• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pavluxa

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
67
Реакции
10
Баллы
84
Привет!
Возникли тут на досуге размышления...
Как Вы считаете уважают ли "Волгу" на наших дорогах, по сравнению с другим нашим автопромом...?
Часто ли вас подрезают?не пропускают?
Как вы считаете от чего зависит поведение автолюбителей на наших дорогах по отношению к окружающим по потоку..?
 
Последнее редактирование:

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
я когда на 24ке езжу - мне пофиг. езжу по правилам. как правило в правом ряду, чтоб не мучать ветерана 24Д. в меня уже 2 девятки влетело и 1 иж ода. у них как правило в минус бампер и фары. а мне киянкой вечером бампер подстучать - и все как прежде.
p\s а 3110 у меня цвета лунная радуга быший хозяин - замначальника управы города. и судя по хозяевам - машины депутатов как правило.
а рабочие волги администрации у нас 3102,3110 и теперь 105 цвета буран.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Хрен его знает, может уважают, может боятся. Но при перестроении никогда не заморачиваюсь с возможностью и местом для перестроения. Включил поворот и пошёл туда, куда тебе надо. И удивительно сразу и дырка в потоке и поворот без заморок. Видимо боятся, так как камазы так же поворачивают, и все их пропускают. :)
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
я бы сказал, наличие шторки на заднем стекле уменьшает шанс что вас подрежут, ведь сзади не видно будет сколько человек в машине и кто именно...
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Но при перестроении никогда не заморачиваюсь с возможностью и местом для перестроения. Включил поворот и пошёл туда, куда тебе надо.
а вот это зря. я например очень не люблю когда так в нахалку лезут. когда нить это не сработает.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Моему самолюбию конечно тоже льстит, когда я нагоняю какую-нибудь машинку, молча , без миганий, а тот, увидев в зеркале фасад обкомовской наружности, включает поворот и уходит в правую полосу.
А вообще, некоторые представители прекрасной молодежи бывает ведут себя видимо не по законам логики, типа энергичный обгон с перестроением в твою полосу , резким торможением и поворотом направо. Поневоле делаешь вывод что человек просто не понимает последствий или не думает о них, иначе простая сила самосохранения не даст так чудить.
 

Эдуард560

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2007
Сообщения
122
Реакции
262
Баллы
175
а вот это зря. я например очень не люблю когда так в нахалку лезут. когда нить это не сработает
А я еще не люблю когда включаешь поворотник а тебе специально место закрывают типа не лезь я еду (как следствие выробатывается "Московская привычка" включать поворотник одновременно с маневром и вжиматься в нужный ряд а то так и простоишь или соседи зажмут )это сплошь и рядом случается.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705

Гидравлик

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
48
Реакции
24
Баллы
100
ехал как то раз по рублевке (по работе),
немного удивился когда мне надо было
поваричивать налево и встречная семерка с мигалкой моргнув ксеноном
пропустила меня, как вы поняли это была бмв)) потому что наших машин
по пути я насчитал две! свою волгу и оку которую пиццу везла))
а вобще я заметил водители дорогих авто,(аудюшки с алюминиевыми детальками кузова) шарахуются от меня как от черта!! увидев волгу в боковом зеркале плывущую на сотне))
 

Pavluxa

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
67
Реакции
10
Баллы
84

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Pavluxa, ставить в особых отметках штамп "тонирован". у соседа все кроме лобовухи пятеркой и штампик - тормозят, смотрят и отпускают.
 

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
Да не парьтесь - уважают Волгу ! Как увидят - сразу уважают, и сразу на обочину отъезжают! Видимо еще и боятся!
Бред какой-то. Можно подумать, если человек едет на "копейке" и начинает перестраиваться, то его никто не пропускает (не уважают). Так видимо он и катается по одной полосе. Но если вдруг кто едет на ржавой Волге !!! (1988года выпуска), все понимают - президент едет, прокатиться решил, останавливаются и трясутся от страха. Уважаемые!
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Цитата:
Сообщение от alexxx

тут ещё работает подсосзнание.
волга всегда ассоциировалась с власть придержащими. с директорами, обкомами , генералами, и т.п. вот ещё этот стереотип и срабатывает. особенно с 3102.


По моему это уже умерло. А молодёжь вообще тех времён не застала.

может времен не застали, но лично у меня это в подсознании))
Каждый день около суда такааая 3102 стоит, около администраций в центре города замечал скопления волг, в основном 3102. Остальные такого эффекта не производят (по крайней мере на меня).

И еще на 3102 часто встречаю номера соответствующие)) как тут не уважать?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Черная волга 105 хорошие номера:
1. ГАИ вежливо стало разговаривать, веду себя несколько надменно, спокойно, одежда деловая. опасаются.
2. пропускают с перепугу на стоянки платные жд вокзалов и аэропорта, главное морду лопатой сделать.
3. на дороге еду прямо не шарахаюсь из стороны в сторону, тоже немного надменно, типа вы там сами по себе а я на волге, народ тоже относится с вниманием, смотрят с опаской, мало ли какой хрен в машине сидит, не нарываются
одним словом: ВОЛГА
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
но я так понемаю тогда тонироваться надо наглухо..чтобы не просматривалась, а как решать вопросы с гайцами?
Да никак... за 4 года еще не одного прецендента...
 

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
У нас с гайцами проще - они практически все на 3110-31105, причём как правило укатанных до безобразия. А потому считают, что владелец "Волги" либо уже натерпелся, либо натерпится скоро. И относятся значительно лояльнее, чем к другим
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
По рассуждениям получается,что весь остальной автомобильный мир считае что на волге едет либо кто-то из верхов, причем правительственных т.к. остальные предпочитают "крутые инки" - и неуважение может "дорого" обойтись , либо люди обделенные в этой жизни, а на Руси, как известно, "грешно смеятся над больними людьми" ...
Вот и думаешь, до верхушки еще не дорос ...
 

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
Это две крайности одного состояния. Как "убитая в хлам" 24-ка и свеженькая 105-ая с крайслером. Это совсем разные машины.
P.S. Не исключен и обратный вариант с автомобилями )))
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
А мне фиолетово например кто уважет кто нет, я машину покапал не того что бы меня уважали или боялись, мне на Волге комфортно передвигаться. А долдоны которым я ненравлюсь на дороге пусть либо глаза закроют либо отвалят подальше, точнее в долёкое путешествие с лёгким эротическим уклоном.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
а комфортнее передвигаться всё же на уважаемом автомобиле. нежели на рыдване который вперёд себя не каждый захочет пропустить.
в этом плане на волге ессесно комфортней.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху