• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тонировка

Hause

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
278
Реакции
41
Баллы
130
Вопрос ввели этот закон с 12 года что номера будут снимать ?
Так неохота растонироватся =\ Казел етот медвед ))
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А я могу при постановке на учет опустить стекла передние? А то с тонировкой не ставят на учет :(
 

Antonius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
406
Реакции
355
Баллы
165
А я могу при постановке на учет опустить стекла передние? А то с тонировкой не ставят на учет :(

Попробуй.Может у гаишников и не вызовет интереса к твоей машине с открытыми окнами зимой)
 

Волговод029

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
238
Реакции
273
Баллы
165
Передние боковые стекла. Разрешена светопропускаемость 70 процентов. Не менее. Значит можно тонировку использовать до 30 процентов затемнения (при 100% пропускаемости стекла:haha:). Ну скажем поставлю я 20ти процентную. Будет ли заметно со стороны, что они всё же тонированы?:rolleyes:
 

spooler

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
111
Реакции
46
Баллы
110
Передние боковые стекла. Разрешена светопропускаемость 70 процентов. Не менее. Значит можно тонировку использовать до 30 процентов затемнения (при 100% пропускаемости стекла:haha:). Ну скажем поставлю я 20ти процентную. Будет ли заметно со стороны, что они всё же тонированы?:rolleyes:

На пленке указан не процент затемнения, а процент светопропускаемости, то есть если у тебя родное стекло в районе 95 то с 20 процентной тонировкой светопропускаемость стекла составит всего 15 процентов.

А чего париться, часто через посты ездишь?
 

НоваторЪ

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
239
Реакции
185
Баллы
145
У меня, кстати на 3110, шелкография от бора. Передние стекла желтые, по краям с черными точками, всего 3% не попадаю в ГОСТ. Так обидно и ведь ни один тех.осмотр глаза закрыть на 3% не может. Вот за что приходится денюшку отдавать? У некоторых стекла вообще все гудроном намазаны и ничего, а тут жалкие 3% :(
http://photo.qip.ru/users/novator132/115832528/ - официальный бор никогда не делал коричневые стекла-*йод*
 

Волговод029

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
238
Реакции
273
Баллы
165
Уже где то отписывался в тему. Работал в фирме-торговом представителе Борского завода установщиком. Борский Стекольный Завод (ныне AGC - Asahi Glass Company) НЕ ВЫПУСКАЕТ стекол с шелкографией! Только солнцезащитная полосса. Так же в ассортименте стекла с лёгкой тонировкой изумрудного (зеленоватого) оттенка. Оттенков два - Tinted (слабый изумрудный оттенок, не видим на глаз, но если под стекло приставить белый лист бумаги - оттенок будет заметен). Второй оттенок - OverTinted ( более заметный зеленоватый оттенок, заметен на глаз). Все оттенки проходят по всем стандартам и проблемм с ними при замере светопропускаемости не возникает. Да собственно с ними как правило и не останавливают.
Если вам в магазине сказали что стекло борское - то.. ПОВЕРЬТЕ! Оно действительно Борское т.к. изготовлено в г. Бор Нижегородской области, но не обязательно в стенах "AGC-Борский стекольный завод";) Стекло производства Борского Стекольного Завода должно иметь логотип Бор и наклейку с логотипом AGC

normal_P1000200.JPG


agc-log-4.jpg


Добавлено через 20 минут 37 секунд
Забыл:) В г. Бор Нижегородской области трудятся множество фирм и минизаводиков по производству "борских" стекол :haha: и у многих есть надпись Бор на продукции. Но ведь на заборе тоже всяко есть:rofl:
Посмотрите на наклейку что показана выше - там есть проверочный код - смс на номер, смска стоит по моему около 15р со всеми ндс. Сотрите код прямо в магазине и отправьте - вам придет смс от БСЗ что стекло настоящее.... Или не придет:haha:
 
Последнее редактирование:

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Где то я читал на форуме фокусоводов, у "зеленых" стекол тоже тык в притык светопропускание, вроде как 75%, никто не мерил :haha:?
Зеленые самые нормальные, имхо, тока их у нас почему-то дефицит и подорожали они у официалов Газ'а

P.s. кто стер мой пост, хоть бы написали в личку)
 

spooler

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
111
Реакции
46
Баллы
110
Где то я читал на форуме фокусоводов, у "зеленых" стекол тоже тык в притык светопропускание, вроде как 75%, никто не мерил :haha:?

Ну хз, на зеленых стеклах у меня была наклеена пленка 5%, ради интереса на посту замеряли, показал прибор ровно 5%, попробовал и на другом посту, тоже 5%, так что если верить математике, то получается светопропускаемость зеленых стекол 100%:haha:
 

inherit

Заблокирован
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
278
Реакции
100
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот прикол - седня измерил у знакомого на посту передние йодовые стекла - показало 45%, че за?:rofl:
 

spooler

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
111
Реакции
46
Баллы
110
Вот прикол - седня измерил у знакомого на посту передние йодовые стекла - показало 45%, че за?:rofl:

Потому что это стекла сделанные не по госту, и нифига не из автомобильного стекла... Избався от них поскорее, или хотя бы пленку наклей, если жизнь дорога...
 

inherit

Заблокирован
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
278
Реакции
100
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
...
 
Последнее редактирование:

Волговод029

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
238
Реакции
273
Баллы
165
По поводу опасности кустарных стекол. Лобовики колются на огромные треугольные куски, таким при желании голову отрезать не проблема.:smoke: Боковые могут колоться как угодно. Встпечались экземпяры где осколки достигали 10см в длинну и около 2см шириной. Но в основном это бесворменные куски стекла размером 2х2см. Осыпавиеся в дверку осколки заводских стекол выгребали голыми руками без перчаток - травматизм 0,1% из 100, просто эти осколки безопасны, т.к. почти не имеют острых граней. А вот кустарные голыми руками доставать оч неприятно - руки потом как будто кактус в руках сжал:haha:. Сплошные порезы, проколы до крови, осколки впившиеся в руки.:smoke:
 
Последнее редактирование:

spooler

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
111
Реакции
46
Баллы
110
Новатор показывал их краштест тут. Хочешь сказать, что абсолютно все такие?

Проведи краштест)))

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
Не тонируйте стёула пленкой, и будет Вам cЩастие.
Пленка это доп безопасность, не обязательно ведь тонировочную использовать, можно просто для защиты от ультрафиолета.

Ставьте вместо стекол с маркировкой AS2, стёкла AS3. И фффсё. Гайцы в пролёте.:rofl:

Че за зверьки такие?
 
Последнее редактирование:

Волговод029

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
238
Реакции
273
Баллы
165
осколки заводских стекол выгребали голыми руками без перчаток - травматизм 0,1% из 100,
А ваще то для этого пылесос был но мы его пользовали тока где это удобно:)

Добавлено через 5 минут 51 секунду
Че за зверьки такие?
Применяемость
AS1 - Везде на транспортном средстве
AS2 - Везде, кроме лобового стекла
AS3 - Запрещено к употреблению на транспортном средстве

Полезно всем (маркировка стекла) http://www.avtosteklo.ru/articles/bor_mark
 
Последнее редактирование:

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
...
 
Последнее редактирование:

inherit

Заблокирован
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
278
Реакции
100
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Проведи краштест)))
Может, я что то не так понял, но я в салоне видел новые волги с коричневыми стеклами. Неужто на заводе левак ставили? А краштест проводить не собираюсь, ибо жалко стекла бить - вдруг нормальные*)))
 
Сверху