• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

нужен совет!!!

Саня 3110

Общительный
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
94
добрый вечер! товарищи одноклубники подскажите преднозначины ли задние ремни безопастности на газ 3110, 406.инж. 1999 г.в.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,909
Реакции
3,803
Баллы
879
товарищи одноклубники подскажите преднозначины ли задние ремни безопастности на газ 3110, 406.инж. 1999 г.в.
Не совсем понял ,что хотите узнать.Ремни поставить туда можно.С завода они там не шли.
 

MichaelVR

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
159
Реакции
99
Баллы
110
добрый вечер! товарищи одноклубники подскажите преднозначины ли задние ремни безопастности на газ 3110, 406.инж. 1999 г.в.
В 1980 году покупал ГАЗ-24, в ней уже тогда были ремни безопасности на задних сиденьях ... правда, гаишники догадались требовать их применения лишь четверть века спустя;-))
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
В 1980 году покупал ГАЗ-24, в ней уже тогда были ремни безопасности на задних сиденьях ... правда, гаишники догадались требовать их применения лишь четверть века спустя;-))

у меня в 2410 стоят, вот только как ими пользоватся я не знаю, да и думаю что сзади они не особо нужны, разве что только прикрепить сиденье детское ;)
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
да и думаю что сзади они не особо нужны, разве что только прикрепить сиденье детское

Когда сзади сидящий пассажир при ударе размажет тебя пристёгнутого по торпеде и лобовому стеклу, то поймёшь, что ремни нужны для ВСЕХ пассажиров...посмотри краштесты с непристёгнутыми задними пассажирами...
 

jidemon

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
58
Реакции
34
Баллы
125
добрый вечер! товарищи одноклубники подскажите преднозначины ли задние ремни безопастности на газ 3110, 406.инж. 1999 г.в.

Езжу на 31105 2004г.в. ремней сзади нет, не видел их ни на одной 3110, и в магазинах таких девайзов под наших ласточек тоже не наблюдал, отсюда вывод- их нет, сделать то оно конечно можно что угодно, но по уму, всё что ставишь в машину, должно быть сертифицированно.
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
в магазинах есть. цену комплекта не помню.
на некоторых встречал с завода сзади ремни.
у мя нету.
если поразбиратся....то получается что если поставиш ремни это внесение изменений в конструкцию автомобиля. веть если ставить ремни какие либо которые не предусмотрены заводом надо что бы это дело было сертифицировано и с данными ремнями были проведены краш-тесты. вот вам и палка на двух концах.
с одной стороны доказывай что ты не верблюд и ремни сам не снимал а это завод их туда не поставил. а с другой стороны за изменение конструкции можно прилипнуть (хотя откуда же они знают о том что это ты их поставил а не завод?)

еще слыхал на какомто сайте чтото типа гаиточкару или подобном спрашивали у дяденек в погонах как быть. ответ был прост. возите с собой бумажку с завода в которой будет прописано что ремни не предусмотрены.
ЗЫ вот и получается как всигда "без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек"
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Grafin4ik, 3110 снят с производства поэтому внесение изменений в конструкцию в принципе разрешено (по крайней мере небольших). За подробными комментариями обращайтесь к Бухгалтеру в раздел Право. За сим предлагаю тему закрыть..?? Топикстартер не против??
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Сверху