• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ-3102. Вторая жизнь черной "Волги"

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Итак, в этом месяце стартовал давно задуманный мной проект - реставрация ГАЗ-3102.

История машины изложена тут: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=47032
Вкратце - машина 2001 г.в., первые 6 лет жизни трудилась в госконторе в качестве директорской, в мае 2007 г. куплена мной с пробегом 168500 км.
В ноябре 2011 г. с пробегом 259 тысяч повседневная эксплуатация прекращена. К этому моменту требовали замены практически все наружные панели кузова, обветшал салон, устала электрика. Основные агрегаты (двигатель, подвеска, КПП) были в полном порядке, однако машина была поставлена в гараж, чтобы избежать дальнейшего попадания реагентов на силовые элементы кузова.

К этому моменту у меня было три основных варианта действий - продать за копейки, разобрать за копейки или восстанавливать. Первые два варианта были самыми простыми и неинтересными. Третий - долгий и дорогой, но я выбрал именно его. Во-первых, у меня очень многое в жизни было связано с этой машиной, во-вторых, хотелось иметь черную 3102, а покупка и доводка машины в хорошем состоянии стоила бы столько же, сколько реставрация моей. Кроме того, осмотр несущих элементов показал, что они в хорошем состоянии, то есть восстановление имеет смысл.

Был разработан план реставрации с попутной модернизацией. Выглядел он следующим образом:

Этап №1 - кузовные работы. Точный объем работ определится в процессе визита к кузовщику.
Из того, что понятно уже сейчас - замена обоих бамперов, передних крыльев, фартука, декоративной решетки, крышки капота и багажника, фар, лобового и заднего стекол, всех дверей. Двери планируется ставить от 31105 с зеркалами нового образца. Весьма вероятно, что потребуется замена задней панели и порогов. Далее - полная покраска и антикор.
На этом же этапе планируется произвести мелкие работы для приведения машины в "боеготовое" состояние: замена жидкостей и фильтров, исправление мелких недочетов.
Первый этап планируется завершить летом 2012.

Этап №2 - комплекс небольших улучшений. Сборка-разборка салона, переклейка декоративных элементов, шумо-, тепло- и виброизоляция, ревизия всей электрики, в том числе установка новой сигнализации и магнитолы, покупка кованых дисков и новой резины, замена передней подвески на шаровую от 31105. Возможно, установка "вольвомоста" (вопрос целесообразности изучается). Сроки - ориентировочно осень 2012.

Этап №3 - работа с двигателем. От установки "япономотора" после долгих размышлений решил отказаться - количество проблем превышает выгоду. Соответственно, есть три варианта дальнейших действий:
- качественная переборка стоящего на машине 406-го с одновременным тюнингом.
- установка двигателя "Крайслер" с "Волги" 2007-2008 г.в.
- установка нового двигателя ЗМЗ-4092.
Вопрос будет более подробно проработан, когда до этого этапа дойдет дело. Реализация - 1-й квартал 2013.

Как и все хорошие планы, этот благополучно канул в вечность. Весной прошлого года была куплена 31105, и денег на кузовные работы по 3102 не осталось. До прошлого июня машина заводилась и ездила по гаражам. Потом встала мертво, и попыток ее оживления я долгое время не предпринимал.

Наконец, в этом году со свежими силами приступил к реставрации. План я немного скорректировал. В частности, решил ставить двери не от 31105, а от 3110, с хромированными ручками - так машина смотрится лучше. С мотором - сейчас думаю ставить 409, но решение не окончательное.

В первую очередь следовало поставить машину на ход. Это мы успешно сделали вместе с Просто Ян-ом. Проблема была только в заклинившем шкиве генератора, который оказалось достаточно провернуть воротком. Потом подкачали бензин, и машина со стуком и скрипом завелась. Выехал из гаража, сделал круг почета по кооперативу. Отгнила и отвалилась одна из лямок бензобака.

Неделю спустя поменяли лямки на эстакаде. Там же посмотрели состояние днища и лонжеронов - оно по-прежнему нормальное. Поскольку одно зеркало было отломано еще год назад, а второе близко к кончине, поставил новые зеркала "Политех". Кто будет ставить, обратите внимание - в комплекте идут слишком тонкие шурупы (3,5 или 3,8), мне пришлось докупать отдельно и ставить 4,5.

attachment.php


Следующая задача - сделать так, чтобы машину можно было поднимать на подъемнике и нормально ездить. Поэтому на середину июля я записался на замену порогов. После этого надо будет ехать к слесарям и приводить в порядок ходовую. В планах установка передней шаровой подвески + ревизия тормозов и замена цилиндра сцепления (течет).

Кузовом, скорее всего, займусь уже в следующем году. Пока буду по возможности докупать детали в хорошем состоянии. Далее все зависит от финансов, движок и салон осторожно планирую на 2015 год.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
3 августа машина уехала на замену порогов.
Мастер еще раз подтвердил, что силовая основа кузова целая. Возможно, даже внутренние части порогов сохранились - вскрытие покажет.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Собственно, в воскресенье вечером получил автомобиль обратно. Заменены полностью оба порога (антикор, покраска), ликвидированы две небольшие дырки в днище в районе заднего сиденья, заодно отремонтирована топливная система.

Фотографий нет, так как было уже темно. Сделаю снимки, когда поеду в гараж.

Следующий этап - установка подвески от донора. После этого машина встанет до весны, когда начнется этап полного кузовного ремонта и покраски.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Не поразит ли коррозия ее до этого???

Ну, стоя в сухом гараже, она вряд ли сильно пострадает...
Все, что гнилое, и так надо менять. А новые пороги, проантикоренные и покрашенные, думаю, за полгода не зацветут :)

Установку подвески, к слову, перенесли на весну именно по этой причине - чтобы лишний раз не гонять машину по сырости
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
Последнее редактирование:

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
Байкал.ру, блок-фары на 3102 всё-таки колхозно смотрятся. Я бы порекомендовал фары с Камаза-Евро. Такие же как наши родные, но с гладким стеклом и улучшенной оптикой. Свет улучшается в разы. И под ксенон они уже подготовлены.
Вот ссылка на сайт изготовителя:
http://www.oswar.ru/catalog/dir2177/dir2178/138513/
Вот опыт применения на авто:
http://volgaclub.forum24.ru/?1-13-0-00000022-000-0-0-1354463851
 

Вложения

  • e33ea0d078f3.jpg
    e33ea0d078f3.jpg
    56.8 KB · Просмотры: 262
  • 82c6827d3515.jpg
    82c6827d3515.jpg
    33.5 KB · Просмотры: 260
  • 35aa377ee473.jpg
    35aa377ee473.jpg
    22.9 KB · Просмотры: 260
  • cb58c9edda8a.jpg
    cb58c9edda8a.jpg
    49.2 KB · Просмотры: 251
Последнее редактирование:

sedvig

Общительный
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
56
Реакции
9
Баллы
65
Я вот даже не знаю, что лично лучше, блок-фара камаза или эти квадратные. И то и то красиво. Правда с блоками это уже немного другая 02я выходит. Но выглядит злее что ли. Но вопрос, а как тогда быть с поворотниками? Их же не делают и не от чего поставить.
 

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
Байкал.ру, блок-фары на 3102 всё-таки колхозно смотрятся. Я бы порекомендовал фары с Камаза-Евро. Такие же как наши родные, но с гладким стеклом и улучшенной оптикой. Свет улучшается в разы. И под ксенон они уже подготовлены.
Вот ссылка на сайт изготовителя:
http://www.oswar.ru/catalog/dir2177/dir2178/138513/
Вот опыт применения на авто:
http://volgaclub.forum24.ru/?1-13-0-00000022-000-0-0-1354463851

вот этот вариант, в отличие от первых двух, гораздо лучше смотрится
я бы поставил:smoke:

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Я вот даже не знаю, что лично лучше, блок-фара камаза или эти квадратные. И то и то красиво. Правда с блоками это уже немного другая 02я выходит. Но выглядит злее что ли. Но вопрос, а как тогда быть с поворотниками? Их же не делают и не от чего поставить.
по ссылке Альфа3102 они тоже квадратные и поворотник штатный
 

Вложения

  • 960.jpg
    960.jpg
    214.1 KB · Просмотры: 339
Последнее редактирование:

sedvig

Общительный
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
56
Реакции
9
Баллы
65
по ссылке Альфа3102 они тоже квадратные и поворотник штатный
да я знаю. Я про вариант с блок-фарой камаза евро вот как тут http://cs407020.vk.me/v407020246/9a6c/5Fh9P1xV8uo.jpg
Мне лично такой вариант тоже нравится, но вид у 02 будет другой. Какой-то фирменный шарм теряется. Но появляется какой-то уникальный "злой" облик. И главное! Не надо мудохаться искать поворотники
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
ОФФ:

вот этот вариант, в отличие от первых двух, гораздо лучше смотрится
я бы поставил:smoke:

Добавлено через 1 минуту 1 секунду

по ссылке Альфа3102 они тоже квадратные и поворотник штатный

Светоидиоты все портят...
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ну что же, апрель все ближе, начал понемногу подбирать запчасти.

Хочется, конечно, и на елку влезть, и ничего себе не ободрать. В смысле - брать кузовню б-у, но чтобы не намного хуже новой.

В отношении бамперов это, правда, точно не получится. Сегодня заказал новые.

Сегодня же купил на разборке переднее правое крыло.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
В смысле - брать кузовню б-у, но чтобы не намного хуже новой.
Про наши машины знаю мало, а вот по иномаркам, особенно не самым свежим, оригинальная железка б/у в оригинальной же краске (при условии хорошего состояния) будет стопудово лучше новой неоригинальной. И еще ведь как покрасят новую железяку - тоже вопрос...
 

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
Да здорово что Гремлин востанавливает свою 02ю. Помню как увидел ее первый раз в 2007 году, очень понравилась, кожаный салон все дела:) и диски очень красивые на ней сначала стояли:drinks:
Кстати раз пошла такая пьянка то советую заменить еще и бак на бак с погружным насосом-звука насоса не слышно+более гермитичная система чем со старым баком
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Сверху