• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

какой лить бензин

andr958

Общительный
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
22
Реакции
6
Баллы
64
на двигателе звенят пальцы.можно ли заливать в крайслер бензин 95 или 98 и не выйдет ли двигатель из строя.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
По моему мнению,агрессивным стилем яввляется езда с резкими ускорениями и перестроениями.Сегодня пробовал двигаться во всех режимах и пришел к выводу,что конкретно для моей машины вполне достаточно для этого четвёртой передачи-ускорение приличное.

Понимаете, резкое-агрессивное ускорение и "приличное" ускорение - это всё таки 2 большие разницы...
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Ну это придирки к словам-имел в виду то и другое.
При 40 на четвёртой обороты порядка 1200,причём задумчивости как на третьей нет,поэтому и подхватывает на ура.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
При 40 на четвёртой обороты порядка 1200,причём задумчивости как на третьей нет,поэтому и подхватывает на ура.
Я сегодня посмотрел обороты у меня 1100 при ровно 40км/ч.
Может у тебя стоит обычная волговская коробка с с первичным валом под крысу? Как раз и получается третья более длинная, а четвёртая такая же.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
А вот третья мною редко используется,т. к. даже в довольно крутые повороты вхожу минимум на 60 км

При 40 на четвёртой обороты порядка 1200
без обид, но это совсем не агрессивная езда, да и
резкими ускорениями
на таких оборотах не пахнет.


Блин, я как тогда я езжу... при динамичной езде обороты в районе 3-3.5 для момента под педалькой. В городе трех передач за глаза, четвертая уже больше 120кмч.
Если неторопясь, тогда да, можно и на 5-ой 70 катиться.
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Может у тебя стоит обычная волговская коробка с с первичным валом под крысу?

Что то я не понял смысл этой фразы?
А что для Крыс другие КПП выпускались? На сколько я знаю такие же, как на 406-й, только другой первичный вал.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Что то не обращал на это внимания.
В РЭ по крайсу расписаны передаточные числа, а какие на газелях и на 406-х не знаю.
Короче не заморачиваюсь, главное что бы передачи переключались хорошо, но это не совсем так.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
без обид, но это совсем не агрессивная езда, да и резкими ускорениями
на таких оборотах не пахнет.

Именно....

serega5, а как вы можете охарактеризовать ускорение, скажем на 2-ой передаче с 3500?)
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
На второй при 3500 где-то 57-58 км/час - ускорение не впечатляет.

На 4-ой с 40 агессивное ускорение, а на 2ой с 57 не впечатляет... Ну чтож, вопросов больше не имею!...)))
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
От второй ожидал большего,а от четвёртой меньшего.

На второй в том диапазоне, можно опозорить даже некоторые мерины и бехи начала 2000-х. А про 4-ую с сорока, можно сказать, что "нормально вытягивает"....:smoke:
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Сейчас в городе чаще давлю тапку, порой до пола, посмотрим, неужто так экономно ездить "на моменте"
Если до пола - так это уже далеко за момент !
У крысы момент с 2500 и до 4200 об\мин., дальше падает. У Крысы при 6000 до пола не достаёт педаль! Это как же ты носишься ? Ой-ёй !!! Я если кручу по моменту, то это до 3000 об\мин., но после трёх переключений по городским улицам все сзади остаются, т.к. на 4-той при 3000 уже за 90 км. А если с кем то потягаться ( типа : я спешу, мне - не до тебя, мне быстрей надо ! ), то где то кручу до 4 000 тыс. Но в основном хватает 3 передачи, главное - чуть чуть уйти, чтоб все видели, ведь через секунд 10 всё равно тормозить - либо светофор, либо полицай разлёгся ! Самый оптимальный , спокойный и экономный режим для Крысы по моим наблюдениям разгон по городу - это интенсивность чуть выше среднего и до 2000 об. на каждой передаче - но даже и так в итоге уходишь от всего потока .
Что то про бензины мы забыли !!!
Сначала заливал 92 с разных заправок - только на одной ехала средне, на всех остальных - звон стоит, мама не горюй!
Потом в мануале увидел марку бензина : Регуляр 91, Регуляр 92 ... Потом в инете нашёл , что соответствует А 95, А 96. Поездил на 95 - то , что надо ! Приёмистость гораздо лучше, детонации - ни какой, вообще, расход чуть меньше. Так по сей день и езжу. Зимой пробовал на 98-ом - запускается на холодную лучше, прогревается чуть быстрее.
Вывод : только 95-тый, экономия при 92 - ну очень сомнительное явление ...
 

PIVOvarich

Общительный
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
49
Реакции
4
Баллы
70
Раз уж снова (нежданно-негаданно, но аж в 4й раз) стал владельцем «Волги», то внесу и «свои 5 копеек» за бензин. Брал я машину с медслужбы, бывшую неотложку, двигатель «Крайслер» евро-3, пробег порядка 120 000. Как купил, бак был почти пустой, приехал на АЗС и, по привычке, залил под горловину 95го, потом, когда спросил у продавца (а он, по совместительству, работает на сервисе, обслуживающим медицинскую технику), то тот мне сказал, что ни в коем случаи лить 95 нельзя (почему – не пояснил, но подозреваю, что прокладка прогореть может, как на мотоциклах бывает, когда бензин не по паспорту зальёшь). Но, делать нечего, залил ведь уже, так что до половины бака ездил, потом разбавил 92м. Сейчас эксплуатирую только на нём, и всё отлично – никакой разницы между 92 и 95 не заметил (по мощности – на расход особо внимания не обращаю и не слежу за ним). Кстати, в русском мануале к двигателю евро-3 написано, что Аи-92 как регулярный, как опционный – Аи-95, т.е., по идее, «убить» двигатель 95м нельзя, но вот 98й я бы туда уже лить точно не стал, хотя смотру по этой теме, многие и с этим экспериментируют.

А вообще, если посмотреть американские мануалы на этот мотор, то там он под 93й бензин, которого в России нет. Исходя из этого, по идее, надо бы смешивать и лить 2/3 92го и 1/3 95. Иногда я так и делаю, но чаще всего – лью просто 92, ибо возиться на заправке не охота.

Но тут надо ещё не забывать, что в России, фактически, нет нормального 95го бензина, а всё, что продаётся – это 92й с повышенным за счёт присадок октановым числом. И, в этой связи, может и правда лучше лить честный 92й, чем его же, но с химией.

Ни у в довершении, как показывает мой опыт – гораздо больше зависит от заправки, а не от типа бензина. Скажем, заправившись на «ноу нэйм», можно и на 95м очень нервно ехать, а вот если на проверенных заправках – то всё будет норм и на 92м. Лично мой список хороших АЗС (в порядке убывания) – это «Шелл», «Газпром», «Лукойл», БП, ТНК и «Роснефть». На других вообще стараюсь не заправляться, разве что совсем уж нет выхода, и то немного, дабы доехать до нормальной заправки. Ну и в Адыгее, ровно как и на трассе «Дон», если ехать на юг, то от границ Воронежской области до заправки после Джубгинского перевала («Газпром» сразу на развилке Сочи-Анапа) вообще не заправляюсь (бензин везу с собой в канистрах). Причина – очень много в тех краях контрафактного топлива из Чечни, даже на «брендовых» заправках.
 
Сверху