• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Предельная скорость

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fatful

Общительный
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
39
Реакции
32
Баллы
80
Всем привет! :victory:
Кто до скольки км/ч свой корабль разгонял?
Я на своей до 180 (с 4-х ступ. КПП) :)
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Ответ: Предельная скорость

А вообще, нас не очень любят, что мы едем 60, и, как выразился один камрад, "тупо по правилам".

Добавлю к этому, про себя лично. Да, еду по правилам, да, свыше 80 в городе не разгоняюсь, и то в исключительных случаях на чистой прямой. Да, нас не любят, типа вот, на барже своей тошнит тут, правильным пацанам прохода не дает. Но. Я езжу не медленно и печально, а просто спокойно. И никогда не буду нервно бибикать заглохшему посреди световора тазу, или зазевавшемуся впереди на светофоре водиле. Всегда пропущу торопыгу, или выезжающего задним ходом из ограниченного обзора. Не подрежу (а если и подрежу, то не со зла), не буду прыгать из ряда в ряд, игнорируя поворотники и подпирать вас на светофоре, равно как светить дальним в зеркала или на встречку. Всегда предупрежу о ментовской засаде, дам спокойно себя обогнать, и остановлюсь помочь вам на трассе. Для меня культура вождения, в которую, безусловно, входит и соблюдение ПДД, приравнивается к обычной, человеческой культуре, когда нужно не хамить и не нарушать даже если имеется такая возможность. К сожалению, далеко не все разделяют эту точку зрения.

Ну и, конечно, сама волгофилософия обязывает. Да, волжану можно изнасиловать и летать пусть если не как тазы, то очень рядом. Но зачем? Для полетов нужно брать стрирейсерскую десятину или зубилу, а не квартиру на колесах.

Не всегда получается выехать пораньше...а дела бывают мега срочные, от которых иногда работа всего коллектива зависит, так что волей не волей приходится иногда лихачить и по городу....

Срочные дела бывают у каждого, да, спешим и побыстрее любой ценой - в этом нет ничего противоестественного. Я говорю о случаях, когда вся жизнь превращается в перманентную мегасрочную спешку, и лихачество становится просто привычным стилем вождения.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Предельная скорость

Для полетов нужно брать стрирейсерскую десятину или зубилу
Ага. Для полетов на тот свет. Для дружащего с головой поклонника активного стиля вождения (включая стритрейсинг) среди серийных отечественных авто в настоящее время моделей с адекватной управляемостью, удовлетоворяющей современным требованиям без масштабных переделок ходовой части нет. Т.е. никаких БВМ М-серии или обычной 120-325, никаких Еволюшн или WRX, никаких Хонд Type-R или Фордов RS и т.п. автомобилей для активного вождения. А вот на модной 2112 с большой трубой, чипом и дисками на 16 хорошо только бабушкам в булошную ездить :)

П.С. Тема, как я вижу, перешла на новый, философский уровень... :)
 
Последнее редактирование:

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Ответ: Предельная скорость

Тормоза-то у Волги хорошие, вопреки общепринятому мнению, но если пешеход выскочит, или неожиданное препятствие, то влететь можно на раз

Опять-таки, +401. И насколько у нее хорошие тормоза, я проверил не далее как позавчера, когда чуть не проскочил на красный сигнал (все стекло мне засрали, цуки, нихера не видно было). Но все познается в сравнении (что отлично для Волги, нормально для Мерса; меня уже порядком задолбало тормозить в пол перед этими... эээ... непечатное, непечатное, непечатное). Научился уже тормозить в пол, но без визга (хорошие колодки, накладки, отрегулированая торм. система плюс навык утапливать педаль плавно, но быстро и тормозить "качками", как на спуске).

И еще, про максимальные скорости 402 мотора: блин, у меня пока глушитель не поменял, уже на скорости 110 казалось, что в багажнике - этот самый твердотельный ускоритель. Так что... в общем, подумываю, теперь, вместе с доводкой мотора еще и шумоизоляцию отсека (после доводки, ИМХО, стрелку можно будет реально положить (160), а вот как будет звучать мотор при этом - вопрос).
 
Последнее редактирование:

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Ответ: Предельная скорость

Ivan-24, Тормоза у Волги отличные, нужно колодки вовремя менять и систему правильно прокачивать, на задних колодках эксцентрики правильно выставлять чобы больше площадь соприкосновения колодки и барабана была.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785

coldcpu

Общительный
Регистрация
29 Сен 2007
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
95
Ответ: Предельная скорость

Вот пища для размышления _http://www.golosoff.ru/?id=ezhe_123 по поводу укладки стрелки спидометра и других стрелочных приборов.
 

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
Ответ: Предельная скорость

Beer, дружище, это как? :)

Прямоток, шлифованные каналы гбц, кл. пружины ваз 2108, тарелки клапанов д16,точно выставленные фазы, фильтр без кастрюли+ нормальная прошивка....Возможно и больше 181 поехала бы, но это нужно качегарить долго..ощутимый предел

нос не заложен, горло не болит, задний проход расширен

:rofl::)

mindforms Видно мало знаешь о тазах) На них много тюнинговых запчастей... К примеру 2112 с подвеской торгмаш или кубок лада, треугольные рычаги + распорки и толстый стаб, по управляемости намного лучше иномарок
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Предельная скорость

Прямоток, шлифованные каналы гбц, кл. пружины ваз 2108, тарелки клапанов д16,точно выставленные фазы, фильтр без кастрюли+ нормальная прошивка...
Неслабо! Молодец!
Фильтр без кастрюли - это прямоток?
 

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
Ответ: Предельная скорость

:)Фильтр воздушный без кастрюли...Прямоток- это прямоточная система выхлопа. Разные вещи вообще) Теоретически максимальная скорость с твоим мотором должна быть выше, т.к другой моментный график(от джипа всёж мотор) и его на пике больше+ эластичность на 5 передаче тоже лучше
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
  • Нравится
Реакции: Beer

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Предельная скорость

С Хохлом полностью согласен! Все тут на гоночных волгах что ли??? 406 движок 170 максимум даст по прямой! МАКСИМУМ! И *** тут говорить что 180 давали на 406 (с горы, да согласен). На крысе не ездил поэтому не имею представления что там и как!
 

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
Ответ: Предельная скорость

С Хохлом полностью согласен! Все тут на гоночных волгах что ли??? 406 движок 170 максимум даст по прямой! МАКСИМУМ! И *** тут говорить что 180 давали на 406 (с горы, да согласен). На крысе не ездил поэтому не имею представления что там и как!

Возможности 406 мотора очень большие... Просто нужно делать его нормальным
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Предельная скорость

Alonso121
Не обижайся, но то что у волги отлиные тормоза может сказать только тот кто не разгоняется больше 80 км\ч и не ездил на других машинах кроме отечественных.

Ты пробывал оттормаживатся хотя бы со 130-140 на них? И не просто сбросить скорость до 60км\ч а до 0. У меня был один такой случяй.... Полностью сбросить сбросить скорость мне не удалось, гдето при 40 км\ч я отпустил тормоза чтобы увести машину на обочину и заканчивал тормозить уже там.

Покатайся хотябы на Мазде 626, или 3. Тайоне королле, Шкоде фабии, Рено лагуна ну или хотябы на том же Лохане.... попробуй тормозить с АБС и без и на разных скоростях и тогда поймёш насколько "отличные" у волги тормоза. И зачем народ морочит себе голову с установкой задних дисковых тормозов.
 
  • Нравится
Реакции: Beer

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Ответ: Предельная скорость

Сегодня разогнали годовалый соседский крайс с пробегом 35 000 км до 190 по спидометру.
Страшно если начинать маневрировать. А по прямой нормально.
Я на своей 535 на этом участке дороги при 190 чувствую себя уверенней нежели на Волге.
И купил я себе Волгу как вместительный, крепкий, солидный а самое главное НОВЫЙ авто, для неспешной езды на работу с меньшим расходом бензина.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху