• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Почему умерла волга.

Никто из команды Горьковского автозавода не желал плохого, но все варианты новой «Волги» в 90-х оказались мертворожденными. Об ошибках руководителей и печальной истории 3105, 3103, 3104, 3111 и 3115 рассказывает бывший инженер предприятия.
http://www.kolesa.ru/article/pochemu-umerla-volga-rasskaz-jeksrabotnika-gaza-2015-05-04
И еще интересно...
В конце 90-х в российском автопроме еще была жива вера в то, что современный легковой автомобиль можно создать собственными силами и ресурсами. С этой верой ГАЗ, традиционно специализировавшийся на автомобилях для чиновничества, на излете «лихих» разработал новый седан бизнес-класса с отраслевым индексом 3111 и «наследственным» именем Волга.
http://www.kolesa.ru/test-drive/opyt-vladenija-gaz3111-iz-alternativnoj-istorii-2015-07-28
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
Не настолько она больше жрёт, насколько проще и ремонтопригоднее сделана (если говорить про карбюраторные и безГУРовые Волги).
Неужели Волга более ремонтнопригодна, чем ВАЗ? Чинить Жигули-классику или зубило ничуть не сложнее, а ломаются они реже. При этом расход... когда знакомый рассказывает, как он проехал на шестерке 380 км и потратил 20 литров бензина, мне очень невесело становится. При этом, почти все аналогичные запчасти у него тоже стоят дешевле.

Добавлено через 13 минут 18 секунд
"Волгу" убил в первую очередь дорогой бензин. Как и другие большие дешевые машины.
Вот-вот. У меня электричка в деревню стоит 230 рублей. На Волге это 15 литров (и то, если на улице тепло, заторы несильные и сильно не гнать), или 500 рублей. Т.е. даже если ехать вдвоём, то от машины польза сомнительная. А ведь мы ещё не учли, что мне ещё время от времени нужно покупать масло, колодки и другие запчасти.
Если на Волге на работу будешь ездить, то вообще в трубу вылетишь. Зимой запросто можно за день спалить в виде бензина больше половины от того, что в пересчете на этот самый день получаешь.
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Неужели Волга более ремонтнопригодна, чем ВАЗ?
Если сравнивать с ваз-классика - то так же. А современные вазы уже совсем другие.
когда знакомый рассказывает, как он проехал на шестерке 380 км и потратил 20 литров бензина, мне очень невесело становится
Ну так и ты говори, что на баке бензина 5 раз в Москву и обратно, пусть завидует! :haha:

Добавлено через 7 минут 2 секунды
На "шестёрке" по трассе - 7-8 литров, на Волге с 402-м - 9. Плавали, знаем :) И сказки про 5 литров на всяких мегакрутых машинах я давно мимо ушей пропускаю, ибо на поверку это всегда туфта. Меньше десятки по городу даже инвалидка-матиз не жрёт.

А если Волгу на газу сделать - по расходу она не будет отличаться от среднестатистической малолитражки, но при этом не перестанет быть большой и шикарной машиной.

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
Вот-вот. У меня электричка в деревню стоит 230 рублей. На Волге это 15 литров (и то, если на улице тепло, заторы несильные и сильно не гнать), или 500 рублей. Т.е. даже если ехать вдвоём, то от машины польза сомнительная.
Сомнительная? А электричка прям к подъезду подходит? И место там забронировано? А от электрички до участка носильшик в комплекте к билету? Не надо так сравнивать, это вообще некорректно!
 
Последнее редактирование:

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
А электричка прям к подъезду подходит? И место там забронировано? А от электрички до участка носильшик в комплекте к билету? Не надо так сравнивать, это вообще некорректно!
600 метров у меня от деревенского дома до станции (мерил по Яндекс.Картам), от московской квартиры чуть больше километра.
А на машине тоже к подъезду не подъедешь, нередко вообще в соседнем квартале ставить приходится, потому что мест нету (или есть, но ТАЗик туда поместится, а на Волге едешь мимо). Когда место на стоянке снимал, то как раз рядом с железной дорогой она была (ближе свободных мест не нашлось) :haha:
Так что сравнение вполне корректное. А ещё можно вспомнить, что на электричке 2 часа - они всегда 2 часа (хорошо, добавим полчаса на пешкодрал и ожидание - будет 2.30), а на машине - может быть 2.30, может быть 3.20, а может и все 5 часов, если ехать в пятницу вечером.
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
eam, ну, кому как везёт...
Я всегда у подъезда паркуюсь, причем у своего (у не у соседнего). И до работы мне на машине 15-20 мин, а на общественном тр-те - час. Да, по деньгам - вдвое дороже. Но на машине мне гораздо больше нравится, особенно - в плохую погоду (а она тут большую часть времени) )))
И полно мест, куда я без машины вообще не поеду (ибо геморр страшный).

Да, расход поменьше, конечно, хотелось бы... Но 1000р в месяц (то, что можно съэкономить на меньшем расходе) - не те деньги, которые на что-то кардинально влияют. А вот периодические расходы по 20-30 тыр на сервис меня бы точно напрягли и привели бы к пересмотру жизненных приоритетов.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
SvS, в пробке все машины стоят в салоне только водитель, редко что еще кто то едет.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
игорь в б, при чём тут это?

Резюмируя: я говорю о том, что больший расход топлива Волгой (по сравнению с другими популярными машинами) с лихвой компенсируется простотой её конструкции и отсутствием необходимости платить за обслуивание. Тупо по деньгам дешевле выходит, и дешевле сильно. Не говоря уж про первоначальную стоимость и пр. расходы типа КАСКО.

А на чём куда ездить (на машине или электрике) - вопрос очень индивидуальный и к марке/моделе а/м имеет очень отдалённое отношение. Я тоже иногда на машине лишь до метро доезжаю, а дальше - под землю. Быстрее, дешевле и удобнее. Но бывает и в точности до наоборот - куда на машине можно за пару часов обернуться - своим ходом целый день выделять надо.
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Я спецом брал Волгу с карбом, чтобы дешевше было на газ перейти. Заплатил 13000р. Зато сейчас имею машину с расходом в 6.5 литров, в пересчёте на соляру. Которую с удовольствием обслуживаю сам.
Тут на дочкин Пеугеот-107 с литровым моторчиком покупал ремешок на помпу и помпу. Помпа почти 4000р, ремешок 800р. За замену взяли ещё 3500р.
А на мою помпа 800 и ремень 120.
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
Неужели Волга более ремонтнопригодна, чем ВАЗ?
В тех, где шаровые уже нечего чинить.
Классика и ПП несравнимые автомобили. А Волга из другого класса.
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
когда знакомый рассказывает, как он проехал на шестерке 380 км и потратил 20 литров бензина, мне очень невесело становится.
Врет ваш знакомый, классика 5 на 100 в жизни не жрала.Эксплуатационный расход у не как уже было выше сказано почти как у волги, а комфорт не сравнить. По этому к стати классика стремительно исчезает с дорог хотя ее производили на 4 года дольше чем волгу и серия несравнимо больше на дорогах их скоро станет почти одинаково.
а ломаются они реже
Ерунда, особенно касательно классики. У нее подвеска очень нежная.
И вообще что вы за этот бензин зацепились, да у волги больше расход где-то % на 30-40 чем у вазовских малолитражек т.к. у нее больше масса и размер за возможность комфортно ездить с семьей надо платить. Вообще вопрос расхода топлива в нашей стране особо никого не парит, например все покупают кроссоверы с полным приводом высокие, вместо седанов такого-же класса. У кроссоверов расход тоже больше тех же седанов процентов на 20, понты типа джип хотя никто с него с асфальта никогда не съезжает.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Вообще вопрос расхода топлива в нашей стране особо никого не парит

Да ладно?!
Так уж и никого?

например все покупают кроссоверы с полным приводом высокие

"Все" - это кто? Вы, например, уже купили?
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
По этому к стати классика стремительно исчезает с дорог хотя ее производили на 4 года дольше чем волгу и серия несравнимо больше на дорогах их скоро станет почти одинаково.
Да ну, у нас в стране, особенно в деревнях ВАЗ-классика - это основная модель автомобиля. Как-то стоял в очереди в автомагазине, покупателя спрашивают: "У вас какая машина?" - "Жигули" - "Да это понятно, что именно? Семёрка, шестёрка..."
Ерунда, особенно касательно классики.
У моего соседа ВАЗ-2104 2008 года выпуска. Лет 5 он вообще ничего там не делал, кажется даже масло не менял. При этом машина, конечно, не в лучшем состоянии была от такого издевательства, но заводилась и ездила всегда.
У меня же на Волге... решил я в этом году в машину без большой необходимости не лезть, делать всё по минимуму. За несколько месяцев я два раза ездил на тросе: сначала зажигание, потом помпа разлетелась. Сейчас вот ещё, похоже, клапан прогорел, в одном из горшков компрессия пропала.
Нет, я не то чтобы против в машине поковыряться, мне это даже интересно. Но когда планируешь с несколькими человеками выезд на дальняк, и приходится за день говорить: "Пацаны, извиняюсь, но мы никуда не поедем, у меня мотор барахлит" как-то невесело.
У нее подвеска очень нежная.
Ну-ну. Резьбовые на Волге - вообще практически расходник. А мне и шкворни менять приходилось ввиду их полной разбитости.
И вообще что вы за этот бензин зацепились, да у волги больше расход где-то % на 30-40 чем у вазовских малолитражек т.к. у нее больше масса и размер за возможность комфортно ездить с семьей надо платить.
Волга вроде бы и большая, но размер какой-то бестолковый. Я удивляюсь, как в багажник небольшой девятки/четырнадцатой удаётся загрузить больше поклажи, чем в багажник Волги. Разве что когда цемент возил, то на Волге его много влезло, а любой даже относительно габаритный груз туда не влезает.
Вообще вопрос расхода топлива в нашей стране особо никого не парит, например все покупают кроссоверы с полным приводом высокие, вместо седанов такого-же класса. У кроссоверов расход тоже больше тех же седанов процентов на 20, понты типа джип хотя никто с него с асфальта никогда не съезжает.
Все - это кто? Среди своих товарищей знаю только одного владельца кроссовера, но это человек с доходом выше среднего. По крайней мере среди людей моего возраста (да и многие постарше) большинство ездит на ВАЗах (не Нивах, если что), у одного Москвич. И почему-то они все меня сочувственно спрашивают: "Ну как, не разорился ещё на бензине?"
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
eam, бери Москвич,ты же москвич.:haha:

А я наоборот этим летом более интенсивно езжу и все впоряде. Да трамблер капризничал из-за естественной выработки и грузики закисли,но сервесмен мне перебрал за 500р. Поменял 2 рулевых шарнира впервые,подшипник ступицы,тормозной цилиндрик,сальник на КПП. На что потратил пару дней и дольше собирался,чем делал. Причем часть з/ч подарил новыми наш местный одноклубник,за что ему большое спасибо.Теперь надо в идеале тросик ручника махнуть,а то хреново держит и как пологается закис за 18 лет. Наверное к зиме разражусь. А так езжу каждый день на машине,только нет в ней ощущения что как развалюха и пробег 80 т.км. Меня все устраивает,а новую не хочу потому что этой хватает и подделал ее где посчитал нужным.
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
eam, это как вообще понимать?
ты сравниваешь 24-10 лохматого года,и жигуль 2008-го?
а не кажется,что сравнение изначально несколько некорректно...
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
"Все" - это кто? Вы, например, уже купили?
У меня волга :), все это знакомые которые хотят купить новую машину. Хотя может это у нас в сельской местности так.
Да ну, у нас в стране, особенно в деревнях ВАЗ-классика - это основная модель автомобиля.
Я сам живу практически в деревне, так что что вижу то и говорю.
У моего соседа ВАЗ-2104 2008 года выпуска. Лет 5 он вообще ничего там не делал,
У вашей машины какой пробег? Можете не отвечать, потому что вы его не знаете, но не менее 350тык- это минимум, а скорее всего много более. А у соседа? тысяч 100?
Волга вроде бы и большая, но размер какой-то бестолковый. Я удивляюсь, как в багажник небольшой девятки/четырнадцатой удаётся загрузить больше поклажи, чем в багажник Волги. Разве что когда цемент возил, то на Волге его много влезло, а любой даже относительно габаритный груз туда не влезает.
В волге удобно ехать в четвером на дальнее расстояния причем действительно далнее, тысяча км и более.
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Неужели Волга более ремонтнопригодна, чем ВАЗ? Чинить Жигули-классику или зубило ничуть не сложнее, а ломаются они реже. При этом расход... когда знакомый рассказывает, как он проехал на шестерке 380 км и потратил 20 литров бензина, мне очень невесело становится. При этом, почти все аналогичные запчасти у него тоже стоят дешевле.
Ну вот вроде преподаватель, а все про тоже, сколько надо энергии, чтобы двигать тело массой 1 т и 1.5 т? наверное поболее нет?!


Ну-ну. Резьбовые на Волге - вообще практически расходник. А мне и шкворни менять приходилось ввиду их полной разбитости.
ГАЗ придумал шаровые, поздно, но лучше поздно чем никогда.


Волга вроде бы и большая, но размер какой-то бестолковый. Я удивляюсь, как в багажник небольшой девятки/четырнадцатой удаётся загрузить больше поклажи, чем в багажник Волги. Разве что когда цемент возил, то на Волге его много влезло, а любой даже относительно габаритный груз туда не влезает.
Недавно, совершил ДТП, приехали ДПС на 99 современного рестайлинга, мой рост 193 - не влез я на заднее сиденье в этот агрегат, с горем пополам кое как разместился - это касаемо салона и его бестолковости в Волге. Касаемо багажника, а любой габаритный груз влезает в продукцию ВАЗ!? Я его лично на крышу водружаю)


В волге удобно ехать в четвером на дальнее расстояния причем действительно далнее, тысяча км и более.
Согласен, ездил на своей 3102 из Владимира в Вологду, проблем никаких, что за рулем, что пассажиром, на бензин потратили 2 тыщи, ездили в 3-м, на РЖД бы потратили в разы больше.
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
ты сравниваешь 24-10 лохматого года,и жигуль 2008-го?
Почему? Пробег у них близкий, конструктивно они оба из того же времени.
Я сам живу практически в деревне, так что что вижу то и говорю.
У меня в деревне у большинства соседей ВАЗы.
У вашей машины какой пробег?
67 т.км.
Можете не отвечать, потому что вы его не знаете, но не менее 350тык- это минимум, а скорее всего много более.
:haha: Я машину специально искал с небольшим пробегом, и кому показывал - судя по общему состоянию, почти все говорят, что это правда первый круг, максимум второй.
В волге удобно ехать в четвером на дальнее расстояния причем действительно далнее, тысяча км и более.
Недавно ездили впятером на дальняк, первый же вопрос от пассажиров: "Ёлы-палы, ну и тесно же у тебя тут". На 1000 км надо всё-таки на общественном транспорте ездить.
При этом, поскольку на Волге 4-ступка, на дальняк будешь либо ползти, либо крутить мотор до 4 - 4.5 тысяч. А он, как известно, низкооборотистый, долгой эксплуатации в таком режиме не любит и динамика на верхах слабая (на обгоны на Волге ходить - жесть). При этом, даже Москвич с той же 4-ступкой и базовым УЗАМовским двиглом как-то умудряется валить 140 при троящем моторе (для Волги это предел в полностью исправном состоянии).

Добавлено через 10 минут 16 секунд
сколько надо энергии, чтобы двигать тело массой 1 т и 1.5 т? наверное поболее нет?!
Ну я вот всё больше убеждаюсь, что лучше иметь машину массой в одну, а не в полторы тонны...
Кстати, что интересно, тут в автосалоне смотрел FAW Besturn B50. По размеру почти один в один с Волгой, мощность мотора даже чуть-чуть больше (103 л.с. против 90-100). Расход в смешанном цикле 8.5 л/100 км, меньше чем у меня на трассе :( Есть такая штука - КПД называется.
Согласен, ездил на своей 3102 из Владимира в Вологду, проблем никаких, что за рулем, что пассажиром, на бензин потратили 2 тыщи, ездили в 3-м, на РЖД бы потратили в разы больше.
Ну вот я недавно в Пермь ездил (1300 км). Перелет туда-обратно 4800 стоил, если бы не летел в одну сторону в выходные (там какой-то повышающий тариф) и в 4000 уложился бы. На машине... гм, прикинем. По самым скромным подсчетам 9 литров*13*33=3800 в один конец. Ну т.е. вдвое дороже на машине, чем на самолёте. Это не учитывая разницы во времени в пути и того, что на самолёте летишь и читаешь газету, а не следишь за дорогой.
 
Последнее редактирование:

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Волга, машина четырёхместная. Пятому там тесно. Диван сзади для двоих отформован и есть подлокотник. В таком режиме можно ехать комфортно на любые расстояния. По 1000км в день.
Крейсерская комфортная скорость в пределах правил и разумного, 100-110. Что вполне достаточно по нашим дорогам.
Даже по Германии не всегда комфортно ехать на Мерседесе по автобану выше 150.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Расход в смешанном цикле 8.5 л/100 км
это менеджеры так сказали? :)
Есть такая штука - КПД называется
это называется инжекторный двигатель и компьютер, им управляющий. Сколько это стоит и кто это будет обслуживать - вопрос риторический. И бензин 95-й... А теперь пересчитайте на годовой пробег, добавьте сервис у дилера и удивитесь - Волга жрёт куда меньше, оказывается! Я уж не говорю про нештатные ситуации (типа этилированного бензина, которым запросто можно в деревне где-нить случайно заправиться, а потом менять катализатор и пр.)
А с точки зрения дальних поездок - на Волге можно взять с собой катушку, коммутатор, безонасос, свечи да ремни и поменять это всё можно чуть ли на на светофоре. Стоит всё это копейки и находится везде. Что надо брать с собой в путешествие на иномарке (кроме чемодана денег) - я даже затрудняюсь сказать... Где на моём тойтомотре свечи - я пока так и не нашёл.
даже Москвич с той же 4-ступкой и базовым УЗАМовским двиглом как-то умудряется валить 140 при троящем моторе
Да ладно! Ездил я когда-то на отцовском М-2140... И в приличном состоянии он был тогда. 135 км/ч макс. и то после 110 еле-еле набирал. А как он рулится на такой скорости - жуть просто. Не надо это с Волгой сравнивать.
первый же вопрос от пассажиров: "Ёлы-палы, ну и тесно же у тебя тут"
В электричке пошире, кому не нравится - велкам! :rolleyes:
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
Алексей595, зачем вообще ехать 1000 км в день на машине? :) Для таких расстояний есть самолёт, он и удобнее, и дешевле.
Вот сейчас для интереса посмотрел, Москва - Мурманск на конец ноября стоит 6 тыр туда и обратно. 2 тысячи километров за 3 часа. На машине, особенно такой, как Волга, Вы в один конец больше бенза спалите. И я уже не говорю про сомнительное удовольствие ехать по разбитым дорогам Карелии и Кольского полуострова в условиях полярной ночи.

Добавлено через 18 минут 23 секунды
это менеджеры так сказали?
В теххарактеристиках машины так написано :) Но у Волги в аналогичных данных указаны те же 8.5 л/100 км, но уже не в смешанном цикле, а при движении в загородном режиме со скоростью 80 км/ч.
Сколько это стоит и кто это будет обслуживать - вопрос риторический. И бензин 95-й... А теперь пересчитайте на годовой пробег, добавьте сервис у дилера и удивитесь - Волга жрёт куда меньше, оказывается!
А нафига сервис у дилера-то? Я вот по крайней мере для себя, если куплю новую машину, не вижу смысла её у дилера ремонтировать. Да и глядя на то, как народ в гаражах на тех же инжекторных ВАЗах моторы перебирает и перепрошивает, не так-то и сложно это.
Я уж не говорю про нештатные ситуации (типа этилированного бензина, которым запросто можно в деревне где-нить случайно заправиться, а потом менять катализатор и пр.)
А зачем его менять, если можно просто выкинуть нафиг, как и делают многие владельцы недорогих авто? :)
Да ладно! Ездил я когда-то на отцовском М-2140... И в приличном состоянии он был тогда. 135 км/ч макс. и то после 110 еле-еле набирал.
Вот как этот Москвич едет

Кореш говорит, что выжимал из него 155 по навигатору... может и привирает, но 150+ по спидометру я сам видел. 130 это для него вообще стандартная скорость по трассе, большинству кредитопомоек даёт понюхать выхлопа УЗАМовского двигателя.
 
Последнее редактирование:
Сверху