• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

забрать со штрафстоянки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
друг ночью попал в серьезное дтп, машину забрали в гаи на штрафку, человек в больнице и разумеется никак не может забрать машину, тем более что его еще и прав лишают... суть вопроса: каким образом я могу забрать машину от туда?(по доверенности или еще както? эвакуатор есть знакомый)
 

valera5134

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
171
Реакции
98
Баллы
110
1. нужно сделать доверенность в больнице (если друг в сознании). Пишется доверенность ,ч то ты имеешь право забрать машину со штраф стоянки. Доверенность заверяется леч.врачом, глав.врачом и в канцелярии больницы.
2. С этой доверенностью, доками на машину и эвакуатором на штрафстоянку.

З.Ы. у меня девушка в больнице. Я за нее бегал пенсию оформлял и ее квартиру по наследству через такую доверенность.
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
спасибо, так и сделаю! а доверенность тогда сделаю не на себя, а на водителя эвакуатора, потому что возможно не я поеду за машиной а кто-то другой, а эвакуатор хороший знакомый, так что все норм. будет)

только вот текст такой доверенности мне не совсем понятен
 

valera5134

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
171
Реакции
98
Баллы
110
тут 2 варианта:
1. Образец должен быть в больнице( скорее всего)

2.Можно написать свое, но они могут и не заверить.
Я ФИО, дата рожд, паспорт серия номер, проживающий по (прописка) доверяю ФИО, дата рожд, паспорт серия номер, проживающий по (прописка), забрать автомобиль (марка, модель, гос.номер, вин) со штрафстоянки.

росписи


Но видишь 2 образец я написал, но мне его не заверили. В 1 образце просто есть запись от врача, что пациент находится в сознании и.т.п. Поэтому проще либо попросить у них их образец, либо спросить как правильно наисать.
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
Так это совсем просто.. доверенность, ключи и доки на машину.. по идее... главное на пост зайти сначала и сказать, что забираешь, что б погони не было :)
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
седня заехал туда, машина конечно производит впечатление жуткое. так вот она там не на штрафстоянке, а просто на пикете и забрать ее нельзя до тех пор пока к хозяину не обратятся кто-то(наверное из гаи)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху