• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электрический наддув.

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
В этой теме предлагаю обсуждать все что связано с наддувом при помощи нагнетателей с электроприводом.
Здесь возможен такой вариант как изготовление нагнетателя своими силами. Например использование моторчика от вентилятора и крыльчатки с кожухом. Думаю что такой наддув поможет перейти с 80 го бензина на более высокооктановый без переделки самого мотора, так как при наддуве будет более высокая компрессия в цилиндрах. :gaz_love_girl:
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Более высокое давление в конце такта сжатия, так как в цилиндр попадет больше воздуха, то есть при впуске давление будет выше атмосферного. А компрессия это не что иное как давление, измеряемое в цилиндре в конце такта сжатия.
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Механикус, и карбюратор даст больше топлива, но в конце концов вы упретесь в пропускную способность головы, и все. Получиться трактор, с ещё более офигенной тягой на низах, но без верхов совершенно.
Двигатель то какой? А то я про 402-й в основном(там пропускная способность головы печальная).
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Чтобы понять что к чему, достаточно посмотреть расход воздуха у движка, расход у выбранной крыльчатки на штатных оборотах и прикинуть до каких оборотов ее придется раскрутить чтобы передуть движок. Думаю, получится что-то в районе 15 000 :). То есть сразу можно искать повышающий редуктор. А если найдется, то можно не иметь себе мозг, а сразу прикрутить к нему половинку какой-нибудь турбины.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
В этой теме предлагаю обсуждать все что связано с наддувом при помощи нагнетателей с электроприводом.
тему можно сразу закрыть. неполучится, уже в который раз это выясняем. производительности нынешних вентиляторов более менее нормальных габаритов не хватит даже на хх.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
да шляпа этот электрический наддув
он больше аккум сжирает, чем от него пользы
ну затрамбует он чуть больше воздуха, ну даст карб больше бенза, и чего дальше?
ничего существенно не изменется, посему ставть сию приблуду - себе дороже
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
ну затрамбует он чуть больше воздуха,
кто он?

да шляпа этот электрический наддув
его в принципе нет.
по крайней мере я не слышал о нём и не читал нигде ниразу. я имею в виду нормальные рабочие агрегаты, а не крыльчатку под карб...)))
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
по крайней мере я не слышал о нём и не читал нигде ниразу. я имею в виду нормальные рабочие агрегаты, а не крыльчатку под карб...)))
Кидайте ссылки на примеры успешного использования тогда)
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Не, какой-то толк даже от вентилятора есть, сам пробовал. Проявляется на малых оборотах, когда поток в коллекторе еще не набрал скорость и часть смеси выталкивает обратно во впуск из за запаздывания закрытия впускного клапана. Вентилятор создает небольшой подпор и уменьшает этот эффект. Но тут надо иметь в виду что вентилятор у меня был, каких в магазине не купишь: 80х38, 6700 RPM. Поставленный на ребро по гладкому столу сам ездит, как самолет на рулежке. При этом увеличение момента было едва ощутимым, а жизнь вентилятора укорачивалась на глазах т.к. на рабочих оборотах крыльчатку потоком раскручивало до заоблачных скоростей. Любой "гражданский" ветродуй сдохнет меньше чем за день.

Что-то более-менее весомое можно ждать только применив вентиляторы типа серии ДВО (из вертолетных систем вентиляции) - 18 000 оборотов. Но достать их проблематично и питание они хотят самолетное, 115в х 400Гц.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
ИМХО фигня все это.

Конечно, производители пробовали дополнить турбину мощным мотором для наддува на низких оборотах двигателя - чтобы исключить турбояму.
Но заменить турбину электромотор не сможет...
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
ОФФ:

А ведь это залог успеха сракерского "тюнинга за копейки" :)

Так мало того - за счет самовнушения человек будет думать ,что его машина повалила, что она не такая как у всех, а за счет этого будет чувствовать себя лучше, сделает больше дел, добьется больше целей, соблазнит больше/качественнее женщин!..
 
Сверху