• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Кастрюля

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Проблемы с кастрюлей с маслом - оно же воздушный фильтр карбюратора К126Г.

Доливаю масло - поезжу - оно всё время выливается через патрубок.
Снимаю крышку - масла вроде как мало (судя по рисунку в камасутре должно быть больше).

Думал может стоит криво (наклонен в низ). Посмотрел - вроде нет, ровно.

У кого-нибудь были такие проблемы ? Может его не ровно нужно ставить, а как-то наклонить назад ? Хлопков в карб вроде нет. Сетка на вид чистая - мыл летом в бензине..
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
Можешь фото скинуть? И где его искать?
Обратный клапан для систем вентиляции.Продается в строительных супермаркетах, на рынках.
О расходе сказать ничего не могу,пока.В принципе я думаю что надо КАК ТО увеличить разрежение за фильтром,тогда можно прижать мембрану редуктора.У меня проблема со сцеплением(видимо забрызгивает диск маслом-буксует странно).Заниматься этим времени нет.Поэтому и регулировать что либо по тяге НЕВОЗМОЖНО.
:hi:
 

Вложения

  • 1s2_thm.jpg
    1s2_thm.jpg
    7.7 KB · Просмотры: 174
Последнее редактирование:

вован 2410

Постоялец
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
252
Реакции
176
Баллы
145
Мне бы это было интересно в плане полученного результата.Если будут переделки звякните-может и я созрею.


Я созрел наконец. Появилось свободное время и я реализовал вашу задумку. Надставил родной фильтр низом от УАЗовского с заваренным "дышлом". Дело осталось за малым доделать верхнюю часть кастрюли, что бы фильтрующий элемент (406) упирался в перегородку с круглым отверстием. Извиняюсь за качество фоток - снимал на мобильник. В принципе из них все более менее понятно. Буду ждать тепла что бы завершить проект вместе с установкой нового к - 126.

11cc8e8b32be.jpg


574dc40d9ed2.jpg


f78481df49ae.jpg


6aeda9c85191.jpg
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215

вован 2410

Постоялец
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
252
Реакции
176
Баллы
145
надставка не упирается ни во что снизу?


Промерил вроде не должна ни во что упираться. Она у меня получается в аккурат заходит в пространство между коллектором радиатором и бачком омывайки (стоит он у меня от восьмерки у расширительного бачка, на стандартном его месте расположился газовый редуктор) Единственное надо будет немного по другому реализовать забор теплого воздуха, Кастрюля перекроет выход на стандартном экране. Ну это я думаю решаемо, не самая большая сложность.


Какой фильтр применил:модель
Самый обычный от 406 двигателя Евро 3 называется, фильтр с железным днищем. Но при данной переделке можно использовать и "сквозной" фильтр, он плотно упрется в днище кастрюли так же исключая подсос нефильтованного воздуха.

Буду ждать потепления что бы продолжить переделку, надо еще "блинчик" в верхнюю часть выпилить. Есть мысль сделать его из толстой пластмассы (которой покрывают столешницы на иностранных кухонных гарнитурах). Или из обычного железа сотворю. Так же нужно будет подумать на счет креплений новой кастрюли. Стандартный крепеж давно канул в Лету.

В се осложняется еще и тем что машина используется каждый день, и я не могу поставить ее на недельку для воплощения полета творческой фантазии. Так что процесс инсталяции будет похоже долгим.:(:thankyou:
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

вован 2410

Постоялец
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
252
Реакции
176
Баллы
145
Мне на всю переделку понадобилось 3 часа с перекурами и гулянием по инету.


Нет у меня все сложней. На машине сейчас стоит карбюратор от Семерки Жигули. Я же кроме кастрюли хочу поставить и родной новый карбюратор. Поэтому что бы осуществить "возвращение к истокам" надо Заменить привода подсоса и газа на родные. И придумать как крепить увеличившуюся в размерах кастрюлю, родных крепежей на двигателе просто нет, их прнидется заново изготовлять. Насчет недели конечно я загнул, но день, полтора провозиться реально. А поскольку отапливаемого гаража у меня нет, возится с машиной в минусовую температуру без особой надобности желание небольшое.:(
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Откатал на этом фильтре более 5 тыс км. При осмотре было видно, что загрязнилась только половина фильтрующей площади и то со стороны входа. Так что этот фильтр отбежит на машине не менее 10-12 тыс км, когда пойдёт под замену. Получается, что с экономической точки зрения выгода как минимум в 4 раза и руки чистые, не воняющие бензином и маслом
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Рано радовался, за последние 2000 км пробега (общий пробег на нём 7100 км) фильтр полностью забился. Сегодня поменял. Причина замены, дёрганье машины при езде на бензине. На первом фото нижняя часть фильтра прилегающая ко дну кастрюли, на 2-м - та часть, которая прикрыта козырьком, на 3-м - обратная сторона от козырька. Козырёк оставшийся после обрезки фильтрующего элемента на 4-м фото. Так что рельно с такой переделкой фильтрующий элемент надо менять не реже, чем через 5 тыс км пробега. А может он так быстро забился из-за того, что город у нас пыльный, так как везде стройки идут, да и ветер часто дует и поднимает пыль.
 

Вложения

  • Фото0193.jpg
    Фото0193.jpg
    19.3 KB · Просмотры: 43
  • Фото0194.jpg
    Фото0194.jpg
    26.3 KB · Просмотры: 37
  • Фото0195.jpg
    Фото0195.jpg
    23.2 KB · Просмотры: 36
  • FA0111 1.jpg
    FA0111 1.jpg
    19.1 KB · Просмотры: 36
Последнее редактирование:
Сверху