• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Планирую купить ГАЗ, нужны советы

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
По совету перенес сообщение в эту тему.

Решил купить машину недорогую, и при этом неплохую, нужна для семьи и строительства дома. В марте планирую получить права, до этого ездил на АЗЛК 2141.
Посоветуйте пожалуйста какую модель купить новичку(рост 198, одна из причин почему именно волга ), так ли критичен двигатель 406 или 402. Планирую года 2 на ней отъездить, не хотелось бы заниматься большими ремонтами. Какого года смотреть машину и по какому ценнику. Заранее благодарю за советы.
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Denz, я свою нашел, можно сказать, случайно - 2 месяца искал, нашел 2410 в хорошем состоянии, ехал уже ее брать и тут - на тебе - прошел слух что продается практически новая 3110 в этой же конторе... Денег пришлось занять, но купил эту красавицу.
Мой совет - не торопись с выбором, поговори с мужиками в конторах - они много полезного могут рассказать. Я о 2410 узнал через бомбилу, который работает в этой конторе, а по вечерам бомбит на своей машине.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Наверное разные экземпляры имеют разное пространство до потолка.

Нет...просто в 3110 у кресла есть 2 положения по высоте, разница очень заметна между ними. У 31105 - 3 положения + толщина подушки меньше, соответственно пространства больше, чем в 3110 или 02 выпуска до 2004го года...

Что интересно видел машину 2000 года почти насквозь ржавую 3110. Как она могла так быстро проржаветь.

Легко могла:)
 

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
inkognito26rus, сейчас 2009 год! :)

Я знаю, я имел в виду, лет 10 назад, когда у нас основной парк закупили. Щас, конечно, все по-другому. Но и то, даже щас у нас ни одной казенной иномарки нету на предприятии. Личные - да, а служебные - волги, уазики, газоны, пазики... все наше, родное.:)
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Понедельник - наступил рак мозга.
ГАЗ 310221, 2003 год, 155 000
ГАЗ 3102, 2001 год, ОТС,140ткм 110 000
и ГАЗ 3102, 2005 год,100ткм 150 000
И вот не знаю куда смотреть. Универсал конечно удобен, но он не красивый и громадный. А так вначале посмотреть 2005 и потом 2001года 3102 модели.
Цены кажутся адекватными ... эх говорили подожди права а потом будешь смотреть, а так ни одну не пропустишь.

Добавлено через 23 часа 44 минуты 21 секунду
Посмотрел машинку 3102, 2005года, салон отличный, говорят максимальная комплектация. Пробег 100ткм.
Визуально состояние неплохое. Левое заднее крыло в косяках - краска отслоилась, несолько сколов небольших с маленькой ржавчиной. В остальном нормально. Замелась, прогрелась, но ГУР шумел прилично.
Машинка сразу понравилась, вот думаю что 150 это много. Кто-то может сориентировать?
Что-то забыл посмотреть есть ли ремни на задних сиденьях, по идее в 2005ом должны уже быть?
Думаю с кем-то разбирающимся надо ехать смотреть везти на СТО и если скинут в цене немного брать.
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Визуально состояние неплохое. Левое заднее крыло в косяках - краска отслоилась, несолько сколов небольших с маленькой ржавчиной. В остальном нормально. Замелась, прогрелась, но ГУР шумел прилично.
Машинка сразу понравилась, вот думаю что 150 это много. Кто-то может сориентировать?

Имхо за ГУР и кузовные косяки можно тысяч 7-10 сторговать попробовать...

говорят максимальная комплектация.

А поподробнее? Кондей, ЭСП, литьё?

Что-то забыл посмотреть есть ли ремни на задних сиденьях, по идее в 2005ом должны уже быть?

Они были всегда, просо их не всегда устанавливали на заводе...а крепления есть на всех, начиная с 24й, можно самому установить...

Думаю с кем-то разбирающимся надо ехать смотреть везти на СТО и если скинут в цене немного брать.

Думаю 130р её ценник...140 - максимум!...имхо...
 

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Брать имеет смысл только в том случае, если делалась полная капиталка. Если не делалась - в ближайшие год-два придется делать самому.

Зачем человека так пугать:stop:? Я после покупки поменял цепи и вместо башмаков поставили звезды, уже три года проездил, никакой капиталки, правда пробег не большой всего 40 тык.
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Много у нас продается 3102, только с форума 2 машины предлагают, будем смотреть надо выбрать оптимальны вариант цена/качество. Мне кажется за 70т.р. можно взять нормальную машинку, хотя могу ошибаться надо проверять.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Мне кажется за 70т.р. можно взять нормальную машинку, хотя могу ошибаться надо проверять.

Думаю можно...у нас 3102, 99го года с 402м, ГУР за 53тр продаётся...ездил смотрел, машинка с виду нормально, двиг в порядке, но есть 2 проблемы - у меня не лишних 53тыс рублей и 402й двигатель мне не хочется...
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
ОТС,инжектор,парктроник,литье,эл.привод зеркал и стекол,тонировка,CD-чейндж,саб-вуфер,туманки,чехлы, пробег заявлен 135т.км. 2003год. Но от юр лица машинка. 115т.р. - цена уже более демократична. Поеду смотреть, что за машинка.
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
пробег заявлен 135т.км. 2003год. Но от юр лица машинка.

По второму кругу что ли? :haha: 27т в год получается - я на личной почти столько наездил. Напиши как посмотришь, прям интересно :). У меня, по крайней мере, два предположения:
1. Катались и в хвост и в гриву пока не загнали до состояния "легче убить чем прокормить" - подлатали, отполировали и выставили чтоб сбагрить поскорее.
2. За машиной следили, судя по комплектации возила чье-то начальственное седалище. Мойка 2 раза в день с полировкой, все регламентные работы в срок и качественно и тп. Теперь это седалище катается в новом пепелаце, а этот продает за ненадобностью. Но... Почему не купили свои? Такой машын даже ярые волго-ненавистники втихую пригоняют в гараж и потом придумывают отмазы на тему "ну ты ж хотел ино?!!" :yes2::haha:
 
Последнее редактирование:

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Говорят за долги досталась, оформляют щас.
Постараюсь завтра вырваться посмотреть что за машинка и что за состояние.
Нормальная цена надеюсь, если косяков нет.
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Говорят за долги досталась, оформляют щас.
Самая правдивая отмазка :) Дай-то бог чтобы оно так и было. Смотри внимательно на кузов, шильце припаси-потыкай (я серьезно), очень желательно не лениться - загнать на яму и пощупать дно. В общем - не смотри на внешний лоск - он за неделю слезет и потом будешь наблюдать то что осталось
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Ну это по ПТС можно проверить.
Какова обычно процедура покупки? Я как-то слабо представляю, что приеду и сразу куплю. Мне кажется более правильно посмотреть, потом обдумать. И потом уже договорившись поехать на СТО после нее договориться о торге и после этого начать оформление.
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Ну это по ПТС можно проверить.
Как? Там написано что машина меняет владельца за долги? :)
Мне кажется более правильно посмотреть, потом обдумать. И потом уже договорившись поехать на СТО после нее договориться о торге и после этого начать оформление.
Если нет знакомого знатока волг, то лучше поезжай хотя бы с другом - он может одернуть от появившейся эйфории от внешне блестящей машины - одна пара глаз хорошо, а две - лучше :)
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Что скажите по такой машинке - "двигатель в хорошем состоянии, один хозяин, ходовка вся мененная, есть дефекты кузова (нужна покраска, царапины, немного разобран салон сняты бампера фары) машина на ходу два комплекта резины"
Много в нее прийдется вкладывать? Стоит копейки (18т.р.), если машина на ходу, может годик поездить так, сделав самые необходимые улучшения, или овчина выделки не стоит?
 
Сверху