• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

На Волге в Абхазию!

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Господа! Собрался в отпуск летом поехать на машине в кабарду к родне, на Эверест посмотреть а потом на море в Абхазию. Вопрос: Кто ездил в Абхазию на машине какие сложности могут встретить там нашего человека на нашейже машине? А то както не хочется отпуск загомачить...:)
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Я знаю одну проблему точно в нашей стране,это БЕНЗИН, особенно вблизи нефтерождениям
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
все нормално в абхазии с бензином, главное таам НЕ ЗАПРАВЛЯТСЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
ПРИ ПЕРЕСЕЧЕНИИ границы :
машина-либо владелец либо по генеральной доверенности, рукописная не катит
дети чтоб были вписаны в паспорт и с родителями, для чужих детей без родителей нужна доверенность от последних, все должны быть с паспортами. приготовится к длииииинннной очереди, в абхазии как ни странно гаишники есть и они зорко следят из кустов а потом передают нарушения на стационарные посты, питание дешевое и как правило качественное, дешевые только местные продукты!
очень вкусное пиво и лимонад местного розлива, льют на советских линиях, качество на уровне. очередь на границе занимать пораньше, и не шарахаться уж совсем в глухие места
 
Последнее редактирование:

Kaban

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
485
Реакции
253
Баллы
195
Траффик_http://gaz3102.ru/community/viewtopic.php?f=1&t=339
Фото. Траффик. _http://www.gaz3102.ru/community/gallery2.php?g2_itemId=1410
Тут отчет немного о поездке _http://volgamania.forum24.ru/?1-0-0-00000010-000-20-0
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Езжу уже пять лет подряд. Проблем никаких. Бензин действительно лучше залить (как советует МаНьЯк) полный бак в России. Вода в море чистейшая, природа - загляденье, цены ниже чем на краснодарском побережье. На границу лучше попасть до обеда.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Господа! Собрался в отпуск летом поехать на машине в кабарду к родне, на Эверест посмотреть а потом на море в Абхазию. Вопрос: Кто ездил в Абхазию на машине какие сложности могут встретить там нашего человека на нашейже машине? А то както не хочется отпуск загомачить...:)

И вообще имей совесть! едешь в абхазию мимо, меня маякни встретимся хоть:drinks:

Добавлено через 44 секунды
Езжу уже пять лет подряд. Проблем никаких. Бензин действительно лучше залить (как советует МаНьЯк) полный бак в России. Вода в море чистейшая, природа - загляденье, цены ниже чем на краснодарском побережье. На границу лучше попасть до обеда.

KARAT, вас уважаемый тоже касается:):drinks:
 
Последнее редактирование:

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
KARAT, вас уважаемый тоже касается:):drinks:
В прошлом году, пока проехал Сочи (сплошная пробка) сгорело два вентилятора. Вот тогда и вспоминал о том что надо было взять координаты. Надеюсь в этом году получится. Теперь поставил вентилятор "БОШ" и "Силыча" втулил.
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
И вообще имей совесть! едешь в абхазию мимо, меня маякни встретимся хоть:drinks:

Добавлено через 44 секунды


KARAT, вас уважаемый тоже касается:):drinks:

Люди говорят давка там летом на твоей родине - непродохнуть .. пол дня можно проторчать в пробках так, что мы будем в обьезд идти... уральскими горами:)
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Господа! Собрался в отпуск летом поехать на машине в кабарду к родне, на Эверест посмотреть а потом на море в Абхазию. Вопрос: Кто ездил в Абхазию на машине какие сложности могут встретить там нашего человека на нашейже машине? А то както не хочется отпуск загомачить...:)

:yes2: Главная проблемма очередь на границе, в прошлом году решалась 500 рублями, какая такса будет в этом году всвязи с кризисом-одному богу известно. Заранее проходишь к погранцам, говоришь, что нет комерческого груза ( в салоне дети и т.д.) Конечно ещё пробки в Сочи, но это обыденное дело в нашей стране.:ok:
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
:yes2: Главная проблемма очередь на границе, в прошлом году решалась 500 рублями, какая такса будет в этом году всвязи с кризисом-одному богу известно. Заранее проходишь к погранцам, говоришь, что нет комерческого груза ( в салоне дети и т.д.) Конечно ещё пробки в Сочи, но это обыденное дело в нашей стране.:ok:

А зачем на границе давать 500 рублей? А если не давать? А кому давать конкретно, нашим или ихним?
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
А зачем на границе давать 500 рублей? А если не давать? А кому давать конкретно, нашим или ихним?
В том и проблема, что создают очередь, а потом берут мзду за проезд без очереди именно наши. Абхазскую часть границы проходиш влет без никаких досмотров.
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
В том и проблема, что создают очередь, а потом берут мзду за проезд без очереди именно наши. Абхазскую часть границы проходиш влет без никаких досмотров.

Ну подскажи пожалуйста, ты вот ездил, как там, как менты? законы как у нас ПДД или отличаются? за тонировку чё берут или так рвут? как насчет безопасности: по поводу угона машины, отьем собственности и т.д . раскажи а то вот собрался попутешествовать с женой -волнуюсь, не стоко за себя скоко за нее.
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
:yes2: Главная проблемма очередь на границе, в прошлом году решалась 500 рублями, какая такса будет в этом году всвязи с кризисом-одному богу известно. Заранее проходишь к погранцам, говоришь, что нет комерческого груза ( в салоне дети и т.д.) Конечно ещё пробки в Сочи, но это обыденное дело в нашей стране.:ok:

Ну подскажи пожалуйста, ты вот ездил, как там, как менты? законы как у нас ПДД или отличаются? за тонировку чё берут или так рвут? как насчет безопасности: по поводу угона машины, отьем собственности и т.д . раскажи а то вот собрался попутешествовать с женой -волнуюсь, не стоко за себя скоко за нее.
 

gad

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
136
Реакции
70
Баллы
110
В прошлом году, пока проехал Сочи (сплошная пробка) сгорело два вентилятора. Вот тогда и вспоминал о том что надо было взять координаты. Надеюсь в этом году получится. Теперь поставил вентилятор "БОШ" и "Силыча" втулил.

я знаю проезд через пробочки по сочи чтобы город миновать. через горы.с Мамайки и на обезную в адлер
от работы маньяка )))
если что звони 8-963-164-34-73 или 8-964-949-31-02 поможем с Маньком!!!
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ну подскажи пожалуйста, ты вот ездил, как там, как менты? законы как у нас ПДД или отличаются? за тонировку чё берут или так рвут? как насчет безопасности: по поводу угона машины, отьем собственности и т.д . раскажи а то вот собрался попутешествовать с женой -волнуюсь, не стоко за себя скоко за нее.

менты там разговорчивые, насколько помню по опыту, не такие злые собаки, договорится проще всегда, главное доброжелательно, и самое уважительное обращение к не знакомому человеку "Земляк" это очень вежливо и сразу другое отношение будет, там особо не воруют, если женщина с мужчиной, они могут нарваться даже косо посмотрев на на нее, как правило ведут себя оооочень прилично, но элементарные нормы собственной безопасности никто не отменял, а потому это другая сторона где мы не у себя дома, и осторожность превыше всего! хотя еще раз повторюсь народ там исключительно доброжелательный!!!!
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Ну подскажи пожалуйста, ты вот ездил, как там, как менты? законы как у нас ПДД или отличаются? за тонировку чё берут или так рвут? как насчет безопасности: по поводу угона машины, отьем собственности и т.д . раскажи а то вот собрался попутешествовать с женой -волнуюсь, не стоко за себя скоко за нее.
А вот и не расскажу. Меня (тьфу, тьфу) не останавливали ни разу.
Отдыхаю я, обычно, или в Гаграх, или не доезжая 3 км до Нового Афона (есть такое село Приморское). На машине дальше Сухуми не ездил, но не тормозили, еще раз повторяю, ни разу. По разговорам ихние гайцы намного проще чем наши.
 

Gho$t

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
156
Реакции
52
Баллы
110
Абхазские гаишники проще чем наши. Скок я раз в Абхазию ездил (у меня бабушка в Сухуми живет, я поэтому каждое лето отдыхать езжу), ни разу не замечал того, что у местных водил (да и у российских тоже) были проблемы с тамошними гайцами. А прошлым летом еду в маршрутке в Сухуми, по дороге нас останавливают на посту. Дальше слово за слово и мы поехали дальше. Я у водилы спросил, чего это они останавливают, че хотят? На что получил ответ примерно такого рода, что они платят гайцам 500 руб (типа налога:) ) и ездят горя не знают.
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Абхазские гаишники проще чем наши. Скок я раз в Абхазию ездил (у меня бабушка в Сухуми живет, я поэтому каждое лето отдыхать езжу), ни разу не замечал того, что у местных водил (да и у российских тоже) были проблемы с тамошними гайцами. А прошлым летом еду в маршрутке в Сухуми, по дороге нас останавливают на посту. Дальше слово за слово и мы поехали дальше. Я у водилы спросил, чего это они останавливают, че хотят? На что получил ответ примерно такого рода, что они платят гайцам 500 руб (типа налога:) ) и ездят горя не знают.

На каждом посту налоги платят?:glare: Нормально. Помню с паханом в 2000 - 2001 семечку в Грузию возили с Ростова, на Ларсе разгружались на нейтральной полосе. Ух и времена были я вам дам.... хрен знаешь доедешь до дома или нет. Так вот: таких козлофф УЖАСНЫХ как кабардинские и осетинские ДПС- ники, тяжело себе было представить, это самые обезбашенные дебилы, я подозреваю что они думают что если пошол в ДПС то типа как лицензию получил на оффициальный грабеж... в ростове мы платили на постах 50 руб в краснадаре - ставрополе по 100 а в кабарде и в осетии нас потрошили на каждом углу по 400 - 500 руб. без малейшего зазрения совести напрочь - таких отморозков я не видел нигде.... чуть че и нас сразу пугали ОБЭПом или просто .... прострелом колес. А вы говорите - добрые такие менты в абхазии прям дед морозы стоят в фуражках и леденцы всем на палочках раздают...:)
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
BOLIVAR, несколько раз с ними общался, не возникало подобных проблем
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Ну подскажи пожалуйста, ты вот ездил, как там, как менты? законы как у нас ПДД или отличаются? за тонировку чё берут или так рвут? как насчет безопасности: по поводу угона машины, отьем собственности и т.д . раскажи а то вот собрался попутешествовать с женой -волнуюсь, не стоко за себя скоко за нее.
:yes2: Отдыхающие кормят всю Абхазию к ним не цепляются, очереди на границе с нашей стороны у них нет, 500 руб, это чтобы без очереди, а если бесплатно, то стой. Пограничники к тонировке не цепляются, им по фигу. К тонировке цепляются Краснодарского края менты, пока доедешь разденут, это их основной источник дохода, они ждут летнего сезона, как крестьянин сбор урожая. В Абхазии спокойней чем в России, бандитов нет, езди спокойно, абхазы отдыхающих носят на руках, все дешевле., а во сновном как и в Сочи , но развлечений меньше, зато море чище и цены ниже.:yes2:

Добавлено через 34 минуты 35 секунд
На каждом посту налоги платят?:glare: Нормально. Помню с паханом в 2000 - 2001 семечку в Грузию возили с Ростова, на Ларсе разгружались на нейтральной полосе. Ух и времена были я вам дам.... хрен знаешь доедешь до дома или нет. Так вот: таких козлофф УЖАСНЫХ как кабардинские и осетинские ДПС- ники, тяжело себе было представить, это самые обезбашенные дебилы, я подозреваю что они думают что если пошол в ДПС то типа как лицензию получил на оффициальный грабеж... в ростове мы платили на постах 50 руб в краснадаре - ставрополе по 100 а в кабарде и в осетии нас потрошили на каждом углу по 400 - 500 руб. без малейшего зазрения совести напрочь - таких отморозков я не видел нигде.... чуть че и нас сразу пугали ОБЭПом или просто .... прострелом колес. А вы говорите - добрые такие менты в абхазии прям дед морозы стоят в фуражках и леденцы всем на палочках раздают...:)
:haha: "это в 2000-2001 годах и в Осетии и в Кабарде, в Абхазии действительно подругому, такого вымогательства нет, за провоз мандаринов наверно надо платить как везде, а на легковой машине проезд нормальный ни разу не слышал, чтобы цеплялись, но вот если ехать в дымину пьяным по встречке и задним ходом, может и они прицепяться.:rofl:
 
Последнее редактирование:
Сверху