• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Про электрический бензонасос

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Не знаю, может кому и поможет....

Началось с того, что бензонасос загудел. Хотя раньше работал намана. поменял фильтр в баке, прошло, но только на время. Опять загудел.... залил вытеснитель влаги из топливной системы, прошло, но опять же только на время. Проездил я так около 1500 км. и бензонасос накрылся.(отходил 102000 км.)
Поставил BOSCH, работает намного тише нашего, после нашего чесно говоря, работает вообще безшумно! :yes4:
 

Вадек

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
101
Реакции
41
Баллы
139
С погружным насосом и вправду тишина . а то что насос 102000 отходил эт ваще круто (наш насос и столько отходил Чудо) :swoon:
у моего приятеля ровно 1500 км и кирдык , А я свой сразу на БОШевский заменил .
 

Evgen2

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
327
Реакции
470
Баллы
215

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754

Вложения

  • 574.jpg
    574.jpg
    40.2 KB · Просмотры: 67
Последнее редактирование модератором:

александер13

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
280
Реакции
167
Баллы
175
погружной конечно хорошо, но есть одно но он не любит когдо мало бензина лампочка начела моргать сразу на заправку иначе может сгореть. а если не дай бог его каратнёт мажет быть маленький бум.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
александер13, С мимнимумом бензина ты прав. Но и простые тоже не любят этого.

Почему он должен коротнуть? На многих ино стоят такие. Да и на новые волги стали уже ставить. Так что они в зоне риска :(
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
мужики а реально ли поставить на 4021 двиган, электро насос от инжектора*? и чо для етого нада*?

Конечно можно но обязательное условие это то что у тебя обратка будет хорошо работать для этого тебе нужен электро бензонасос провода и реле подключать через замок зажигания. Вот только есть ли смысл этого??? ведь обычный бензонасос стоит дешевле да и давления токого как создает электро бензонасос на карбюратор не надо.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
а если не дай бог его каратнёт мажет быть маленький бум.
Первый раз такое слышу 99 % машин оснащены погружными насосами. так как они тише работают, охлаждение происходит в 2 раза лучьше за счет чего и износ меньше да и давление он выдает выше чем обычный. К примеру когда мой родной уже стал работать как трактор я решил его заменить на БОШ, вооружившись манометром я стал устанавливать бензонасос и что .... я их 4 шт установил и в результате одни работали с явным повышенным шумом другие работали тихо но не давали или давали самый минимум положенного давления у третих просто травил обратный клапан. После того как я поставил погружной насос о чудо он по всем параметрам уложился на 5 с +
 

Turist

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
125
Реакции
22
Баллы
130
у мня на перекрёстке кони двинул наш ладно копейки были купил бошевский и полез менять чуть нокти не отдавили зато тихо в мафынке стало,да заодно поменял фильтр в баке!
 

zeka85a

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
429
Реакции
87
Баллы
160
мужики а чо бензаносос такой на 402, с поршеньками?? если такой существует чем он лучше ? и какой его серийный номер чтоб его купить мона было, а то у нас любят всякую х... сувать в магазинах
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху