• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поворачиваю ключ и тишина

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Добрый вечер. Подскажите в чем проблема - поворачиваю ключ зажигания, стартер не крутиться, слышны только щелчки как от севшего аккумулятора. если замкнуть стартер на прямую -заводиться. это замок зажигания или стартер ?
 

Anatolij

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Re: с ключа не заводится!!!!!

так мне получается надо купить сначала саму релюшку а птом лезть под руль?....чета я смотрел, там вообще чтоль придется панель разбирать?...

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
короче я в шоке, в обычных сервисах не берутся за волгарь, а сервис центры газ работат только в рабочее время...когда я сам работаю...а по москве в пробках столько настоишься, что ни в какой сервис центр не успеешь!!!!засада!!!!
 
Последнее редактирование:

310200

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
126
Реакции
38
Баллы
109
Re: с ключа не заводится!!!!!

Левее левой ноги водителя под пластиковой накладкой.
Они там в куче, неподписанные. Найти можно по цвету проводов. Цвета смотреть на схеме. Желательно на той, которая штатная, с машиной.

если мне память не изменяет реле стартера чуть болше стандартных.
отверчивай облицовку у левой ноги и смотри релюхи если нет схемы звони от замка цешкой или контролькой, если там все нормально звони провод от релюхи у стартеру.
а кстати замок смотрел? моет фишка слетела или контактная группа умерла.:)

Добавлено через 7 минут 57 секунд
там вообще чтоль придется панель разбирать?...

не панель приборов, а облицовку у левой ноги (кладешь руку педаль сцепления, ведешь ее влено но той же высоте от пола и упираешься в ту панельку под которой релюшки) там 4 шурупа под крестовую отерть.
ну и кожух рулевой колонки если в замак полезещь. там верхнюю часть снмать не надо.
 
Последнее редактирование:

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Re: с ключа не заводится!!!!!

если мне память не изменяет реле стартера чуть болше стандартных.
Оно не больше, но контакт на нём толще. В общем найти не сложно.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Re: с ключа не заводится!!!!!

Схему пошукай в поиске, я не со своего компа выхожу.
купить сначала саму релюшку а птом лезть под руль
Не помешает. Стоит недорого, а в хозяйстве пригодится.
 

Anatolij

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Re: с ключа не заводится!!!!!

оу, спасибо за советы, буду пробовать, тольк вот когда с работы возвращаюсь...темно уже))))))купил реле 3110-3747 - оно?мож и на машине подписаны?...ладно када разберу гляну, а замок смотрел, я новый ставил, тоже самое...пришлось бежать возвращать)))))))
 

Anatolij

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Re: с ключа не заводится!!!!!

Мужики спасибо, помогли, открутил облицовку, нашел реле с толстым розовым проводом, поменял, заводится как новая!!!!!!!!!!!!!!!!!старое чета окислилось совсем....
Спасибо!!!!Тройное ура!!!
 

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145
Re: с ключа не заводится!!!!!

Мужики спасибо, помогли, открутил облицовку, нашел реле с толстым розовым проводом, поменял, заводится как новая!!!!!!!!!!!!!!!!!старое чета окислилось совсем....
Спасибо!!!!Тройное ура!!!

Вот есть причина проверить остальные реле. Где одно там и другое.
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Re: с ключа не заводится!!!!!

У меня примерно такая же история. Поворачиваю ключ и тишина! Приборы молчат, "чек" не загорается, бензонасос не качает и реле бензонасоса не щелкает, работают только фары, сигнал и попогрейка. Все выходные проводку потрошил, все предохранители целы.
Уже всю голову сломал, парни выручайте! Нужны свежие идей!
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Re: с ключа не заводится!!!!!

риборы молчат, "чек" не загорается, бензонасос не качает и реле бензонасоса не щелкает,
Скорее всего нет питания на блок управления. Ищи где-то рядом с ЭБУ фишку(по-моему на 6 контактов, просто на проводах болтается), через нее идет питание на блок. Включай зажигание и попробуй её пошевелить, сразу услышишь, что бензонасос включается. Я сам мучился с такой же проблемой, даже Эбу поменял, а оказалось просто окислившиеся контакты.
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Re: с ключа не заводится!!!!!

Скорее всего нет питания на блок управления. Ищи где-то рядом с ЭБУ фишку(по-моему на 6 контактов, просто на проводах болтается), через нее идет питание на блок. Включай зажигание и попробуй её пошевелить, сразу услышишь, что бензонасос включается. Я сам мучился с такой же проблемой, даже Эбу поменял, а оказалось просто окислившиеся контакты.

Как вариант нужно попробывать.
Потом отпишусь.....
 

FoX-Serpuhov

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
292
Реакции
163
Баллы
145
Re: с ключа не заводится!!!!!

У меня примерно такая же история. Поворачиваю ключ и тишина! Приборы молчат, "чек" не загорается, бензонасос не качает и реле бензонасоса не щелкает, работают только фары, сигнал и попогрейка. Все выходные проводку потрошил, все предохранители целы.
Уже всю голову сломал, парни выручайте! Нужны свежие идей!
если печка дворники и прочие приборы работающие только при включенном зажигании не работают, то на 99% виноват замок зажигания или его фишка
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Re: с ключа не заводится!!!!!

На последних 3110 и 31105 в замке зажигания 2 группы контактов,подающих напругу в авто.
Поэтому-стеклоочистители,печка ...могут работать а ЭБУ и бензонасос-нет.И наоборот.
 

FoX-Serpuhov

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
292
Реакции
163
Баллы
145

Vitvard

Общительный
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
59
Реакции
59
Баллы
94
Всем приветы. Уважаемые, помогите советом. С Волгой мы не более полугода, за прошедшее время заменил стартер на редукторный Кено. АКБ новый купил титан 62 а/ч. От прошлого "брака" у нее остался интересный провод, идущий от болта крепления реле - регулятора к КОРПУСУ генератора. Посмотрел у товарища - нет такого. Видно провод играет роль "массы", сечение маленькое d = 3 мм. При пуске двигателя провод греется до красна, что как я понимаю не есть гуд. Плохой контакт, потери, стартер хуже крутит. (если не так, поправьте пожалуйста).
От АКБ вывод + идет на стартер. вывод "-" идет на хитрую штуку смахивающую на рубильник или контактор. От него на кузов.
1 Как правильно сделать массу на двигатель?
2 Можно ли дублировать штатную массу от лонжерона(провести ее напрямую к двигателю, только вот куда?)?
3 Для мне этот контактор, кроме того что удобно массу отключать?
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Vitvard, рубильник можешь снять, бывает в нём плохой контакт..
а так я мало понял что ты написал.. генератор он на массе двигателя, от него идёт + на предохранители на крыле (хотя у тебя может иначе)
масса к генератору не подрубается

бери потолще провод и подрубай от АКБ к кузову, от кузова к двигателю
но на двигатель идёт "плетёнка" двигатель то качается..
 
Сверху