• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Провода для проводки

alex.h

Общительный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
58
Реакции
29
Баллы
94
Задумался, не переделать ли проводку в машине, уж больно страшно существующая выглядит: сплошные скрутки и изолента.
Может кто-то переделывал проводку и подскажет какой марки провода в проводке используются?
 

Zmey3102

Общительный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
64
Ответ: Провода для проводки

я однажды тоже хотел поменять проводку своими проводАми!но когда старую снял я просто о....ел от масштаба предстоящей работы!учитывая то что я автоэлектрик!не заморачивайся купи новую проводку и сам поменяй!потомучто замена в сервисе тожев в копеечау влетит!
 

alex.h

Общительный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
58
Реакции
29
Баллы
94
Ответ: Провода для проводки

andrusha7, по сечениям это понятно, меня марка провода интересует, в описании к табличке фигурирует марка БПВЛ (Провод медный гибкий авиационный), но по исполнению он не похож на тот, что использован в проводке. По логике наверное что-то вроде ПГВА или ПВА должно использоваться.


Zmey3102, ну я пока что обдумываю эту затею, просто думаю, что если новый жгут поставить, то его тут же придётся дорабатывать: тут разорвать и что-то врезать, тут удлинить, здесь ещё провод добавить, а здесь сечение бы побольше поставить... и боюсь, в результате из новой проводки такой же урод получится...
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Провода для проводки

по проводам - советую порыться на _www.ruscable.ru .. это почти лучший источник по кабельной продукции..
по замене - не мучайся.. купи готовый жгут)) и все доделки типа разорвать , удлиннить и т.д. можно сделать более чем достойно - опрессовкой, клеммами, термоусадочными трубками..
 
Сверху