• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Планирую купить ГАЗ, нужны советы

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
По совету перенес сообщение в эту тему.

Решил купить машину недорогую, и при этом неплохую, нужна для семьи и строительства дома. В марте планирую получить права, до этого ездил на АЗЛК 2141.
Посоветуйте пожалуйста какую модель купить новичку(рост 198, одна из причин почему именно волга ), так ли критичен двигатель 406 или 402. Планирую года 2 на ней отъездить, не хотелось бы заниматься большими ремонтами. Какого года смотреть машину и по какому ценнику. Заранее благодарю за советы.
 

volgarist1

Общительный
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
64
А об этом скажите Хорьку и DNV, которым не досталось электропривода, несмотря на 406-й двигатель . Логичнее, пожалуй, списать все на 2004-й модельный год (кто-нибудь видел 31105 без электропривода зеркал?).
я видел.первые 105 только с крысовским пихлом оснащались электоро стёклами,зеркалами,замками 4+1,а с 406 были токмо опции этих прибамбасов
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
А об этом скажите Хорьку и DNV, которым не досталось электропривода, несмотря на 406-й двигатель

DNV и 406-го-то уже не досталось, бедной... :) Зато электропривод есть :)

кто-нибудь видел 31105 без электропривода зеркал?

Я видел. В любом салоне - те, которые с ЗМЗ-4052 :)
И в 2004 году часть шла без него.
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Созвонился по варианту tp://auto.ngs.ru/view/270118
2 хозяина, машина в идеальном состоянии, поменяли цепи, башмаки не так давно.
Из проблем - бежит помпа и на капоте царапина надо красить.
Стоит ехать смотреть?
 

uvstar

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
223
Реакции
519
Баллы
185
Созвонился по варианту tp://auto.ngs.ru/view/270118
2 хозяина, машина в идеальном состоянии, поменяли цепи, башмаки не так давно.
Из проблем - бежит помпа и на капоте царапина надо красить.
Стоит ехать смотреть?

Но это уже не идеальное состояние. Если хочешь машину купить, то ездить смотреть надо обязат, по фото и на словах - кот в мешке. И любой косяк на машине - сбивай цену.
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Да, уже не идеальная. Смотреть то нужно, имел ввиду стоит ли вообще за такую цену машину в таком состоянии смотреть. Хотя комплектация неплохая вроде как.
Капот красить - еще тыщи 3. Помпа - это по его словам, и бежит там что-то, однозначно на ТО.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
поменяли цепи, башмаки не так давно.

Это небольшое достижение. Если б не поменяли, мотор бы уже развалился...
Брать имеет смысл только в том случае, если делалась полная капиталка. Если не делалась - в ближайшие год-два придется делать самому, а стоит она около 30 тыс.
Вообще мое мнение - не гнаться за годом выпуска. Брать постарше, но получше.
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Ну теперь окончательно запутался. Может взять машинку за 50т.р. 99ого если она в хорошем состоянии. Разница в 35 - немало.
p://auto.ngs.ru/view/266520
Или за 45 с небольшим пробегом - tp://auto.ngs.ru/view/268750
Конечно все надо смотреть, но отдать какому-то варианту предпочтение сложно :(
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Конечно все надо смотреть, но отдать какому-то варианту предпочтение сложно

Сперва все посмотри. Действительно хороших вариантов не так много.
 

Stas3110

Постоялец
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
245
Реакции
105
Баллы
144
Смотреть надо на кузов сначала. Покупая машину сразу нужно думать "а как я ее продам?". За 90 тысяч вполне можно найти 3110 с 406-м двигателем, а брать лучше его, в гаражном состоянии и пробегом вобласти ста тысяч. Но это придется поискать. Я свою три месяца искал. Взял за 95 в состоянии "обзавидуешься". Ни ржавчинки, ни чего. Как будто на 5 лет для нее время остановилось. Так что дело случая. На Авто.ру там одна десятка серебристая уже висит наверное ближе к году - человек хочет за машину с пробегом в 110 тысяч км, 130 тысяч рублей. Да, чистая, красивая, 2003 -й год. Но предложение по-моему не совсем адекватное.
А вот 70 т.р. за 90 тысячный пробег уже вполне адекватное решение. Но машинка уже идет 2001-года. Моя 2003 года, состояние отличное, пробег 68000. Оторвут с руками за 100-110 тысяч. Но уже через два года даже если она не достигнет пробега 100 тысяч, предел за что я ее продам - тысяч 70. Две зарплаты. Поэтому минимум у вас хороший, я бы посоветовал не спешить с выбором.
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Хороший совет. Действительно куда торопиться, буду не спеша смотреть машины, время еще есть. Когда начинают цены на машины поднимать, чтобы купить до этого момента?
Если сейчас брать за 85т.р. то через пару лет ее будет сложно продать за 55 наверное, хотя комплектация отличная. Если так - то наверное нормально.
p://auto.ngs.ru/view/269969 - ничего так вариант кажется, но двигатель 402, кажется это не смертельно :)

Добавлено через 19 часов 8 минут 49 секунд
Предложили вариант
31029, 96 год, газовое оборудование, отличное состояние. правда давно в гараже, летнее масло, резина, нет техосмотра и страховки. 59 т.р. торг
Вмята дверь, треснут задний бампер, ещё какие-то мелочи. Литые диски, блестящая решётка, зеркала в цвет кузова (серо-белый по докам), белые поворотники, мп3 музыка, аккумулятор новый, правда сел, очень лёгкая тонировка кроме лобовика, чехлы. Двое хороших хозяев (знакомы между собой), первый ездил только на дачу, второй автослесарь, всё заменил, судя по всему и правда всё ок. Не так давно был капремонт.

Цена конечно завышена, но человек готов снижать цену, говорит простаивает в гараже.
Интересно, какой реальный ценник может быть. И может ли быть машина 96года в отличном состоянии? Кажется 35т.р. за эту машину будет адекватная цена и пройдет ли она ТО?
 
Последнее редактирование:

uvstar

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
223
Реакции
519
Баллы
185
Ув. Denz. В любом случае выбирать Вам. Я считаю (ИМХО) кому вещь носить, то ее и выбирает. Это к тому, что мы здесь насоветуем, а машинка придется не ко двору и будете Вы нас крыть и по папе и по маме.(шутка). На самом деле оценить техническое состояние и сопоставить цену авто, находясь на значительном удалении от объекта осмотра достаточно трудно. Ведь в каждом регионе цены разнятся и прилично. Думайте сами. Посмотрите цены на аналогичные модели на форумах в Вашем регионе и сделайте соответствующий выбор. А предлагать посмотреть различные модели участникам форума - сколько народу столько мнений. Каждый будет советовать и смотреть со своей колокольни и с такими советами машинку Вы не выберете никогда
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Ув. Denz. В любом случае выбирать Вам. Я считаю (ИМХО) кому вещь носить, то ее и выбирает. Это к тому, что мы здесь насоветуем, а машинка придется не ко двору и будете Вы нас крыть и по папе и по маме.(шутка). На самом деле оценить техническое состояние и сопоставить цену авто, находясь на значительном удалении от объекта осмотра достаточно трудно. Ведь в каждом регионе цены разнятся и прилично. Думайте сами. Посмотрите цены на аналогичные модели на форумах в Вашем регионе и сделайте соответствующий выбор. А предлагать посмотреть различные модели участникам форума - сколько народу столько мнений. Каждый будет советовать и смотреть со своей колокольни и с такими советами машинку Вы не выберете никогда
Ув. Uvstar, конечно решать мне. Но хотелось бы услышать мнение других людей, для этого форумы и созданы. Я могу в чем-то ошибиться, кто-то заметит и поправит. Благодаря этой теме я уже лучше представляю, что конкретно надо искать. Оценку же ТС я доверю СТО, но прежде чем ехать на СТО хотелось бы определиться с адекватностью предложеной цены как хозяином так и мной, так и вообще целесообразностью брать машину 96ого года. У меня москвич 92ого, отличная машина до сих пор, но не знаю как среди волг 31029 считается, слышал что у них с коррозией частые проблемы.
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Denz, основные места коррозии у Волги - низ дверей и пороги, там и смотри. Ещё подними коврики спереди под педалями и в таком же месте справа.
Ага, спасибо. Прочитал способ как магнитом проверять коррозию - интересный :)
 

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
Denz, Советую слишком сильно не заморачиваться, такую, чтобы не ломалась врядли можно найти, на то она и волга. При любом раскладе прийдется ей первое время плотно заниматься.
Тут народ правильно говорит, смотреть надо кузов, остальное можно сделать, но опять же, за такие деньги прям идеальной машины не будет. Двери, крылья(если подкрылков нету), низ дверей, пороги, передок все равно там будет, что подкрашивать... Да даже если прям в идеале будет, все равно готовся если не к проблемам, то к уходу за ней. Волга хоть и вцелом надежная, неприхотливая машина, но ухода все-таки больше требует, чем те же жигули.
а вообще, волгу выбирают так - смотрят все подряд до тех пор, пока в сидя в очередной не почувствуешь, что вот она, твоя. и будет уже по-барабану, какого она года и сколько она проехала..:) Думаю, многие тут так и покупали. Кому-то повезло, кому-то нет.
Если найдешь, бери 3102 98-2001 года, ИМХО по твоим деньгам самое оно.
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
волгу выбирают так - смотрят все подряд до тех пор, пока в сидя в очередной не почувствуешь, что вот она, твоя. и будет уже по-барабану, какого она года и сколько она проехала..
Абсолютно согласен. Когда почувствуешь, что эта машина твоя, когда влюбишься в нее с первого взгляда - вот тогда можно брать. Напр., когда я покупал Волгу в начале декабря прошлого года, я еще не читал форумы волговодов (хотя, конечно, поверхностную инфу все-таки выудил из инета), у меня не было друзей волговодов, не с кем было посоветоваться. Но хотел я именно Волгу и всё тут. Рассматривал много разных предложений, общался с хозяевами. Но в итоге выбрал не в идеальном, но в довольно хорошем состоянии за адекватную цену. Помимо того, что я сразу как сел в нее, почувствовал, что это моя машинка, не последнюю роль сыграл и сам хозяин авто, его искренность и открытость. Он подробно рассказал мне обо всех недостатках, показал все проблемные места и это при том, что смотрел я ее уже вечером, в сумерках. После чего я сделал вывод, что кое-что можно подправить, на что-то закрыть глаза. В итоге договорились о скидке и все остались довольны. Т.о. как правило откровенной беседы с хозяином, осмотра внешнего вида (необязательно тщательного) и короткой поездки по городу хватает, чтобы сделать вывод о состоянии авто. ИМХО.
 

Stas3110

Постоялец
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
245
Реакции
105
Баллы
144
А вообще можно попробоваь как я. Я через Вконтакт нашел. Просто зашел в какую-то волговодскую группу и в обсуждения написал что куплю волгу 3110, цвет желательно черный, но можно любой другой при условии что он металлик, не ранее 2001 года, пробег 60-80 тысяч, двиг 406 и только, без ржавчины, не битая, если битая, то качественно восстановленная, вариантов "мамой клянусь, дедушка ездил только за хлебом раз в месяц" не предлагать. Предел чего даю - 95 тысяч. На второй день мне написал человек, у него я и купил. А до этого три месяца сливал деньги на газеты, и на сайте Автору как поселился.
Тут просто ситуация такая, что покупатель - это вы. Поэтому все-таки товар должны предлагать вам, исходя из ваших требований. А то так можно: "Ну того Фокуса в наличии не было, поэтому я взял "Калину".
 
Сверху