• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Народ срочно подскажите по зарядке аккумулятора

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

newnaicon

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
27
Баллы
110
Нужна помощь срочно, была у меня довольно эпичная история с покупкой хренового аккума, сёдне знакомый сказал что можно реанимировать у него есть какой то уберзарядник взял акум на день грит заряжал током 20 ампер плотность выросла до 1,18 1,20 де то до этого вообще меньше одного показывало сказал надо заряжать ещё у меня зарядник скромнее он максимум 9А даёт, вот.
Читал тут в нете везде пишут что надо заряжать током не более 4А и не более 12 часов :( вот терь думаю если я как мне знакомый сказал оставлю на зарядку ещё на 12 часов на 9А (суммарно будет 24 часа зарядки) не умрёт ли аккум нафиг совсем, аккум доминатор на 62 кальциевый.
Он сча на зарадке и наблюдается типо пузырьки тока слабо очень если прислушаться то булькает так тихонько, вообще чё то как то ссыкатно.
чтобы было как то понятней я фото аккума и зарядника прикрепил.

ыыы индикатор стал зелёным типо заряжено блин снимать или нет
 

Вложения

  • 2011-11-12 22.00.25.jpg
    2011-11-12 22.00.25.jpg
    338.5 KB · Просмотры: 30
  • 2011-11-12 22.00.39.jpg
    2011-11-12 22.00.39.jpg
    382.8 KB · Просмотры: 26
Последнее редактирование:

newnaicon

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
27
Баллы
110
1.20 после зарядки это пипец. Выкинь и не заморачивайся.

Он новый если ты можешь себе позволить выкидывать акум через 2 месяца то я не могу себе этого позволить.
 

Колян из Томска

Общительный
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
51
Реакции
22
Баллы
85
Он новый если ты можешь себе позволить выкидывать акум через 2 месяца то я не могу себе этого позволить.
можно попробовать циклическую зарядку на зарядниках кедр такая есть.и аккумулятор надо заряжать маленьким током иначе осыпаются пластины и то что аккумулятору всего 2 месяца это не значит,что он ещё будет жить.убить его очень легко полной разрядкой и зарядкой большим током.когда осыпаются пластины может произойти короткое замыкание и он вообще может взорваться.мне такой случай известен.благо что ни кто не пострадал.
 

newnaicon

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
27
Баллы
110
можно попробовать циклическую зарядку на зарядниках кедр такая есть.и аккумулятор надо заряжать маленьким током иначе осыпаются пластины и то что аккумулятору всего 2 месяца это не значит,что он ещё будет жить.убить его очень легко полной разрядкой и зарядкой большим током.когда осыпаются пластины может произойти короткое замыкание и он вообще может взорваться.мне такой случай известен.благо что ни кто не пострадал.

Автоматические зарядники его не видят вообще :(
Короче забулькал основательно, плотность де то 1,22 может 1,23 дальше не стал его мучить индикатор зелёный выдаёт 13,8 вольт бум посмотреть как себя завтра на машине поведёт.
 

Колян из Томска

Общительный
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
51
Реакции
22
Баллы
85
Автоматические зарядники его не видят вообще :(
Короче забулькал основательно, плотность де то 1,22 может 1,23 дальше не стал его мучить индикатор зелёный выдаёт 13,8 вольт бум посмотреть как себя завтра на машине поведёт.

скорей всего быстро сядет.только рядом не стой и посмотри чтобы ни кого рядом не было когда заводить будешь.
 

shumski

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
506
Реакции
246
Баллы
175
Автоматические зарядники его не видят вообще :(
Он новый если ты можешь себе позволить выкидывать акум через 2 месяца то я не могу себе этого позволить.

И всё же придётся выкинуть. На будущее перед покупкой аккума почитай на форумах как правильно выбрать аккум и как правильно его эксплуатировать.
 
  • Нравится
Реакции: Teh

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Он новый если ты можешь себе позволить выкидывать акум через 2 месяца то я не могу себе этого позволить.
Не покупай больше "кота в мешке".
Когда я увидел достаточно неплохой по заявленным характеристикам аккумулятор "Forse", то вначале полез читать отзывы и о проблемах с ним. Не обнаружив серьезных жалоб на этот продукт, пошел и купил.
 
Последнее редактирование:

newnaicon

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
27
Баллы
110
И всё же придётся выкинуть. На будущее перед покупкой аккума почитай на форумах как правильно выбрать аккум и как правильно его эксплуатировать.

Ну короче незнаю, вроде он реанимировался за сёдне не сел заводил 5 раз из них 2 раза на холодную на холоде -21 заводится хорошо день на морозе отстояла завелась нормально :) поглядим как дальше будет
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
плотность де то 1,22 может 1,23 дальше не стал его мучить индикатор зелёный выдаёт 13,8 вольт
Из этого можно сделать вывод:
Ваш ареометр дает неверные измерения.
И вот эти слова тоже наталкивают на такой вывод:
до этого вообще меньше одного показывало
Не может быть плотность в АКБ "меньше одного"!!
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Автоматические зарядники его не видят вообще
для начала подключить к другому акку через ограничитель тока (лампочку).
А если серьёзно, то ареометр выкинуть, аккумулятор проверить нормальными приборами, а с таким знакомым
сёдне знакомый сказал что можно реанимировать у него есть какой то уберзарядник взял акум на день грит заряжал током 20 ампер
поступить по усмотрению. В таких делах не советчик.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
newnaicon, никакой срочности я в вопросе не увидел и уж тем более выделять [Срочная проблема] необходимости не было. скажу больше, использование префиксов не по назначению - наказуемо. Тема для курилки. А информацию по зарядке аккумуляторов можно почерпнуть здесь http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=32769 Читайте мою подпись. Тема закрыта.
 
  • Нравится
Реакции: Teh
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху