• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Машина простояла 5 лет, что нужно сделать?

Alexi8688

Освоился
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Привет.
Волга 31105 с двигателем крайслер, без кондера. 2007 года с пробегом 23000 км. Простояла 5 лет в гараже.
Из косяков: подтекает антифриз, абсорбер жужит как стреказа, тоже с гуром при повороте, иногда глохнет при остановке на нейтральной. масло меняли последний раз на 12000 км 5 лет назад.
Теперь вопрос: с чего начать?
Хочу сделать сразу по возможности всё что необходимо для езды, без фанатизма.
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Re: двигатель

масло меняли последний раз на 12000 км 5 лет назад.
Теперь вопрос: с чего начать?
с замены масла.
уже ездить можно будет

Добавлено через 28 секунд
а дальше увидишь что к чему.
 
Последнее редактирование:

Alexi8688

Освоился
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Re: двигатель

с замены масла.
уже ездить можно будет

Добавлено через 28 секунд
а дальше увидишь что к чему.

масло,фильтра это само собой, а что дальше. если честно то боюсь стать где нибудь на дороге.:(
5 лет стояла
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Re: двигатель

сальники, пыльники могут потрескаться. а могут и нет))
решай проблемы по мере их поступления.
ревизию тормозов я бы провел (колодки как ходят, трещины на шлангах), рулевого (отсутствие люфтов в шарнирах, маятнике, масло в гуре б заменил)
 

rasboynik

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
303
Реакции
30
Баллы
129
Re: двигатель

пять лет стояла это не беда, главное при каких условиях хранения(гараж каменный или металл и насколько хорошо проветривался,какова влажность)отсюда следует смотреть состояние резиновых шлангов, пыльников и сальников
 

Alexi8688

Освоился
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Re: двигатель

пять лет стояла это не беда, главное при каких условиях хранения(гараж каменный или металл и насколько хорошо проветривался,какова влажность)отсюда следует смотреть состояние резиновых шлангов, пыльников и сальников

гараж кирпич неотапливаемый, немного сыровато
 

rasboynik

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
303
Реакции
30
Баллы
129
Re: двигатель

тогда резинками должно быть все нормально,меняй масло,фильтры,антифриз и ездий по тихому и не далеко с последующим возрастанием нагрузки на мотор и бди за стуками и скрипами которые могут появляться(был такой опыт газ24)
 

ASergeyI

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
204
Реакции
54
Баллы
130
Re: двигатель

Чтобы не остаться в дороге без антифриза, я бы поменял проблемные патрубки системы охлаждения, сам антифриз. По системе охлаждения на сайте много информации, слабые места, модернизация и т. д.
 

car5car

Общительный
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
112
Реакции
8
Баллы
80
Самое главное!!!!!!!
До про крутки двигателя надо залить в цилиндры что-то, чтобы намочить стенки цилиндров и кольца. Лучше всего смесь АТФ и диз-топлива 50/50.
Если ничего нет, то залить смесь двигательное масло/бензин 50/50.
Дать постоять какое-то время, можно на ночь или хотя бы 10-30 минут.
Перед прокруткой поменять масло и фильтр, тогда новое масло пойдет уже при ручной прокрутке. Потом прокрутить двигатель ключом за болт коленвала или за колесо, если с ручной коробкой. Поддомкратить одно колесо, включить последнюю передачу.
После прокрутки вручную, надо покрутить стартером без свечей, чтобы выплюнуть жидкость из цилиндров. Бензопомпу отключить выниманием предохранителя или снять контакты с инжекторов.
 
Последнее редактирование:

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
можно педаль "газа" зажать в пол, чтобы включилась "продувка" без подачи топлива. Предварительно я бы по столовой ложки масла налил в каждый цилиндр, можно 50/50 с бензином. И покрутить так секунд по 5-7 несколько раз с перерывом чтобы масло прокачать, думаю, что достаточно. Тем более масло наверняка заправлено синтетическое было
 

Alexi8688

Освоился
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
И так промыл систему охлаждения с заменой антифриза (залил феликс красный), масло кастрол, фильтра- масленый, топливный, воздушный, салонный.
заменил продувочный клапан адсорбера.
Вылезли следующие проблемы- кпп переключаются с усилием особенно 1 передача. Стоишь такой на перекрёстке, загорается зелёный, по идее нужно включить 1 передачу - а хрен. Гидро усилитель воет нереально, года 2 назад помню ни каких звуков не издавал. Еще хочу проверить подвеску, что то с ней не так, или я еще не привык.:smoke:
 

strattec

Постоялец
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
214
Реакции
17
Баллы
119
И так промыл систему охлаждения с заменой антифриза (залил феликс красный):

Это не антифриз, только название, зайдите к любому дилеру форда или vw и купите настоящий антифриз G11, G12, G12 Plus
 

Волга725

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
519
Реакции
92
Баллы
160
Это не антифриз, только название, зайдите к любому дилеру форда или vw и купите настоящий антифриз G11, G12, G12 Plus

Это что, реклама ? Любой современный антифриз, если он не палёный, нормально выполняет свои функции.
 
Сверху