• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Двигатель не держит обороты ( не глохнет)

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Помнится была тема о том, что крыса дергается при резком открытии дроселя, были советы чистить дросельный узел, менять фильтра, бензин и машину...
В общем всему виною свечи... вчерась менял свечи, так вот 2 "пробиты" вместе с подсвечниками, свечи стояли NGK по номеру из руководства (фоты выложу), сейчас поставил Чемпионы и подсвечники с Крайслера Круизера (они на 1,5 см длиннее, других не было в наличии)

Машина как новая, тяга зверская, расход убавился, провалов, рывков нет вообще!
Ура!!! Т.т.т... чтоб не сглазить!
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Re: Крайслер не держит обороты

Эх, не добрался я сегодня до Волговского дросселя, мне Москвичевская коробка пол дня мозги выносила - кулису придумал какой то извращенец:)
 

germes3

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
198
Реакции
83
Баллы
109
Re: Крайслер не держит обороты

Прочисть дроссель, крепится на трёх винтах снимать не долго. Если не поможет, то На сервисе сделай прочистку инжекторов. Если делаешь промывкой то возьми старенькие свечи. Поможет процентов на 40-50 не больше. Лучше закажи ультразвуковую чистку на много эффективней и не дороже обыкновенной. В обыкновенной снятие и установка свечей стоит хорошо.
 

Northe

Общительный
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
19
Реакции
5
Баллы
65
Re: Крайслер не держит обороты

несогласен. Имхо прочистка форсунок инжектора неэффективный процесс. Редко делают хорошо, а смысла в этом - очень мало. Таким образов сервисы лишь делают деньги. Гораздо эффективней, реально,- промыть дроссель. НИчего сложного абсолютно, затрат - почти ноль, а результат иногда превосходит все ожидания))))
 

germes3

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
198
Реакции
83
Баллы
109
Re: Крайслер не держит обороты

когда столкнёшься с проблемой подения оборотов, ошибок нет, дроссель чистый, свечи мопар, вспомни мой пост и закажи ультрозвуковую чистку форсунок
 

Maxman

Постоялец
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
113
Проблема с неустойчивостью работы

Помогите. Что делать? дигатель работает не устойчиво на холостых, дергается, вибрирует(особенно в пробках), когда нажимаешь на газ все хорошо. Свечи новые, провода тоже. Что делать? где искать.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Re: Проблема с неустойчивостью работы

Maxman,
Вибрация постоянная или периодически возникающая. Есть ли мелкая вибрация на рулевом колесе на холостых?
У меня решилась заменой задней банки глушителя поначалу, но и сейчас иногда возникает , но меньше. Свечи, провода родные, пробег 27 тысяч. Вентиляция картера в атмосферу.
У меня на холостых иногда подергивает движек, как будто обратная вспышка в цилиндре, но редко бывает.
Попробуй помыть дроссель.
 

Maxman

Постоялец
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
113
Re: Проблема с неустойчивостью работы

Дросель чистый. ЭБУ моторолла.
Еще один момент, не менял фильтр топлива с завода. АВТО 43500км.
Складывается ощущение как-будто троит.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Re: Проблема с неустойчивостью работы

Просто у меня летом холостые обороты около 700 при по штатному тахометру, а зимой повышаются до 800.
Диагностика ничего не показывает?
 

Maxman

Постоялец
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
113
Re: Проблема с неустойчивостью работы

На свечи и провода не грешу, ибо только поменял, как раз по причине таих нестабильных оборотов. при резком нажатии на газ обороты поднимает без провалав. ускоряется авто как положенно, но вот холостые не радуют совершенно. Чтоб их.... устоканило уже.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Re: Проблема с неустойчивостью работы

Быват что оборотв остановятся на 1500 постоят, потом опустятся до положенных.

Конкретно этот дефект с зависающими 1500 об. не после промывки дросселя появился случайно?

Регулировочный винтик дроссельной заслонки пробовал покрутить? Только считай полуобороты и в какую сторону крутишь, чтобы потом все вернуть назад если не поможет.
 
Сверху