• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Полный мануал по замене вентилятора панели климата.

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Итак, пришло время избавиться от очередной детской болячки наших замечательных автомобилей. На этот раз сверчка представляет всем хорошо известный маленький вентилятор панели управления климата. Слушал я его пение около года, иногда смазывал – потом просто надоело. Решил раз и навсегда его успокоить..
Для переделки панельки велосипед изобретать не стал – применил хорошо известную волговодам схему с компьютерным вентилятором. Просто зафиксировал все работы поэтапно дабы начинающие водители не наломали дровишек с этим (весьма дорогостоящим) девайсом.
До начала работ необходимо приобрести:

1. Малогабаритный вентилятор постоянного тока на 12 В. Идеально размером 30*30мм, но в моем маленьком городишке я и 40*40 достал только в одном магазине. Значит будем ставить такой.
2. КР142ЕН8А - интегральный стабилизатор с фиксированным выходным напряжением 9 В. для питания кулера – это хорошо известная «кренка», но в наличии у меня такой не оказалось – поэтому применил другую - КР142ЕН5А с стабилитроном КС156А (об этом ниже).
3. Ну и всякие разные провода, термотрубки, паяльник, и обычный слесарный инструмент который есть в любом гараже.
Работы постарался сфотографировать поэтапно и как сказал Гагарин – поехали:

1. Снимаем панельку управления, разбираем её и отрываем (отпаиваем, откручиваем) проводки двигателя турбинки.

2. Выковыриваем шилом полиэтиленовый клей, которым он крепиться к основанию.

3. Снимаем крыльчатку вентилятора и вынимаем двигатель.

4. Вот он – мерзкий типок..

5. А это наш донор.. его нам и предстоит примастырить заново.

6. Для удобства (чтобы не отпаивать провода жгутов – снимаем корпуса разъемов (не забудьте зарисовать цвета проводов).

7-8. Вот эту пластмассу нам и предстоит пилить.

9. Прикидываем новый вентилятор на корпусе. Одно из крепежных ушей мешает – предстоит его спилить. Также не забываем, что в корпусе рядом стоит галетный переключатель регулятора температуры – постарайтесь точно позиционировать вентилятор, чтобы он не помешал потом собрать корпус.

10-11. Ножовкой и напильником сносим одно ухо и опять прикидываем.

12. Делаем пропилы на толщину вентилятора.

13. Приличными и неприличными способами аккуратно выламываем серединку.

14. Работая напильником, постоянно прикладываем новый «карлсон» и контролируем величину убираемой пластмассы.

15. Заклеиваем боковые отверстия. Кто чем может – у меня был под рукой хороший скотч, просто залепил и все. На мелкие отверстия внимания не обращаем..
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    272.9 KB · Просмотры: 1,918
  • 2.jpg
    2.jpg
    132.9 KB · Просмотры: 1,638
  • 3.jpg
    3.jpg
    218.9 KB · Просмотры: 1,535
  • 4.jpg
    4.jpg
    156.2 KB · Просмотры: 1,496
  • 5.jpg
    5.jpg
    187.8 KB · Просмотры: 1,507
  • 6.jpg
    6.jpg
    262 KB · Просмотры: 1,474
  • 7.jpg
    7.jpg
    226.9 KB · Просмотры: 1,359
  • 8.jpg
    8.jpg
    229.2 KB · Просмотры: 1,320
  • 9.jpg
    9.jpg
    115.6 KB · Просмотры: 1,413
  • 10.jpg
    10.jpg
    169.8 KB · Просмотры: 1,341
  • 11.jpg
    11.jpg
    224.2 KB · Просмотры: 1,465
  • 12.jpg
    12.jpg
    222.5 KB · Просмотры: 1,315
  • 13.jpg
    13.jpg
    192.8 KB · Просмотры: 1,305
  • 14.jpg
    14.jpg
    233.6 KB · Просмотры: 1,381
  • 15.jpg
    15.jpg
    111.1 KB · Просмотры: 1,472

Андрей Д

Общительный
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64
Андрей Д, А вположении "А" и "1" он с какой скоростью крутится?

сейчас не знаю...я положением А практически непользуюсь поэтому точно сказать немогу.раньше в положении А сначала вентилятор медленно крутился потом скорость или увеличивалась или уменьшалась...А что это имеет значение7 Факт то, что в положении 0 вентилятор не выключается...
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
По сабжу: никогда не имел дела со 105-м климатом (моя была без), но много общался с компьютерными вентиляторами вообще. Что могу сказать:

1. Вентиляторы диаметром 25мм есть шанс поймать в магазинах "Чип & Дип" (Москва), причем это вентиляторы осевые, а не радиальные, как штатный в датчике. Будет ли такой тише в аэродинамическом плане сложно сказать, не зная сути проблемы, но расход у них больше, то есть быстродействие датчика несколько увеличится.

2. Причины шума таких вентиляторов обычно укладываются в два варината: чистая аэродинамика (жесткие требования заказчика к расходу и давлению могут вынудить производителя сделать крыльчатку слишком шумной - все эти три параметра антагонгистичны) и экономия на элементах схемы, сглаживающих импульсы при переключении обмоток. Впрочем, в таких мелких вентиляторах для оных элементов может банально не оказаться места.

С аэродинамикой сложно что-то сделать, разве что уменьшить обороты (через питающее напряжение). Не без ущерба для быстродействия датчика. Если же проблема в импульсах, никакого эффекта это не даст.

С "треском" в таких габаритных размерах бороться тем более головняк (хотя супермены с лупами и паяльными станциями могут попытаться), единственный рабочий вариант - сделать виброразвязку вентиляторного мотора с корпусом датчика. То есть хотя бы тупо отпилить стойки и приклеить обратно через отрезки пористого двухстороннего скотча (только оно отвалится :)). Лучше - посадить три (ХЗ сколько, по числу стоек мотора) аккуратных капельки силиконового герметика и и влепить туда стойки так, чтобы они немного не доставали до пластика крышки датчика.
 

Додик

Общительный
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
14
Реакции
17
Баллы
64
Андрей Д, Не знаю, как у Вас с электроникой, на форуме есть схемы. С блока управления климатом на блок регулировки скорости вентилятора (находится возле моторчика) идут три провода- голубой, черный, красный. Надо каким-то образом отсоединить голубой провод (вынуть из разъёма, разрезать (крайний случай) или ещё как нибудь). Если при этом моторчик остановиться - надо смотреть переключатель скорости на плате, если нет - блок регулировки скорости. Там скорее всего неисправна микросхема.

Добавлено через 7 минут 53 секунды
Mortis,
Будет ли такой тише в аэродинамическом плане сложно сказать
У меня уже полгода как поставил - вообще не слышно, да и на форуме не видел, что-бы кто-нибудь жаловался. "Родной", если прислушаться, верещал.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420

lexa67fraer

Общительный
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
64
Последнее редактирование:

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Уеня пятый год, без ограничения по напряжению, слышно только в полной тишине.
Тоесть без стабилизатора?
Думаю, ехать ли в чип дип покупать или забить? Если 5 лет отработал 12ти вольтовый, то и нафиг лишняя пайка
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Да, без стабилизатора, но не каждый вентилятор сможет так работать, все зависит от производителя и качества, лучше стабилизатор все таки поставить, сам об этом не раз думал, заодно и потише станет, правда его и так почти не слышно.
Думаю, ехать ли в чип дип покупать или забить?
Мое мнение: делай сразу как следует (делай хорошо, плохо само получится :) ), так что вперед в магазин за КРЕНкой.
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
На лобовуху мог запросто слететь патрубок. А вот снизу там не патрубок, а просто пластик
picture.php

Пог скривиться, либо тоннель перекрывает. Либо что-то еще
 

volkovtimur

Общительный
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
51
Реакции
16
Баллы
85
доброго времени суток, у меня одна проблема с блоком управления климатической установки - выбор температурного режима работает только в двух положениях холодный и горячий, как мне исправить данную проблему?
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
а на чем основаны такие выводы? блок управления немного задумчивый - он не сразу выходит на режим - про свою скажу - мой за 10минут.. главное в это время не дергать ручки.. а то все начнется сначала..:)
 

EAGLE

Общительный
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
14
Реакции
19
Баллы
64
Народ, Может кто подскажет, Хочу вынести сам термодатчик за пределы блока климата, какие мысли по этому поводу? Или сопротивление проводов добавит погрешность в работу автоматики?
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Народ, Может кто подскажет, Хочу вынести сам термодатчик за пределы блока климата, какие мысли по этому поводу? Или сопротивление проводов добавит погрешность в работу автоматики?
а можно сперва узнать - для чего? без вентилятора инертность системы повысится - не сможешь температуру ловить..
по сабжу - там стоит интегральный датчик.. трехпроводной.. марку не помню - порой поиск.. где то было.. два - питание, третий сигнальный.. на сколько хочешь увеличить длину проводов?? если и измениться - один-два градуса для тебя сильной погоды не сделают..
 

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
можно поставить от ТАЗа 2110 или Калины

А чуть подробнее можно???
У тазовского датчика 4 контакта - 2 на датчик, 2 на питание кулера. На нашем их по 3. Куда что подключать?
Спасибо.
 

temb

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
163
Реакции
21
Баллы
100
Всем здрасте, я вот тоже решил поставить компьютерный вентилятор. Проблема в том что в режиме автомат минут через 10-15 после включения начинает дуть холодный воздух. После этого крутилку как ни крути, все равно холодный. Горячий начинает идти если поставить на принудительный нагрев. Штатный вентилятор крутится, но наверно он слишком слабый и как уже здесь писали "блок думает, что в салоне - Ташкент":).
Уже купил вентилятор такой же как у Электрод-а по форме (40х40) и тут возникла пара вопросов.
1. Чем грозит подключение напрямую, без всяких "кренок" и стабилизаторов (в электрике - Джамшут:))?
2. Какой клей использовать для фиксации вентилятора?
 
Сверху