• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

воздух наверное

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Доскач

Общительный
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
80
Реакции
3
Баллы
85
подскажите после замены помпы печка перестала греть совсем. 2 часа работы двигателя а поток воздуха в салон холодный(на улице минус 10). до этого все ок было. в салоне печку герметизировал, кран новый керамика. картонкой впереди пробывал закрывать. шланг на входе и выходе печки горячий. может в радиаторе воздух? как его убрать?
 
Последнее редактирование:

кондрат

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
336
Реакции
147
Баллы
145
подскажите после замены помпы печка перестала греть совсем. 2 часа работы двигателя а поток воздуха в салон холодный(на улице минус 10). до этого все ок было. в салоне печку герметизировал, кран новый керамика. картонкой впереди пробывал закрывать. шланг на входе и выходе печки горячий. может в радиаторе воздух? как его убрать?

воздушная пробка шланг выхода с печки сними как пойдет тосол ставь обратно или поставь на горку и дай обороты двиглу постепенно выдовит
 
Последнее редактирование:

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
кондрат, он пишет шланги вход и выход горячии,но он чтото с печкой в салоне гермотизировал возможно при сборке закрыл чтото

Добавлено через 6 минут 4 секунды
Доскач, напиши что с печкой делал
 
Последнее редактирование:

кондрат

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
336
Реакции
147
Баллы
145
кондрат, он пишет шланги вход и выход горячии,но он чтото с печкой в салоне гермотизировал возможно при сборке закрыл чтото

Добавлено через 6 минут 4 секунды
Доскач, напиши что с печкой делал

в сотах может быть воздух просто проходит через малую часть радиатора другая часть холодная вот и все шланги горячие радиатор больше половины холодный вот и гонит холодный
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
кондрат, он толком не пишет что с печкой делал
 

Доскач

Общительный
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
80
Реакции
3
Баллы
85
разобрал почистил. Поставил новый радиатор. Собрал. Щели замазал. Поставил на место. Но делал я это в октябре. И было все ок. Потом сломалась шпилька. Я заодно поменял помпу. Пролил тосол. Литра два. Доехал на ней в магазин. Залил тосол в радиатор до верха и в бак. Он был пустой. Поставил. Утром мороз мне на работу ехать. А печь не греет.

На горку мордой ставить?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
А герметики для системы охлаждения случайно не применялись?

нет. паролон.(типа для окон)
Я имел ввиду присадка в тосол, просто эти штуки при сливе тосола запросто могут принять за место протечки узкие трубки радиаторов и устранить якобы место течи забив их.
а как мможно поправить перегородку на радиаторе?
Вскрывать бачок, если медный, то распаивать, алюминий с пластиком - снимать обжимки.
 

Доскач

Общительный
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
80
Реакции
3
Баллы
85
короче дело было в радиаторд. Поменял и снова ташкент. Старый не разбирал. Но думаю что соты грязные.новый 700 р. Пластиковый. Соты алюминий. Так что всем спасибо:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху