• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка ГБО 4 поколения

akdi

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
213
Реакции
83
Баллы
130
Долго думал и остановилса на комплекте
stag 300 plus
valtek 3 om
gurtner lux
 

Вложения

  • 100_5750.JPG
    100_5750.JPG
    120.3 KB · Просмотры: 256
  • 100_5756.JPG
    100_5756.JPG
    101.8 KB · Просмотры: 264
  • 23042011350.jpg
    23042011350.jpg
    83.5 KB · Просмотры: 239
  • 23042011353.jpg
    23042011353.jpg
    74.3 KB · Просмотры: 240
  • 23042011352.jpg
    23042011352.jpg
    74.4 KB · Просмотры: 238

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
@keizer, по многим опытам на волге змз инджекторных, самый оптимальный мой описанный способ. Ваш способ, вторичный, когда лень снимать коллектор для сверловки и вкручивания штуцеров.
Т.е впрыск должен быть по возможности близко к клапанам, как это видно по бензиновым форсункам , кроме того учитывая раздельный канал воздуха хх у волги. Аналогичный канал хх был и на некоторых старых моделях мерседесов... и ещё у каких-то других.
 
Последнее редактирование:

zodiak09

Освоился
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Подскажите пожалуйста проблема с гбо 4 поколения двигатель 406 с момента установки газа одни проблемы нормально не работает с начало холостые плавали газовщики посоветовали просверлить отверстие во впускной коллекторе и нижнюю трубку рхх в новую дырку подсоединить а старое отверстие заглушить в следствие чего холостые нормализовались все стало хорошо но так все равно тяга на газу не такая как на бензине и расход 20-22 литра
вот такая модификация была сделана мной уже http://f-picture.net/fp/b667b451487c4412a642aa9a9cd593b4 и штуцера были пересверлены ближе только не с низу а сверху где впускная труба на 2 расходиться и в гбц вот там и штуцера теперь думаю с низу http://f-picture.net/fp/3087338c3a724e1b9dc347cd62aefa45 вот стоит или искать проблему в другом месте и какой должен быть внутренний диаметр штуцера ?
 
Последнее редактирование:

zodiak09

Освоился
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Ничегосебе. Расход на 4м поколении должен быть равен расходу на бензине. Т.е 8-10 литров. У меня 402й с 2м 12 жрёт.

Ну вот я думаю не должно но газовщики не знаю в чем проблема правда с моей манерой езды у меня на бензине 14-15 литров бензина
 

Колобок37

Общительный
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
68
Реакции
43
Баллы
94
Подскажите пожалуйста проблема с гбо 4 поколения двигатель 406 с момента установки газа одни проблемы нормально не работает с начало холостые плавали газовщики посоветовали просверлить отверстие во впускной коллекторе и нижнюю трубку рхх в новую дырку подсоединить а старое отверстие заглушить в следствие чего холостые нормализовались все стало хорошо но так все равно тяга на газу не такая как на бензине и расход 20-22 литра
У вас не правильно отрегулировано оборудование - меняйте газовщиков на грамотных, а штуцера пересверливать смысла нет.

Добавлено через 52 минуты 51 секунду
Хочу вот поделиться опытом установки ГБО4 собственными ручками. Двигатель у меня змз 40524 Е3. Кат снят, вторая лямбда отключена в прошивке. Выбрал я комплект продукции элкар с блоком управления микрайдер пропан под двигатель УМЗ-4216, ибо под змз - нету. Подкупило меня в нём возможность выставлять УОЗ безо всяких вариаторов, а также гибкая настройка ПО. В комплекте редуктор и форсунки ловато - одна оказалась не рабочей при проверки программой - запаздывание времени открытия. Так же - сам блок - вылетел он после недели эксплуатации по жаре в пробках - закрались сомнения в его надёжности. По гарантии поменяли на новый. Напрямую на плюс подключать не стал - подключил через фильтр - диод - конденсатор - дабы уменьшить влияние скачков напряжений на блок. Пока работает. Дальше по неисправностям - выдавило давлением газа прокладку крышки фильтра редуктора - пришлось ещё мотаться за рем. комплектом и менять прокладку (хорошо, что есть рем. комплект). Врезал штуцера во впускной коллекетор снизу прямо перед раздвоением на 2 клапана и незаморачивался спец врезками, как описано выше. И нормально работает на всех режимах. Теперь несколько наставлений, кто также захочет "сам творить". В комплекте на форсунки идут стандартные жиклёры - 2,5 мм проходное сечение. Двигатель у меня объёмом 2,5 л.. Давление редуктора надо выставлять где-то 1,5 атм., с разницей с давлением в коллекторе (0,3 атм.) получаем перепад давления - 1,2 атм. (а не 1 атм.. как указано "по умолчанию"). В программе увидите, что время открытия газ. форсунки чуть больше бензиновых (а не в 2 раза!). Коэфицент выставил 0.7 - с ним бенз. эбу не замечает разницы при переходе бенз-газ по лямбде. Карта работы осталась от заводского УМЗ - 4216 - никаких нареканий и "провалов" на работу двигателя нет. УОЗ для пропана выставил на опережение в 5 гр. В программе успешно проходит режим "автокалибровка". Расход такой же, как и на бензе. Двигатель на газу такой же резвый и на обгон. Чувствуется "газовая эластичность" - двигатель тише работает. Больше добавить нечего, летом буду отключать реле бензонасоса - не нравится мне его постоянная бесполезная работа. Кому было интересно - особенно газонастройщикам - рад был помочь.
 
Последнее редактирование:

Стасwinner

Общительный
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
31
Реакции
44
Баллы
79
@keizer, по многим опытам на волге змз инджекторных, самый оптимальный мой описанный способ. Ваш способ, вторичный, когда лень снимать коллектор для сверловки и вкручивания штуцеров.
Т.е впрыск должен быть по возможности близко к клапанам, как это видно по бензиновым форсункам , кроме того учитывая раздельный канал воздуха хх у волги. Аналогичный канал хх был и на некоторых старых моделях мерседесов... и ещё у каких-то других.

То, что врезка газовых щтуцеров, должна быть как можно ближе к впускным клапанам - можно спорить до бесконечности!
Уже много писалось и обговаривалось на всевозможных сайтах, что это не всегда верно. По своим физическим свойствам ГАЗ вроде и похож на воздух (в испаренном виде), но никто не будет спорить, что это все же не воздух, а некая субстанция, которая, к стати не совсем хорошо смешивается с воздухом. Поэтому вкрутки нужно делать не совсем во впускной коллектор, все же немного дальше от него. Вот как раз это смешивание и делает более лучшим, когда вкрутки всверлены в коллектор перед раздвоением! К стати, если не ошибаюсь, то товарищи с ником "ХОХОЛ" (zOOOrg ) уже спорил с ныне покойным https://www.drive2.ru/l/725698/ на эту тему!
Это моя работа! https://www.drive2.ru/r/gaz/659575/logbook/?sort=asc
Все работает и до сих пор без проблем! Всем удачи!
 

magelan

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
349
Реакции
379
Баллы
165
Зять на Украине остался с дочкой, после дембеля не стал домой возвращаться, но это темы отдельного разговора... Так вот говорит, что действительно пояса подзатянуть сейчас приходится во многом и люди стали массово ставить ГБО себе, потому как не крути, а выгода реальная (про тех. особенности спорить не будем). Так вот доходит до того, что и на FSI и TSI ставят уже, т.е. на совсем свежие машины. И ценник весьма демократичный стал, вот он себе на Scenic 2+ поставил 4 поколения за 333€, говорит по акции, но эти акции чуть ли не ежемесячно бывают. Ставил тут, но это конечно только для киевлян будет инфа актуально. Не знаю уж как на TSI газ поведёт себя, наверное настроить будет всё же сложно, а вот К4М на Sceniс отлично переваривает его, а уж по деньгам вдвое приятнее выходит ;)
 

UAP-241982

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
287
Реакции
44
Баллы
130
Хоть и не хочется ГБО ставить, но цены на бензин...
Занимаюсь подбором комплекта 4-го поколения. Вот примерный комплектец себе составил, оцените кто-нибудь, где что так или не так, что забыл, что лишнее (болтики/хомутики в расчёт не брать). В списке нет баллона, но я о нём помню ))
Нужно ли ставить вариатор УОЗ?

e2cd92adfdac0949238b18988ed14554.jpg
 

UAP-241982

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
287
Реакции
44
Баллы
130
Бензин 23 грн, газ - 11,80. Правильно настроенное ГБО-4 даст расход один в один с бензином. Денег нет, их всегда нет и газ я не хочу, но тут уже вопрос встаёт ездить или на прикол машинку.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
@UAP-241982, вариатор под газ очень нужно!! имхо

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Бензин 23 грн, газ - 11,80. Правильно настроенное ГБО-4 даст расход один в один с бензином. Денег нет, их всегда нет и газ я не хочу, но тут уже вопрос встаёт ездить или на прикол машинку.
Всё сказано с доводами! Значит ставить гбо!!!
 

UAP-241982

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
287
Реакции
44
Баллы
130
В процессе установки возник вопрос.
Пока собираю, электронику не подключал. Штуцера я врезал в канал холостого хода. А вакуум для редуктора и датчика давления взял сразу после дроссельной заслонки (напротив шланга от ВУТ). При закрытом дросселе, т.е. на холостых, в ресивере разряжения нет. Значит датчик и редуктор на холостых разряжения не получат.
Будет ли система работать?
 

UAP-241982

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
287
Реакции
44
Баллы
130
Если есть - чудесно. Интересует просто факт будет/не будет работать и насколько стабильно.
P.S.: Подтупливаю, чё уж )))
 
Последнее редактирование:

UAP-241982

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
287
Реакции
44
Баллы
130
Итак, установил ГБО.
Пост просто в качестве инфы, может кому пригодится.

Ставил сам. Комплектация: мозги Stag Qbox Plus, форсунки Hanna Green одиночные, редуктор KME Silver, мультиклапан Tomasetto на 30 градусов с отсечкой, баллон Bormech 315mmх592mmх40 л, термопластиковые трубки Faro, встроенное в лючок бензобака ВЗУ.

Баллон расположен рядом с запаской. Запаска на своем месте на полке, полку со стороны баллона пришлось немного переварить (занизить). Долго искал подходящий размер баллона. Этот баллон входит как раз, не выступает дальше запаски, верхом подпирает торсион (их планирую убрать потом), между запаской и баллоном ещё сантиметров 8 места. В баллон должно входить 32 литра газа. По моим потребностям - за глаза. От ВЗУ в багажнике проложена трубка диаметром 8 мм, от баллона до редуктора - 6 мм под днищем с пассажирской стороны. Вентиляционную коробку на мультик пока не ставил, ибо задолбался.
Слава Волге, под капотом места на три комплекта ГБО. Редуктор поставил рядом с бачком омывайки, над ним фильтр, рядом МАР-сенсор.
Штуцера засверлил в канал холостого хода. Форсунки установлены рядом со штуцерами. Разряжение взял сразу после дроссельной заслонки. Импульсы оборотов взяты с катушки.
Лямбда подключена к газовым мозгам. Все соединения проводки ГБО выполнены на разъёмах.
Установлен вариатор опережения зажигания "Микролуч 3Dind", также на разъёмах, в разрыв цепи датчика положения коленвала.
Подогрев редуктора взят до дроссельной заслонки.

На установку ездил на СТО. Настроили, накатали карту, установили значения опережения зажигания.

Результат - машина на газу едет лучше, чем на бензине. Разницы в расходе пока не заметил, но если она есть, то не более двух литров на сотню.

Купил шнурок для настройки мозгов ГБО, подключался, пошевелил настройки, но в картах предстоит разобраться.

Через пять дней после установки ГБО газ вырос в цене с 11 до 16 грн ))) Я предполагал что так и будет.
Сейчас упал до 15. Причина банальна - дефицит сжиженого газа на рынке Украины.

Вывод - установка ГБО-4 вполне по силам стандартному волговоду. Тем более для себя я старался и ставил всё аккуратно. Газовые мозги у меня стоят в салоне рядом с Ителмой, там же и вариатор.

Единственное "но" - пока не удалось подружить газомозг с родным бензиновым мозгом путём ОБД-коррекции. Stag напрочь отказывается видеть К-line от Ителмы.
 
Последнее редактирование:

Игорь-Одессит

Общительный
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
64
Всем привет. Хочу поделиться своим опытом. Взял в салоне в летом 2008 года газ 31105. С завода стоит ГБО 4 поколения BRC Италия. Мозги Микас 7, 1 датчик лямбда. Пробег на ноябрь 2018 года 250 000 км. На бензине прошел максимум 10 000 км. Бак на 65 л. Пару лет назад заменил все патрубки, старые потрескались. И все. Единственное рекомендую сделать - поставить отдельный предохранитель на Л-зонд, я поставил на 10А. По заводу на Л-зонд и безнонасос шел один предохранитель. Пару лет назад - предохранитель расплавился и пришлось серьезно разбираться что почем. Теперь стоит два предохранителя и все. Расход по Одессе в 16 л на 100 км. На трассе 12л
В этой системе бензонасос постоянно включен. Переход на газ идет автоматом с 60 градусов.
Готов обсудить тонкости эксплуатации
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
С завода стоит ГБО 4 поколения BRC Италия.
С завода никогда не ставили ГБО на Волгу, это уже диллер сам ставил.
А ГБО вещь очень замечательная.)))
Единственное рекомендую сделать - поставить отдельный предохранитель на Л-зонд, я поставил на 10А.
Согласен, а то из-за сдохшей лямбды можно никуда не добраться
 
Сверху