• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Зауральская встреча 2017. Выбор места.

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Мир всем! А Кабырза это что?:popcorm:
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
А я могу предложить озеро Красилово, про которое уже не раз писал на форуме:)

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=vSTEdY70pRc[/ame]

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Довольно чистая вода и много места для парковки:)
но место надо смотреть ближе к лету:smoke:
 
Последнее редактирование:

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Сегодня посовещались с теми клубовцами и их друзьями, кто приехал к Розену на Рождественскую встречу. Мной был предложен вариант проведения Зауральской 2017 у меня на даче, ребятам тоже вроде как этот вариант понравился. Поэтому ещё раз описываю: Кемеровская область, город Таштагол, микрорайон Бельково (это в сторону как ехать в посёлок Усть - Кабырза). Дорога до самой дачи асфальт (последние 2 км с ямками, а до этого даже без ям). Что мы имеем: справа гора, слева гора, посредине ложбина, уходящая дальше за пределы дачи. Лес прямо за забором. Участок 30 соток, в принципе места для Зауральской я думаю хватит, на крайний случай машины можно и за забором расставить. Возможно будет немного тесно, но я думаю что войдут все. На участке небольшой домик, одна комната, кухня, веранда и чердак. В доме можно расположить тех, кто с маленькими детьми, ну и тех, кто по каким либо причинам не сможет ночевать на улице, в машине, палатке и т.д. Также есть старенькая банька (но на неё вряд ли будем рассчитывать, т.к. большое количество народа она не осилит), рядом с ней пруд, половина которого глубиной под 2 метра, а вторая половина примерно метр. Питьевая вода прямо в огороде, вёдрами. Туалет также в огороде 1 штука, плюс лес прямо за забором если что. С дровами проблем нет: я стайку уже несколько лет разбираю, сжигаю, до сих пор не сжёг, плюс опять же лес за забором, а в нём сушняка море! В 2 км река Кондома, в 300 метрах холодный неглубокий горный ручей. Ближайший магазин в 7 км, возможно на лето привезут передвижной ларёк на зону отдыха, тогда он вообще в 2-х км, прямо возле реки Кондома. Также в 2 км можно снять большую баню, в метрах 200 от реки Кондома, вот там то можно и всей толпой забуриться! Из культурной программы можем предложить съездить в п. Усть - Кабырза, что там можно посмотреть можно найти на форуме вот здесь: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=96733
либо можно съездить на г. Зелёная, подняться на подъёмнике, сходить на крест (там на верху стоит большой крест), осмотреть с верху окрестности, п. Шерегеш. И то и другое находится примерно в 40-50 км от дачи. На Усть - Кабырзу дорога щебёнка, на Зеленую асфальт. По месту я думаю разберёмся кто куда решит, возможно разделимся на 2 группы (одни туда, другие сюда). Это решим по месту.

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=2187414#post2187414 Вот здесь смотрим фото. Ну и примерное фото прудика и бани на заднем плане.

Обдумывайте, высказывайте свои мнения, предложения, пожелания и т.д.!!!
 

Вложения

  • DSC00986.jpg
    DSC00986.jpg
    218 KB · Просмотры: 22
Последнее редактирование:

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Мир всем! Только ЗА!!! Территория частная, огороженная, левых не будет, свой водоем, питьевая вода, свет, места навалом, для детей дом, дорога хорошая, и РАДУШНЫЕ ХОЗЯЕВА! Что еще надо волговодам:friends::alcoholic:yahoo:
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Что еще надо волговодам
Ну ещё вроде как какая то развлекательно - экскурсионная программа должна быть. Но тут я предложил 2 варианта: Кабырза и Зелёная. Ещё забыл упомянуть один факт: в последнее время на даче много змей развелось, за прошедшее лето я около десятка муравьям скормил. Думаю от Зауральской они разбегутся в испуге, но на всякий случай думаю предупредить о возможной встрече с ними думаю стоит.
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Мир всем! От нас змеёв пусть сами отбиваются:gaz_love_girl::gaz_love:
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Мир всем! Думаю пора оживить тему:drinks:
 
Последнее редактирование:

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
А может в Горный Алтай?

Вчера с @KillFlash разговаривали, он пообещал скооперироваться с @ЛЮБИТЕЛЬ АВТО и после майских разведать обстановку в Горном:)

Добавлено через 56 минут 28 секунд
Перечитал тему всю, на самом деле мест не мало предложено уже, но чем больше тем лучше:popcorm:

По тем местам которые были предложены остается только разведать обстановку!
На о. Красилово я сгоняю в мае месяце, все отфотаю и покажу!

@Воланд, что там с Томском? Есть вариант связаться с ними, я бы с радостью скатался туда:smoke:;)
На крайний случай там есть у меня знакомый, Организатор Клуба Сибирь 3111, наш клуб он знает, мы его встречали в Барнауле, думаю в помощи не откажет если что:)

Бийск обещает скататься в сторону Горного, тоже по теплу:)

Насчет Беловской ГРЭС, В КУЗБАССе еще не было Зауральской! А хотелось бы..
@Uncle SEM, ты там знаешь места где можно разместится?

Осталось снарядить экспедицию в сторону Курьи:)
@Климов А, может у тебя получится как-нибудь в выходной день смотаться в Саввушку? на Колыванское озеро?:)
Там же где-то час езды от Горняка, если не ошибаюсь?

Ну естественно все это только после схода снега, так как в некоторые места просто не пробраться:drinks:

Добавлено через 15 минут 55 секунд
А еще есть отличное место в Алтайском крае, называется Малиновое озеро, но вот знать бы туда дорогу и съездить туда! Находится оно между Сузуном и Тальменкой..

Я там не был! Только по отзывам!


И кстати да, озеро на самом деле Малиновое

1440016874_rozovoe_ozero_na_altae_4.jpg
 
Последнее редактирование:

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
А ведь правда! Кузбасс халявит!!! Сколько Розен один за всех будет отдуваться на Рождественских? Давайте всё доверим Анкл Сему? Где место выберут пусть сами решают, а где обозначат, туда и приедем. Кто за? Я за!
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
Неееее, ты чо. На волгах туда нельзя! Там же соль голимая как я понял.

:haha::haha:Я понял к чему ты, но в Гуселетово еще больше соли:) А там была первая Зауральская:)
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
@Климов А, может у тебя получится как-нибудь в выходной день смотаться в Саввушку?
Был там проездом в 2015г, нормальное место, можно дикарями, можно в домики. Фотки 15-го года, но думаю там ситуация в корне не изменилась, вода на месте, камни не растащили )))))
 

Вложения

  • DSC02235.jpg
    DSC02235.jpg
    81.1 KB · Просмотры: 17
  • DSC02320.jpg
    DSC02320.jpg
    58.4 KB · Просмотры: 15
  • DSC02305.jpg
    DSC02305.jpg
    74.2 KB · Просмотры: 15

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
А еще есть отличное место в Алтайском крае, называется Малиновое озеро, но вот знать бы туда дорогу и съездить туда! Находится оно между Сузуном и Тальменкой..

Я там не был! Только по отзывам!


И кстати да, озеро на самом деле Малиновое

1440016874_rozovoe_ozero_na_altae_4.jpg
Между этими населенными пунктами, насколько я знаю больше 100 км, поле для поиска большое получается.
 
Последнее редактирование:
Сверху