смысле, я сам столько бензина перенюхал - уже сам как лаборатория ходячая стал), ты ж с ним работаешь, а вот человек с улицы этого может и не уметь и не хотеть))) не говоря про степень очистки, которую можно оценить только набрав в прозрачную или полупрозрачную ёмкость литров хотя бы 20 бензуса. Так что для полноценной органолектики станА бензина мало, это только для дегустирования))

Добавлено через 4 минуты 0 секунд
Пы.сы. Народ, а вы знаете что хороший качественный бензин сладковатый на вкус и пахнет очень слабо?)) и что в морозец вода ,взятая из бака снизу, из под бензина, солоноватая на вкус..
 
Последнее редактирование:

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: дурной бензин

Пы.сы. Народ, а вы знаете что хороший качественный бензин сладковатый на вкус и пахнет очень слабо?)) и что в морозец вода ,взятая из бака снизу, из под бензина, солоноватая на вкус..
Наконец то мы выяснили почему brandmaxа не втыкает алкоголь... :haha:
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: дурной бензин

Стас, самое смешное, что бензин уже тоже не втыкает))
Бедняга. Как же ты расслабляешься? Должно быть чем то что простому смертному не под силу. :D
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: дурной бензин

А бодяжут обычно бензин с чем?
С солярой или с дерьмовым бензином.
А ещё если мне память неизменяет его бадяжат с водой и недай бох с олифой это савсем капут..
Вобщем бензин бадяжат тем что есть под рукой, тоесть чем угодно..)))))
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625
Ответ: дурной бензин

А ещё если мне память неизменяет его бадяжат с водой и недай бох с олифой это савсем капут..
..)))))

Специально с водой бензин не бадяжат.Это уж совсем надо быть обмороженным.Вода попадает в баки из емкостей в виде подтоварной воды.:glare:

Добавлено через 5 минут 4 секунды
А у вас АЗС какого года постройки? Резервуары под землёй? Менялись когда-нибудь?

У нас наземные резервуары и чистим мы их раз в год.А вода попадала из-за того,что как-то привозили топливо с другой заправки,где подземные ёмкости.Заливали бензовоз путём опускания шланга на дно ёмкости.Поэтому и вместе с топливом в бензовоз попадала подтоварная вода.Это было всего пару раз.Сейчас мы берём топливо только на нефтебазе.Бензовоз загоняется под стояк и заливается по метке.И ещё мы каждый бензовоз проверяем на наличие воды.:)

Добавлено через 17 минут 4 секунды
Я нисколько не сомневаюсь что ты 92 от 76 и 98 и качество его по запаху отличишь (в хорошем смысле, я сам столько бензина перенюхал - уже сам как лаборатория ходячая стал), ты ж с ним работаешь, а вот человек с улицы этого может и не уметь и не хотеть)))

.

Если прижмёт и научатся и захотят.:) Можно хотя бы проверить на прозрачность и наличие механических примесей.Бензин должен быть прозрачным.
Можно проверить на ферродированность бензина. Для этого после заправки автомобиля (лучше всего, если перед посещением АЗС в бензобаке будет минимальное количество топлива) следует проехать километров 200-300 желательно по городу, а после этого вывернуть свечи и оценить их состояние. Если они покрыты красновато-кирпичного цвета налетом — в баке бензин с железосодержащими присадками.
Вот так как делается «левый» бензин:


В темно-красном ведре
разведу я погуще присадку,
В темно-синем ведре
я водою бензол разведу
И в цистерны залью,
размешав деревянной
лопаткой...
А иначе зачем на земле
этой вечной живу?
 
Последнее редактирование:

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Ответ: дурной бензин

Оля, Понятно не очень, но звучит внушительно :)

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
Оля, А бензовозы легко открыть ???
 
Последнее редактирование:
Сверху