• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Планирую купить ГАЗ, нужны советы

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
По совету перенес сообщение в эту тему.

Решил купить машину недорогую, и при этом неплохую, нужна для семьи и строительства дома. В марте планирую получить права, до этого ездил на АЗЛК 2141.
Посоветуйте пожалуйста какую модель купить новичку(рост 198, одна из причин почему именно волга ), так ли критичен двигатель 406 или 402. Планирую года 2 на ней отъездить, не хотелось бы заниматься большими ремонтами. Какого года смотреть машину и по какому ценнику. Заранее благодарю за советы.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Stas3110, аналогично. Клубные сайты и группы по интересам - очень хороший способ выгодно продать или купить машину. Я свою последнюю покупку сделал именно так...
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Большое спасибо. Пошел смотреть машинки, на авторынок заеду посмотрю там что предлагают.

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
Хотел бы написать в тему Новосибирск на этом сайте, но пишет нет доступа. Как его получить не подскажите?
 
Последнее редактирование:

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Предел чего даю - 95 тысяч.
А вот цену я бы не стал самостоятельно назначать. Есть люди далекие от рынка подержанных авто и цену могут установить довольно низкую, а есть, наоборот, барыги, которые за кусок металлолома запрашивают как за новую. Поэтому лучше имхо исходить из стартовой цены хозяина, больше шансов на солидную скидку. А если сразу заявляешь, что готов купить, допустим, за 95 тыр., то могут развести: типа "вообще-то я хотел за нее 110 тыр, но так уж и быть, скину до 95, деньги очень нужны...." А красная цена машине тыщ 70-80....
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
А если сразу заявляешь, что готов купить, допустим, за 95 тыр.,

Насколько я понял, имеется в виду максимальная цена, которую готов заплатить. То есть сразу заявляю: больше 95 тыс. не заплачу ни при каких условиях. Это не значит, что за машину ценой 70 тыс. человек обязуется платить 95 :)
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Сегодня воочию посмотрел на 3102 ... в восторге, красавица. Они обычно дороже идут чем 3110, какими причинами это вызвано? Они более качественно сделаны? Или только из-за имиджа?
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Насколько я понял, имеется в виду максимальная цена, которую готов заплатить. То есть сразу заявляю: больше 95 тыс. не заплачу ни при каких условиях. Это не значит, что за машину ценой 70 тыс. человек обязуется платить 95

Только продавец про себя был готов на 80...а сей час будет песню петь, что хотел за 100отдать, но так и быть за 90...многие покупатели клюнут, я уверен...особенно кто первую машину покупает, а потом мучаются с ней...

Они обычно дороже идут чем 3110, какими причинами это вызвано?

ГАЗ позиционирует 02ю как более престижную...технически они абсолютно одинаковые...имидж...

С 02ми есть один нюанс - у населения на руках их очень мало...буквально еденицы, в основном их берут организации как служебно-разъездные...соответственно конские пробеги и при продаже они почти все уже при смерти...
 
Последнее редактирование:

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
AKM, Согласен, но не совсем. Во-первых, все зависит от канторы, в которой она была, а во-вторых эти конские пробеги в 90% случаев накручены самими водилами, сами знаете зачем.:)
У моей на спидометре 160 тыс. а реально она прошла 68.
Если кому интересно, посмотрите альбомчик. Машина 98 года, обошлась мне в 45 штук с оформлением. Да, косяки есть, кое-где надо подкрашивать - это весной. Остальное уже сделал.
**tp://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=38312071
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
все зависит от канторы, в которой она была, а во-вторых эти конские пробеги в 90% случаев накручены самими водилами, сами знаете зачем.

Только как это проверить? Никак...а вероятность нарваться на реальные 500тыс пробега при показаниях одометра в 150тыс ОЧЕНЬ велика...
 

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
AKM, Это да, никого не зная с конторы, где берешь, можно круто попасть.
Но если брать только 02-ые, шансы получить нормальную машину все же больше, нежели при покупке 3110, или 029. Двойки обычно берут деректорам, начальникам служб, на разъедные берут более дешовые десятки или 29е. К тому же, обычно машины начальников содержат в лучшем виде, чтобы родной директор нигде не сломался и потом не ввинтил болт службе механизации, да и внешне их лучше обслуживают, чаще моют, салон чистят, мелкие косяки устраняют. Сам за этим наблюдаю каждый день. Машины начальников моют утром и в обед, причем шампунем и тряпочками и по-барабану, чистые они, или грязные. А например, машину, на которой бугалтерия по банкам и налоговым катается моют только когда она прям сильно грязная и то, чаще просто шлангом споласкивают, или вообще вытирают только возле ручек дверей. Может, это только у нас так, но думаю в большинстве крупных кантор, люди-то везде одинаковые...:)
Тут единственный косяк - хорошие машины берут свои и, обычно, раньше, чем большинство сотрудников узнает, что будет продажа. Я свою ждал почти год. При этом никто ни ухом, ни рылом, что она будет продаваться. :)

Добавлено через 9 минут 56 секунд
Сегодня воочию посмотрел на 3102 ... в восторге, красавица. Они обычно дороже идут чем 3110, какими причинами это вызвано? Они более качественно сделаны? Или только из-за имиджа?

Раньше их вообще на отдельном конвеере собирали и допуски деталей были строже.:) За имидж да, надо платить, открой рядом две фотки, волги 3102 и ЗИЛ-117 ( **tp://i019.radikal.ru/0802/ae/d91d960aaa7d.jpg ), сразу поймешь, за что платишь. ;)
И мне кажется, у них лучше аэродинамика, на трассе они более предсказуемы, чем остальные волги.
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

uvstar

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
223
Реакции
519
Баллы
185
Только как это проверить? Никак...а вероятность нарваться на реальные 500тыс пробега при показаниях одометра в 150тыс ОЧЕНЬ велика...

А есть вероятность - просто накрутки спидака. Водилам тоже бензинку списывать надо. Знаю одну конторку, где пассажирскую ГАЗель водилы называют "бензовозом". Реальный пробег на машине тысяч этак 10-15, по спидаку 150 000. Зато бензина с нее списывается.....
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
А есть вероятность - просто накрутки спидака. Водилам тоже бензинку списывать надо. Знаю одну конторку, где пассажирскую ГАЗель водилы называют "бензовозом". Реальный пробег на машине тысяч этак 10-15, по спидаку 150 000. Зато бензина с нее списывается.....

У нас как я наблюдаю 02е в администрации особо на месте не стоят...постоянно где-то катаются...наталкивает на мысли...глядя на них, всё больше отказываюсь от 02й в личном пользовании, если только новую, но их не выпускают:(

Но если брать только 02-ые, шансы получить нормальную машину все же больше, нежели при покупке 3110, или 029. Двойки обычно берут деректорам, начальникам служб, на разъедные берут более дешовые десятки или 29е.

У нас в администрациях, ФСБ и МВД нет ни "десяток" ни, тем более, 029х...или 02е или иномарки...и Волги именно для разъездов держат, инки для представительских целей...
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: xxil

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Был на рынке, ничего примечательного. Видел 3102 2008г, красавица.
Но смотрел 3102 2001г. машинка хорошая, двигатель работает хорошо, но вот корпус - много мелких косяков. Весь низ дверей и порогов видно что покрашен белой матовой краской. Пороги вообще не создают впечатления металических. Ценник 90. Ну хоть научился смотреть волги :)
Посидел в 3110 - какая она маленькая даже без шапки в потолок упираюсь, ноги под рулем вообще не могу пронести. В 3102 гораздо лучше, в потолок точно вхожу, ноги под рулем с трудом просовываю.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Посидел в 3110 - какая она маленькая даже без шапки в потолок упираюсь

Возможно просто сиденье в верхнем положении установлено...

ноги под рулем с трудом просовываю.

Есть такая проблема...хотя её решили в 2007м, установив регулируемую в 2х плоскостях колонку...
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Наверное разные экземпляры имеют разное пространство до потолка.
Что интересно видел машину 2000 года почти насквозь ржавую 3110. Как она могла так быстро проржаветь. 406ой двигатель цена 35т.р.

Добавлено через 2 часа 8 минут 41 секунду
Прикинул ОСАГО для 406ого двигателя. Долго думал...
 
Последнее редактирование:
Сверху