• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электростеклоподъемники на ГАЗ 31105

asl1950

Постоялец
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
153
Реакции
113
Баллы
124
Уважаемые Волговоды! Попал в западню, желая установить электростеклоподъемники на ГАЗ 31105 2004 г.р., стеклоподъемники механические... Купил комплект электростеклоподъемников "Беркут" для ГАЗ 3110. Инструкция по установке очень хилая, вобщем бился я бился с нулевым результатом, а потом понял, что они для моей машины не подходят - очевидно механизмы разные. Вернуть в магазин не удастся, так как провода уже проложил. Если кто-нибудь наступал на эти грабли, подскажите что делать! Скорее всего придется из двух механизмов (ручной и электро) создавать один. Спасибо.
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Ответ: Электростеклоподъемники на ГАЗ 31105

Возможно что-то не понимаю, но объясни чем двери 3110 отличаются от 31105, кроме ручек?

Может все таки что-то не так делаешь.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
Да еще один момент на будущее.
Устанавливаешь - проверяешь - протаскиваешь проводку - еще раз проверяешь - наводиш "марафет"
Это относится ко всему иначе если что-то не правильно сделал замучаешься искать.
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Электростеклоподъемники на ГАЗ 31105

asl1950, Может что то не так вставил ? Вроде люди ставят подъёмники и они ни чем не отличаются. :(
 

asl1950

Постоялец
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
153
Реакции
113
Баллы
124
Ответ: Электростеклоподъемники на ГАЗ 31105

Alex Raven, дело в том, что нижняя планка, к которой крепится стекло у 31105, длиной сантиметров 15, а у электростеклоподъемника длина нижней планки сантиметров 60, в связи с чем она задевает вертикальную направляющую стекла.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Электростеклоподъемники на ГАЗ 31105

хм... у меня такие всталив дверь 3110 без проблем за 10 минут.

Насколколько я знаю двери на вогах 2004 года ничем не отличаются от примеяемых на 3110.

П.С. кажись на них даже ручки старые ещё ставили с замками. новые пошли уже с конца 2004 года. Хотя могу ошибатся.

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Кстати вертикальную направляющюю надо убрать :)

Добавлено через 30 секунд
стекло должно лежать исключительно на коретке ЭСП
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Электростеклоподъемники на ГАЗ 31105

РҐРѕС…РѕР»;204846 написал(а):
П.С. кажись на них даже ручки старые ещё ставили с замками. новые пошли уже с конца 2004 года. Хотя могу ошибатся.

Так и было...
 

asl1950

Постоялец
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
153
Реакции
113
Баллы
124
Ответ: Электростеклоподъемники на ГАЗ 31105

RumWander, именно эти стеклоподъемники я и купил, именно в этом интернет магазине. На фотографии ЭСП изображены так, что планка, к которой прикручивается стекло находится вверху - у неё как раз длина 40 см (не поленился измерил), а короткая планка приварачивается к двери. Очевидно прав "Хохол" - направляющую стекла необходимо удалить, хотя в инструкции на этот счет ничего не написано.

Добавлено через 4 минуты 6 секунд
RumWander, именно эти стеклоподъемники я и купил, именно в этом интернет магазине. На фотографии ЭСП изображены так, что планка, к которой прикручивается стекло, находится вверху - у неё как раз длина 40 см (не поленился измерил), а короткая планка приварачивается к двери. Очевидно прав "Хохол" - направляющую стекла необходимо удалить, хотя в инструкции на этот счет ничего не написано.
 
Последнее редактирование:

asl1950

Постоялец
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
153
Реакции
113
Баллы
124
Ответ: Электростеклоподъемники на ГАЗ 31105

Хохол! Еще раз спасибо за сопричастие к моей проблеме.
Твой рецепт, я думаю, сработает. Отправил e-mail на завод изготовитель в Ижевск. Интересно, что они ответят и ответят ли!? (На мое письмо в Нижний Новгород, посланное в мае по поводу бортового компьютера Престиж 105 G, ответа до сих пор нет - вот тебе "престиж" фирмы...)
Кстати, в инструкции к ЭСП сказано, что для протяжки проводов из дверей в кузов необходимо сверлить отверстия в дверях и кузове 14 мм. На чертеже указано где нужно сверлить, но как раз там находится кнопочный выключатель освещения!!! Я обошелся без лишних дырок - протянул провода в уже имеющейся гофре для проводов электроприводов замков. Теперь буду ждать следующих выходных, чтобы опробировать твой рецепт. Всего наилучшего. О результатах сообщу.
 

asl1950

Постоялец
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
153
Реакции
113
Баллы
124
Ответ: Электростеклоподъемники на ГАЗ 31105

Благодаря совету "Хохла"(удалить вертикальную направляющую стекла) ЭСП установлены, все работает - еще раз спасибо, хотя все равно пришлось дорабатывать заводскую конструкцию - сверлить дополнительное отверстие в нижней подвижной планке для закрепления держателя стекла, в котором два резьбовых отверстия, а в планке ЭСП одно . Завод не смог до этого додуматься!!! Кстати, на мое письмо, направленное на завод, ответа нет и, думаю, не будет! Вот это образец работы с клиентами и создания репутации отечественного производителя... , хотя на их коробке написано: "сделано для отечественных автомобилей" - издевка.
 

Атэц

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2007
Сообщения
148
Реакции
39
Баллы
139
Ответ: Электростеклоподъемники на ГАЗ 31105

Я купил, незнаю для 3110 они или какие, но двигатель там стоял бош, у меня 31105 2004 года 3 месяца, ставил не сам, на СТО сказали что на какую то дверь не подошло и пришлость переделывать крепления на двери методом сварки!
 

denis1877

Общительный
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
43
Реакции
3
Баллы
69
Ответ: Электростеклоподъемники на ГАЗ 31105

Вчера ставил электростекла родные 31105 на 3110, пришлось дорабатывать крепление стекла. Оказывается планка крепления стекла 31105 и 3110 разные, пришлось приваривать дополнительный язычек с резбой. после переделки все прекрасно работает.
 

Myzonov

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
177
Реакции
59
Баллы
110
Всем привет . На днях собираюсь идти за электростеклоподъемниками на свою Волгу 31105:gaz_love: 2004 г.в. Подскажите что лучше выбрать ? Поиск весь перетряс в приоритете беркут с мотором бош но тут говорят что проблемы с установкой есть так что жду совета .
 

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
Подскажите что лучше выбрать ?
Смотри чтобы реечного типа были. у меня вот не помню как тип называется, но поднимают планку со стеклом двумя рычагами слава и справа. после установки понял что слабоваты и реечные повеселее работают по отзывам.
 

Myzonov

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
177
Реакции
59
Баллы
110
А двигатель какой лучше ? Наш , немцов или японцев ? И как я понимаю что на 3110 и на 31105 разное крепление стекол ? Мне бы такое купить что бы варить и придумывать не чего пришлось :)
 

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
И как я понимаю что на 3110 и на 31105 разное крепление стекол ?
Я брал ГРАНАТ с надписью на коробке для 3110. Даже и не подумал что разные крепления. Поставил без проблем на свою 105-ю.У меня 2004-го года. все встало как родное.
а по моторчикам вроде продавцы говорили что бош моторчики лучше, но дороже. и если что их можно просто поменять не снимая сам ЭСП.
 
Сверху