• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Домкраты

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Домкрат гидравлический.

Добрый всем день. Хочу прикупить гидравлический домкрат, ибо штатный меня не устраивает по многим параметрам.
Какой лучше брать, какой ГП?
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
у меня тот, что выше по ссылке, всегда в багажнике, не такой он большой, насколько удобный
а штатный вообще как домкрат не рассматривается, равно как и место для его установки...

Да гидравлический еще быстрее помнет или проткнет лонжерон - площадь
контакта у него гораздо меньше, чем у штатного. Я подкладываю между
площадкой на лонжероне и домкратом кусок толстой транспортерной ленты.
А на дышло штатного надел еще и кусок армированного резинового шланга.
В арсенале имеется несколько домкратов.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Да гидравлический еще быстрее помнет или проткнет лонжерон - площадь
контакта у него гораздо меньше, чем у штатного.
это если гидравлический - "бутылочный". Под такой я обычно хороший брусок подкладываю. А у подкатных пятка большая, шире лонжерона, никак ей не проткнёшь!
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
544
Реакции
99
Баллы
160
Ага. У подкатных как правило чашка, а на эту чашку есть накладки резиновые. Для гидравлики бутылочной, а в дальнейшем и для подкатного у меня заготовлена хоккейная шайба :)
 

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
Штатный винтовой компактный что-то у меня начал клинить и очень туго раздвигаться. Мазал черной молибденовой смазкой, не помогло. Особенно проблема с поднятием заднего колеса. Последнее время он регулярно пытался помять и покарябать мои пороги.

Читал, что в ранние 31105 ложили легкий компактный винтовой домкрат (1 т.), как у меня, а в поздние 31105 уже клали, ромбические(на 1 т.)

Штатный ромбический новый нигде не нашел, купил ромбический УРД-08
Грузоподъемность: 1000 кг. Высота подъема: 407 мм

У него в площадке контактной прорезь(паз) есть специально под торчащий сварной шов у иномарок, и в волговские штатные места он подходит нормально, как раз выпирающий на пороге кусочек загнутой стали входит в паз на домкрате (я еще кусочек резины подкладывал между). Но пользовался всего раз и то на переднем колесе, заднее не уверен, что он сможет оторвать(возможно высоты не хватит и надо будет дощечки подкладывать.

В инструкции советуют поддерживать в чистоте резьбу и смазывать ее смазкой шрус 4 (мне показалось, что ее маловато, видать пару раз кисточкой мазнули и все).
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Уже много лет пользуюсь только подкатным домкратом на разных машинах. Есть и винтовой и ромбический и обычный гидродомкрат, но применяю их только как подручные, в помощь. Подкатной удобен тем, что можно пользоваться на любом грунте (на мягком грунте подкладываю кусок нетолстой фанеры, вполне хватает). Устойчивость лучше. Удобно поднимать весь з/мост упираясь в корпус редуктора. Используя доп/прокладки (обычно неширокие обрезки досок), поднимаю всю сторону машины, оба колеса поднимаются достаточно высоко. Удачи.
 

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
@Никита Козлов, тоже много лет пользуюсь подкатным, но с собой его не вожу т.к. большой и что существеннее - тяжелый. У меня тачка конечно не "гонка", но тяжесть не хочу в машине возить. Коврики даже специально резиновые тяжелые выкинул и легкие ворсовые купил. Был соблазн набор инструмента 108 предметов возить - но тоже тяжело имхо, кг 8-9. Спрашивается, зачем тогда люди кованные диски покупают (чтобы с колеса 1-1.5 кг снять). По той же причине негативно отношусь к не заводской шумоизоляции и увлечению авто-звуком. Ну, это мои личные тараканы в голове. Я даже переживал, что мой новый ромбовый домкрат немного тяжелее (может на пол кило), чем штатный винтовой. PS: В совбодное время мечтаю о капоте и др. кузовных деталях из стекловолокна)) А еще 6-кг гоночные сиденья, стекла из поликарбоната и раздетом до гола салоне.
 
Последнее редактирование:

Vel

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
875
Реакции
269
Баллы
224
но тяжесть не хочу в машине возить. Коврики даже специально резиновые тяжелые выкинул и легкие ворсовые купил
Стесняюсь спросить Ваш вес... Или это просто шутка?
Был соблазн набор инструмента 108 предметов возить - но тоже тяжело имхо, кг 8-9
Есть 98,99...
 

Barmaglot

Заблокирован
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
130
Решения
1
Реакции
26
Баллы
74
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
у меня подкатной из ашана /1200кг/ в багажнике лежит. домкрачу под мост и под передние рычаги, там где крепление аморта. не надо поднимать всё авто и выбирать ход аморта.
 

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Поскольку мне приходится заниматься ремонтом чужих машин, подкатной домкрат очень удобен. В "облегчении" машины особого смысла не вижу. Удачи.
 

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
@Никита Козлов, от нечего делать на досуге считал. У меня получилось, что потраченные деньги на легкие ворсовые коврики в замен тяжеленных резиновых окупятся меньшим расходом бензина за несколько лет. Про тяжелый подкатной, если его заменить легким ромбовым за 800 руб - окупится наверное еще быстрее. Это я не говорю про другие плюсы - лучше экстренное торможение, лучше разгон, воздейтсвие на шины, колодки, накладки сцепления.

Поэтому поддерживаю производителей в замене допустим колеса на в 2-3 раза более легкую докатку.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
@Вячеслав 31105, Вы тогда лучше подумайте на предмет похудеть )) И на бензине съэкономите, и на еде! А лучше сразу велосипед купите - так точно разбогатеете ))
 

Barmaglot

Заблокирован
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
130
Решения
1
Реакции
26
Баллы
74
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
из моего личного опыта, расход топлива на 406 от веса машины не зависит. хоть полный багажник, хоть пустой- одинаково. влияют размер колёс, давление в шинах, наличие багажника на крыше. ещё очень влияет, состояние электронных компонентов системы управления двигателем. проще- дмрв, дтож и т.д.
 
Последнее редактирование:

Barmaglot

Заблокирован
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
130
Решения
1
Реакции
26
Баллы
74
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
забыли сказать про скоростной режим.
точно. забыл.... выше 3т.о. начинает жрать бензин и похрен, что у тебя пустой багажник. пылить по трассе 130-140 и выше, вот тут можно к 14-15 литрам на сотню подняться, особенно с обгонами.
значит волга нарушает законы физики
нет. это нормально для мощных двс. вот жужжалки реагируют на прибавку в весе . какой нибудь 1.5 или 1.6 в обычном режиме ест около 5ти-6ти литров, посадим в него 4ре человека и расход на пару литров поднимется. волге похрен.
 

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
нет. это нормально для мощных двс. вот жужжалки реагируют на прибавку в весе . какой нибудь 1.5 или 1.6 в обычном режиме ест около 5ти-6ти литров, посадим в него 4ре человека и расход на пару литров поднимется. волге похрен.
Просто это вы не чувствуете увеличения расхода, т.к. волга сама весит 1400кг и от прибавки 4 пассажиров масса увеличивается не так радикально, как с малолитражками массой меньше, например 700-1100 кг.
 

Barmaglot

Заблокирован
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
130
Решения
1
Реакции
26
Баллы
74
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху