• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Автомобильные шторки.

ZaCker

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
191
Реакции
93
Баллы
110
решил заказать шторки из ткани, а как их крепить нимогу придумать... На дверях думаю придется сверлить маленькие дырочки в углах хромированного ободка, но жалко дырявить... На заднем стекле снизу к полке чем-то, а сверху непонятно...
у кого сделано поделитесь плиз, желательно с фотками
 
Последнее редактирование:

ZaCker

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
191
Реакции
93
Баллы
110
Re: Подскажите кто как крепил шторки?

там вода сплошная и никакого решения

сделал пока только на заднее стекло, боковые в разработке...
 

Вложения

  • IMG_5376.jpg
    IMG_5376.jpg
    81.4 KB · Просмотры: 656
  • IMG_5373.jpg
    IMG_5373.jpg
    46.3 KB · Просмотры: 797

Leo1978

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
403
Реакции
340
Баллы
165
Re: Подскажите кто как крепил шторки?

ZaCker, Сделано красиво, зачет. И сзади уютно стало. Но мое мнение, они там не нужны, не люблю по зеркалам задом ездить
 

ZaCker

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
191
Реакции
93
Баллы
110
Re: Подскажите кто как крепил шторки?

ZaCker, Сделано красиво, зачет. И сзади уютно стало. Но мое мнение, они там не нужны, не люблю по зеркалам задом ездить
в треугольник отлично видно, спецом так сделал, тож люблю в заднее зеркало палить :rolleyes:
 

Dragon

Общительный
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
44
Реакции
24
Баллы
69
Re: Подскажите кто как крепил шторки?

А как ты делал задние шторки(метод их крепления)-Подскажи пожалуйста!!!!! А то я себе давно так хотел сделать,но не могу понять как их там закрепить и что для этого надо сделать!!!!!!!
 
  • Нравится
Реакции: Serg

ZaCker

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
191
Реакции
93
Баллы
110
Re: Подскажите кто как крепил шторки?

на шторке жесткая тесьма, к ней скрепка и под резинку воткнул - держится очень крепко, ткань можно натягивать даже.
Шторку заказывал в ателье, можно растиражировать ;) Сделана из шифона, а он разных цветов бывает и очень гармонично вписывается в салон Волги. Такая типа классика :)

По боковым пока решил так:
по углам опускного стекла на присосках и в самом нижнем углу треугольника шторка держится. Стекло поднято (что чаще всего) натягивается шторка, опускаем и шторка вместе со стеклом опускается на дверную панель. Снизу под железку твердо держится теми же скрепками.
 

Вложения

  • Drawing1.jpg
    Drawing1.jpg
    11.5 KB · Просмотры: 228
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Подскажите кто как крепил шторки?

Сделано красиво, зачет. И сзади уютно стало. Но мое мнение, они там не нужны, не люблю по зеркалам задом ездить
Молодец, поддерживаю, на счет уютно это точно, сам на уже на второй машине езжу со шторками, но я покупал готовые на рамке и то же делаю треугольником, вполне хватает, у меня еще плюс к уюту добавляет тонировка 15-ка, ну и так как машина почти черная с тонировкой, то и шторка черная.

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
ZaCker, тебе еще для гармонии добавить белые чехлы на подголовники с символикой ГАЗ, такие продаются и стираются хорошо.
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Re: Подскажите кто как крепил шторки?

а никто не пробовал установить на бока шторки которые сматываются в трубочку. В приципе если есть по ширине подвижного стекла, кроме уголка, можнго прикрутить на внутреннюю накладку-подоконник, а сверху рамы крюк. Кстати аналогичное развитое есть на иномарках, где на подоконнике есть прорезь откуда вытягивается шторка и цепляется за верхний крюк, вот думаю, а нельзя ли под эту накладку поместить эту капсулу шторки и проделать прорезь на панели-подоконнике, поместится ли капсула шторки... ктонибудь экспериментировал?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Подскажите кто как крепил шторки?

Royal257, А картинки в студию..???
Проволочная рамка идет по всему периметру, состоит из двух частей стыкующихся посередине на крепежной скобе, верхняя скоба, как и остальные крючки засовываются за резинку стекла, нижняя в зазор между резинкой и полкой.
 

Вложения

  • Шторки.jpg
    Шторки.jpg
    299.5 KB · Просмотры: 8,653

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Подскажите кто как крепил шторки?

Вот еще немного видно край вертикальный и врезал сзади вентиляционные решетки, что бы задние стекла не потели, каналы вентиляционные есть, только заклеяны они непродуваемым паралоном.
 

Вложения

  • Решетка вентиляции.jpg
    Решетка вентиляции.jpg
    299.6 KB · Просмотры: 8,776

oleshka

Общительный
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
31
Реакции
8
Баллы
69
Автомобильные шторы

подскажите какие шторки можно устоновить (задние и боковые задние окна) на волгу 31105.в инети нашол только Автомобильные шторы (Royal).если у кого такие стоят отпишитесь о них.а может какие нибуть другие посоветуете
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Автомобильные шторы

хм... интересный вариант. надо замутить.
никто в продаже таких не видел?_http://www.autolux-dv.ru/acsessuar/auto_curtain.php
как они по высоте нам подойдут\нет?
 

dok696

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
234
Реакции
147
Баллы
144
Re: Автомобильные шторы

oleshka, Посмотри тутже, я свои фото с боковыми шторами выкладывал - тема - вопрос эстетический - запись от апреля 2011г.
 
Последнее редактирование:

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Re: Автомобильные шторы

oleshka, воть, глянь все тему. Там много фоток и написано как сделать: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=36341

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
alexxx, видел! Вещь! У нас такие 850руб. стоят. Даже прикупил себе, лежат пока, руки все не доходят, а жена говорит: не делай, как в катофалке будет...
 
Последнее редактирование:
Сверху