• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проходимость Волги

0b0vSeM

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
224
Реакции
135
Баллы
175
После обильного снегопада, случившегося у нас в субботу, поездил я на своем авто и еще раз убедился, что Волга - просто супер! Ни разу не было намека на то, что бы застрять. Жучки, иномарки на тросах туда сюда таскали, а мне хоть бы что.. В общем придала мне уверенности в машине эта поездка. Не разбираюсь сильно в зимних шинах, ездию на том что досталось от предыдущего хозяина (Nord master- шипы). Из практики могу сказать, не самая плохая резина :)
 

0b0vSeM

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
224
Реакции
135
Баллы
175
Согласен, но у меня стаж вождения не большой, и к мастерам вождения себя отнести не могу. А при этом во многом надеюсь чисто на интуицию и автомобиль, который не подводил..
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Возможности внедорожной езды разных машин при прочих равных условиях (на одной и той же дороге с одним и тем же водителем, одинаковая колесная формула) определяются четыремя вещами: 1. геометрической проходимостью (углы свесов, дорожный просвет, база), 2. колесами (наружный диаметр, "злость" протектора), 3. распраделением веса между передним и задним мостами 4. крутящим моментом двигателя на низких оборотах.
1. По геометрии 10-я Волга с объёмными бамперами - худшая из отечественных машин, хотя и превосходит большинство иномарок. 24-е и 29-е и 10-е с обычными бамперами были в этом смысле лучше.
2. Чем больше радиус качения колеса, тем выше проходимость. По этому фактору Волга лучше любых наших и не уступает большинству иномарок. Про протектор не пишу - все и так понятно.
3. Чем больше нагрузка на ведущие колеса и меньше на пассивные, тем лучше. Для заднепрниводных развесовка Волги удачна, лучше ВАЗовской классики, но уступает переднеприводным.
4. Чем выше тяга на "низах", тем лучше идет машинка без пробуксовки (пробуксовка означает самозакапывание). Здесь Волга вне конкуренции как с нашими, так и с ихними (за исключением дизельных), особенно с 402-м мотором.
По свежему целинному снегу, лежащему на твердом грунте на горизонтальном участке, при соответствующей резине (лучше крупные отдельные "шашки", чтоб снег протектор не забивал), Волга спокойно идет до 150мм. Чуть улучшить дело можно, пересадив товарища из салона в багажник. Еще чуть улучшить, если перед передними колесами траншейки копать. Целина свыше 200мм - препятствие без лопаты практически непреодолимое. Волга (как, впрочем и все легковые) вообще не способна толкать снег бампером. С разгона можно пересекать только короткие 2-3м переметы, иначе на брюхо сядешь.
 

0b0vSeM

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
224
Реакции
135
Баллы
175
Да, бампер 10-й Волги мешает иногда, и расколоть его не проблема и по глубоким ямкам не поездиешь, цепляет. Но тут ничего не поделаешь, это всетаки не внедорожник.. приспосабливаюсь..
 

Скат

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2006
Сообщения
246
Реакции
48
Баллы
159
Да, бампер 10-й Волги мешает иногда, и расколоть его не проблема и по глубоким ямкам не поездиешь, цепляет. Но тут ничего не поделаешь, это всетаки не внедорожник.. приспосабливаюсь..

Залей бампер изнутри монтажной пеной и все будет чики-пуки!:yes4:
 

Cobra

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
139
По снегу (льду) пока не ездил, спорить не буду. А вот в грязи Волга таки достаточно отвратно себя ведет. Видимо в силу большой массы (соответсвенно инерции) едет как по рельсам только прямо. На повороты руля отзывается оочень неохотно. Могу сравнить с Нивой (на одном заднем мосту) и Ваз 2106 - как ни люблю Волгу - все-таки на последнем месте, наверное. Это что касается управляемости. Зато по проходимости особых нареканий нет. Даже немного удивила. Частенько приходится по мокрым грунтовкам ездить - сидел один раз - врюхался в речной ил.
Пока ваял сообщение пришло в голову- проблемы с управляемостью в грязи наверное не только и не столько из-за массы, сколько из-за длины ?!
 

0b0vSeM

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
224
Реакции
135
Баллы
175
Залей бампер изнутри монтажной пеной и все будет чики-пуки!
Кто-то пробовал так делать? Мне кажется это все не серьезно.. :)
А вот в грязи Волга таки достаточно отвратно себя ведет
Есть опыть езды по грязи.. не в восторге, но и резина была совсем не для грязи. Bridgestone. На мокром и сухом асфальте просто отлично, а вот чуть в сторону и все.. просто не едет... Наверное с соответствующей резиной и по грязи можно поездить, но опять же с умом, тяжелый и длинный автомобиль нельзя сравнивать с Нивой.. не для этого он..
 

Cobra

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
139
тяжелый и длинный автомобиль нельзя сравнивать с Нивой.. не для этого он..
Так и я о том же. И вообще по мануалу "... для дорог с улучшенным покрытием". Так кажется :) А то что "улучшенное покрытие" зимой в лед и сугробы превращается, так это вообще-то втык нужно для дорожных служб. Тогда и зимой можно будет без проблем обходиться. А уж грязь... Куда от нее денешься. Москвичам хорошо... Которые на дачу не ездят :)
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
До Волги по снегу ездил на Москвиче: небо и земля...!
Волга роет дак роет, едет дак едет. Снежок непочищенный у нас в городе далеко не редкость... я ни разу на ней еще трудностей с этим делом не испытывал... Прет куда рулишь и все...
По грязи особо не катался, но снег - милое дело.

З.Ы. Прошлой зимой весь бампер передний об сугробы расхлестал...
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
....... (Nord master- шипы). Из практики могу сказать, не самая плохая резина :)

Мне тут тоже подогнали Nord master- шипы, поездить на них ещё не удалось так как стоит плюсовая температура. Может кто-то расскажет про неё поподробнее(Как себя ведёт на льду и на сухом асфальте, вылетают шипы или нет, какая максимальная скорость на неё и др.). На шиномонтаже рассказывали что то её нужно обкатывать потом снова балансировать, правда ли это либо лапшу на уши вешают?

P.S Кстати походил по магазинам поспрашивал про неё, говорят что у нас(в Харькове) довольно дефицитный товар, а если и появляются то раскупаться как горячие пирожки.
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
еще могу подсказать тем кто уже сел. да волга ползет до последнего но если стал то вызволить тяжело, в одинаковой ситуации когда я засел в грязи меня ели вытолкнули шесть человек тогда как шестерку осилили 2 человека. вот собственно подсказка если привязать веревку за переднее буксировочное устройство и тащить и не толкать в той же ситуации надо 2 человека проверено. когда толкают машину сзади приподнимается зад а перед норовит еще сильнее уйти вниз под тяжестью мотора.
 

0b0vSeM

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
224
Реакции
135
Баллы
175
Может кто-то расскажет про неё поподробнее
Я ездию на ней уже два месяца. Досталась мне эта резина уже сезон поезженная в служебных условиях. Так вот, после сезона эксплуатации на тех что стояли на задних колесах шипы повылетали больше половины. Но тут надо отметить что ее сильно и не берегли и при том, что зачастую даже зимой на дорогах голый асфальт и поездки были в основном межгород, что тоже по асфальту, то это наверное не мудрено. Прочитал, что при езде по асфальту уже на скорости 60-70 км/ч шип нагревается до 1000С, резина вокруг него разрушается и он выпадает. После этого чуть побуксовал и колесо голое. Ну а та резина, что была спереди вся целая, ну может за исключением пары вылетевших шипов. По этому в эту зиму просто поменял местами заднюю и переднюю резину и в принципе все нормально. Ее эксплуатацией доволен. А вот про ее балансировку после обкатки ничего не слышал..
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Мне тут тоже подогнали Nord master- шипы...Может кто-то расскажет про неё поподробнее. На шиномонтаже рассказывали что то её нужно обкатывать потом снова балансировать, правда ли это либо лапшу на уши вешают? .
У любой резины есть как свои поклонники так и противники. Знакомый, проехав на ней около 5 км, снял с машины - говорит сильно гудят.
И в большей степени выбор зависит от кошелька.
Единственное что можно сказать про шипы на Амтеле - они есть 2-х видов, белые и жёлтые. Так вот, жёлтые ставит сам завод - эти колёса и стоят дороже и шипы дольше держаться. А вот белые ставят сами торговые компании - и как понимаете, качество установки там не очень... Можно уже за год потерять все шипы.
Не могу сказать как обстоят дела с этими колёсами в других регионах а у нас именно так.
И теперь про обкатку - на СТО сказали правильно. Шипованные колёса надо обкатывать по асфальту, где-то 300 км. Но надо ездить медленно, резко не газовать и не тормозить. Только тогда шипы сядут на своё место и будут держаться долго.
А балансировку надо делать потому, что резина тоже немного садится, и старая может сбится, если вдруг у вас вылетели 1-2 шипа, то она собьётся 100%.
 

Cobra

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
139
До Волги по снегу ездил на Москвиче
Я вообще - то под москвичами людей имел в виду :). У них (Вас) дороги хорошо чистят - снег редко бывает.
А по снегу понятное дело Волга лучше- масса больше, продавливает снег и сцепление с получившимся слоем хорошее. Но это все хорошо до тех пор пока днищен на снег не сядешь. Тут уж никакая резина не поможет. Колеса само собой гребут, но они ж в воздухе вися :(. Я так раз на новенькой шиповке Ниву в сугроб посадил. И два моста не помогли. Пришлось раскапываться. Так что
трезво оценивать возможности машины и свои способности
в этом деле (и не только в этом) действительно главное.
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
У меня до Волги была семерка, так с новой шипованной резиной крутилась зимой как корова на льду. Сел на Волгу перед не шипован сзади если по три шипа есть хорошо резине наверно лет 5 идет как танк одно удовольствие, а по грязи я по полю после дождей ауди тащил наверно километр без проблемм у нею арки грязью забиваються и задние колеса блокируються не едет, но в колее плохо себя ведет сползает.
И в сугробы без страха лезу главное днищем не сесть.
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
У меня до Волги была семерка, так с новой шипованной резиной крутилась зимой как корова на льду. Сел на Волгу перед не шипован сзади если по три шипа есть хорошо резине наверно лет 5 идет как танк одно удовольствие, а по грязи я по полю после дождей ауди тащил наверно километр без проблемм у нею арки грязью забиваються и задние колеса блокируються не едет, но в колее плохо себя ведет сползает.
И в сугробы без страха лезу главное днищем не сесть.
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Поставил АМТЕЛ НордМастер. Как будет в снег и глолёд не знаю, в Москве практически ещё лето, а вот что шум от неё зверский это точно.
Я думаю что покупать её не стоит, знал бы даже не стал связываться.:angry:

тож купил нордмастер - соблазнился ценой. Жаба, понимаетель, задушила. Шумит смертельно. Зато не тянет превышать скорость:crazy: . Надеюсь по снегу получше будет. Кстати упел денек поёрзать по снегу - вроде ничего.
 
Сверху